Последние сообщения

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 10
11
Общение на любые темы / Re: Проект Федерального закона
« Последний ответ от Schteiner 02 Октябрь 2013, 21:58:52 »
Я это, как минимум, про Уголовный Кодекс расписал. УК - штука серьезная, там у архов на домыслах не прокатит, требуется как минимум умысел. А он-то - направлен на чермет ("очень выгодно - 4-5 рублей за кг"). А вот по Адм.кодексу - тут печальнее...
12
Прочие находки / Re: страховые доски, таблички
« Последний ответ от топыч 02 Октябрь 2013, 11:47:26 »
Представляю Вашему вниманию одну из ранних страховых досок Смоленской губернии. Она выполнена из латуни и имеет размер 145х190 мм. Это следующая страховая доска, которая так же найденная с помощью МД на месте бывшего дома, разрушенного возможно в ВОВ. Это табличка заняла своё место в коллекции тоже благодаря камраду с одного из ресурсов. Огромное за это спасибо.

Вот в таком виде я ее увидел.

Фото из промежуточной подготовки восстановления.

Вот окончательный результат моих трудов.

13
Общие вопросы поиска / Re: Поиск на пляже
« Последний ответ от kym4uk 02 Октябрь 2013, 09:06:04 »
Скоро нас гонять будут НОВИЧКИ )))) идея подводного копа растет очень быстро..и в след. году на ваших пляжах будет куча конкурентов))
14
« Последний ответ от Старыйпенёк 01 Октябрь 2013, 15:40:47 »
Приветствую, Кумчик! Могу с прискорбием сообщить, что радоваться нечему, сезон неудался, потраченные средства (два  гидрокостюма 3 и 7 мм. груза, ботинки и др.Это у меня ) совершенно не окупились, большой минус бюджета. Публика которая приехала в Крым (беру Феодосию и район) приехала бедная и ж................  Вот когда приезжали кляти москали, вот тогда была добыча! А сейчас одни монетки (в основном по 5 копеек) и бижутерия, иногда колечки- перстеньки  серебряны, рыжиков, мы с напарником так и не увидели. Потянулись к нам и иногородние искатели, на последок рядом с нами тралил  хлопец с Деусом, из Чернигова. Настырный был, часов по пять из воды не вылазил, тот несколько рыжиков всё-же выудил. Но старался сильно, профессионально, мы не выдерживали.  Наши друзья из обслуги пляжей тоже подтвердили мысль, что на отдыхающих (родных) хохлах НЕ разбогатееш! И даже вездесущий Порываев (Москва) отметил эту негативную тенденцию. Смотри ссылка
15
Прочие находки / Re: страховые доски, таблички
« Последний ответ от топыч 01 Октябрь 2013, 11:06:54 »
Хочу на Ваш суд представить отреставрированную доску, присланную камрадом в подарок с одного из ресурсов. Огромное ему спасибо!

Вот в таком виде она попала в мои руки.

Фото в процессе восстановления, подготовки к последующим работам.

В итоге, после всех манипуляций получилась вот такая страховая доска, практически готовая под покраску. Еще бы знать точный колер.

16
« Последний ответ от kym4uk 01 Октябрь 2013, 09:07:14 »
Аська в воде ГЛЮЧИТ ( в соленой) , в пресняке РАБОТАЕТ.. Но.. у нас многие по пляжу и старине не умеют копать и удивляются как другие копают)) 
Ат Про и АТ ГОЛД  можно погружать с блоком питания ( наушники низя) но..пресный водоем  для них прекрасно а вот в соленой воде не ахти. Специально проверяли..камрады голд не могли выкопать в море(( Мечь сразу определил и взял.
Поэтому рекомендации правильные...
Каждый прибор заточен под свое.
Накопите денег ( если вы решили под воду лезть) и покупайте НОРМАЛЬНЫЙ прибор ( типа МЕЧА ) ..
17
« Последний ответ от kym4uk 01 Октябрь 2013, 09:01:35 »
ЭЭЭ..тут можно поспорить.. У вас там судебные решения судов есть,  типа - ДАЖЕ письменное разрешение было у камрадов от хозяина поля на сбор металлолома .. и то их там замели и ПИПЕЦ(((
а вы тут - НЕ ЗАПРЕЩЕНО))
Это в Украине --РАЗРЕШЕН СБОР МЕТАЛЛОЛОМА  и нам мона этим защищаться .. а у Вас СОВСЕМ другие законы (( а то что не разрешено , это легко перевернут в ЗАПРЕТ.. Законодательство свое ВНИМАТЕЛЬНО почитайте и там обсуждение идет на форумах очень активное. Почитайте что люди говорят. ;)
18
« Последний ответ от Старыйпенёк 30 Сентябрь 2013, 23:00:07 »
Аминь!
19
« Последний ответ от Евгений26reg26 30 Сентябрь 2013, 22:55:31 »
благодарю тебя за помощь. ты мне очень помог.  :)
20
« Последний ответ от Schteiner 30 Сентябрь 2013, 22:40:59 »
Поиск траков - также прокатит. Траки и археология - не очень близки друг другу. А металл собирать в РФ не возбраняется.
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 10