29 апреля 2012

Кроме монет и прочих «привычных» находок в руки кладоискателей иногда попадают интересные не металлические находки. Например, старинные кирпичи.

Зачастую кладоискатели ведут свои поиски в различных старинных местах, например, на фундаментах старинных домов, различных фабрик и т. д. Стоит обратить внимание на кирпичи из которых сделаны  фундаменты этих старинных построек. Они могут представлять интерес для коллекционеров и дизайнеров интерьеров.

Кроме фундаментов, старинные кирпичи могут быть раскиданы по близости от бывших построек. Так мне попадались десятки и сотни кусков кирпичей, которые лежали по берегу реки в месте, где когда-то был небольшой завод. Старинные кирпичи имели различные клейма. К сожалению, я не смог найти ни одного целого кирпича, что бы понять, что было написано на них. На многочисленных кусках кирпичей, что мне попадались, были латинские буквы. Это и не удивительно. Ведь завод был построен еще во времена Царской России и принадлежал иностранным владельцам. Возможно материалы для строительства завода привозили по морю из близлежащих государств.

В ближайший год я обязательно выберусь еще раз на это интересное место и сделаю несколько фотографий. Также неподалеку есть фундамент от другой фабрики, построенной чуть позднее. Возможно, что там мне попадутся целые кирпичи.

Старинные кирпичи могут быть отличным украшением интерьера, например, дачи или загородного дома. В интернете наткнулся на несколько фотографий, которые показывают, как такие кирпичи могут быть использованы в современном интерьере.

Старинные кирпичиСтаринные кирпичиСтаринные кирпичиСтаринные кирпичиСтаринные кирпичиСтаринные кирпичиСтаринные кирпичиСтаринные кирпичи

 

Надо будет обязательно использовать эти идеи при следующем ремонте.


Похожие материалы:

Добавить комментарий

Партнёры сайта:


Metalloiskateli-info.ru - сайт кладоискателей: все о современных металлоискателях и кладоискательстве. На сайте публикуются новости и статьи о кладоискательстве, обзоры металлоискателей, видео кладоискателей и прочие материалы, связанные с поиском кладов. На сайте можно бесплатно скачать старые и старинные топографические карты и литературу, полезную для кладоискателей.