8 апреля 2012

Миноискатели. Сегодня обнаружил, что этот запрос в поисковых системах далеко не редкий. По-видимому, люди желающие заняться кладоискательством, но плохо разбирающиеся в терминологии ищут металлоискатели по ключевому слову «миноискатели».

Миноискатели

Иначе как объяснить, что в месяц только в Яндексе «миноискатель» ищут восемь тысяч человек. Причем основными запросами являются: «купить миноискатель», «куплю миноискатель» и «миноискатель цены».

Другие же пытаются собрать миноискатель своими руками и ищут в интернете схемы миноискателей и пособия по сборке миноискателей своими руками. Чему свидетельствуют запросы «миноискатель своими руками», «как сделать миноискатель в домашних условиях».

Также есть более конкретные запросы, например «миноискатель имп» и «миноискатель имп-2″.

Мне стало интересно, что за прибор такой миноискатель ИМП, поэтому немного посвятил времени изучению этого динозавра.

Вот он:

Малогабаритный индукционный металлоискатель ИМП-2.

Миноискатели

Вес такого миноискателя составляет 5 кг! Интересно, что в области применения этого миноискателя указано: кладоискательство. В документации также указано, что такой прибор обнаруживает 10 копеек на глубине до 10 см, а стальной гвоздь длиной 70 мм можно найти на глубине до 12 см.

К сожалению, цену на этот миноискатель я так и не смог найти.

Миноискатель в собранном виде:

Миноискатели
Больше всего приглянулся такой комментарий к этому миноискателю:
«Замечательная машинка. Прочная на диво, надежная как топор, простая в обращении как ложка. Пользоваться отверткой для грубой настройки обычно приходилось один раз за всю жизнь миноискателя — после получения со склада…»

Надеюсь, в наши дни наши воинские части снабжаются более современными и легкими миноискателями.


Похожие материалы:

Один комментарий на «“Миноискатели”»

  1. Вячеслав:

    Современный легкий миноискатель не рассчитан на применение в боевых условиях. А надежный аппарат, выдерживающий танк, всегда будет тяжелым.

Добавить комментарий

Партнёры сайта:


Metalloiskateli-info.ru - сайт кладоискателей: все о современных металлоискателях и кладоискательстве. На сайте публикуются новости и статьи о кладоискательстве, обзоры металлоискателей, видео кладоискателей и прочие материалы, связанные с поиском кладов. На сайте можно бесплатно скачать старые и старинные топографические карты и литературу, полезную для кладоискателей.