20 сентября 2011

К сожалению, как бы я не старался в кратчайшие сроки наладить стабильную  работу сайта кладоискателей metalloiskateli-info.ru, все время на моем пути возникают непредвиденные сложности. Поэтому статьи о кладоискательстве вынужден был отложить.

Еще вчера запланировал написать статью о проблемах выбора сумки или рюкзака для кладоискателя и подготовить две новости о найденных кладах, но решил подождать с наполнением сайта и в срочном порядке закончить насущные вопросы по оформлению и дизайну.

Изначально дизайн сайта был заказан у профессионалов… Но все эскизы, выполненные дизайнером оказались неуместны для нашего сайта про металлоискатели и кладоискательство. Дизайнер — девушка и она просто не могла представить как может выглядеть современный кладоискатель. Все ее работы сводились к изображению «гольфиста» или «газонокосильщика», в руках у которых были металлоискатели. Поэтому пришлось выходит из этой ситуации и сделать дизайн в стиле информагентства. Думаю, что так будет даже лучше: информация подается в чистом виде, ничто не отвлекает от чтения.

Версткой сайта и программированием пришлось заниматься самому. Здесь пригодился небольшой опыт, полученный при создании сайта kartolog.ru  и многочисленные руководства и советы, найденные в интернете. Правда поиск некоторых решений занял большее время, чем я рассчитывал.

На сегодняшний день остались нерешенными следующие задачи:

  • Доработать правые колонки у некоторых разделов.
  • Создать разделы: библиотека кладоискателя, статьи о кладоискательстве и ряд других.
  • Заказать или подготовить самому качественный вводный текст на главную страницу сайта.
  • Поставить форму обратной связи, а лучше несколько форм, например, такие: «Добавить новость», «Добавить информацию о найденном кладе» и т. д.

На это понадобиться еще дней 6-7. Постараюсь не спешить и сделать все качественно, что бы в последующем уже не возвращаться к этим вопросам.

На следующем этапе придется решить вопрос с поиском редакторов текста, переводчика и еще пару специалистов для наполнения сайта интересными и уникальными материалами.

И открою еще одни секрет, информационный портал будет только первым этапом в создании сайта metalloiskateli-info.ru. В дальнейшем будет добавлено много других интересных сервисов, в развитии которых сможет принять участие любой желающий кладоискатель.

Если у Вас есть мысли о том, как должен выглядеть сайт для кладоискателей давайте это обсудим. Всегда готов выслушать все Ваши советы и замечания.

 

Похожие материалы:

Добавить комментарий

Партнёры сайта:


Metalloiskateli-info.ru - сайт кладоискателей: все о современных металлоискателях и кладоискательстве. На сайте публикуются новости и статьи о кладоискательстве, обзоры металлоискателей, видео кладоискателей и прочие материалы, связанные с поиском кладов. На сайте можно бесплатно скачать старые и старинные топографические карты и литературу, полезную для кладоискателей.