Автор Тема: Проклятие кладов.  (Прочитано 3141 раз)

DokEr

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Репутация: 4
    • АСЕ250
    Проклятие кладов.
    « : 12 Декабрь 2011, 17:27:44 »
    Уважаемые Форумчане! Комрады! Хочу Вас спросить, а Вы верите в проклятия, которые кладет на клад тот, кто его зарыл.  Это ведь как про Бога, никто не доказал что он есть, но никто не доказал что его нет! Ну ладно, вот я нашел в ноябре стопроцентный кошелек, там даже дужка от него была. Долго думал, чем это может мне грозить, додумался до того что ... это потеряшка, и ничего более тут нет, ну ходил человек потом, искал его, ругался и все. И все, ничего не было. А представте себе,  тот, кто закладывал клад, наверняка совершил над ним какие то действия, типа молитвы или ещё чего-то, для того что бы его защитить, как раз от того что бы его не нашли. А если нашли.... чтоб это им боком вышло. Говорят что есть молитва, которую надо произнести когда нашел клад. Вот интересно, фуфло это все или не очень? 

    дмитрий

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 106
    • Репутация: 0
    • underWHAT?
      • Garrett ace 250 + НЕЛ
      Re: Проклятие кладов.
      « Ответ #1 : 12 Декабрь 2011, 17:48:20 »
      я в это не верю
      а если не верю=значит ничего нет

      DokEr

      • Пользователь
      • **
      • Сообщений: 92
      • Репутация: 4
        • АСЕ250
        Re: Проклятие кладов.
        « Ответ #2 : 12 Декабрь 2011, 17:54:10 »
        Э... нет. Если ты не веришь в планету Марс, это не значит что она не существует!

        Kartolog

        • Администратор
        • Ветеран
        • *****
        • Сообщений: 815
        • Репутация: 17
          • АКА Сигнум SFT 7272
          Re: Проклятие кладов.
          « Ответ #3 : 12 Декабрь 2011, 18:22:56 »
          На эту тему стоит почитать потрясающую книгу:
          "Невостребованные клады" А.Мартыненко

          Издатель сообщает, что книга написана «на основе дневников и заметок врача, которого вихрь политических событий 1920-1930 гг. занес на работу в лазареты советских лагерей. Соловки, Воркута, Норильск...»

          Пациенты попадали на больничную койку «чаще всего в безнадежном состоянии и, умирая, делились с доктором самым сокровенным и тайным». Отсюда - «истории, приблизительная стоимость и места захоронения 75 кладов. Все они находятся на территории бывшего Советского Союза...»

          Судя по книге, что ни клад, то смерть или проклятие!

          Лично я не хотел бы найти какие-то сказочные сокровища, так как это головная боль, паранойя и в последующем псих. клиника.

          Мне достаточно и небольшого клада, что бы хватило на новый внедорожник  ;D

          А если помечтать, представьте, что вы нашли ценный клад! И что вы будете делать с ним? Никому не расскажешь, никому не покажешь, продавать страшно! И что дальше? Отдать государству за бесценок или подарить в музей? Разве это не проклятие?

          DokEr

          • Пользователь
          • **
          • Сообщений: 92
          • Репутация: 4
            • АСЕ250
            Re: Проклятие кладов.
            « Ответ #4 : 12 Декабрь 2011, 19:48:08 »
            Эт точно! Нашел драгоценности весом в кило, стоимостью в несколько лямонов в зелени, государство тебя рассчитает из веса этого золота, на тебе цену в 25 % Вот прикольно, а сунесся в в криминал без башки останешся. Действительно проклятие. 

            kym4uk

            • Глобальный модератор
            • Ветеран
            • *****
            • Сообщений: 866
            • Репутация: 10
              • Excalibur 2
              Re: Проклятие кладов.
              « Ответ #5 : 12 Декабрь 2011, 21:20:58 »
              Да.. ВСЕ кладоискатели мечтают найти клад. Хочется конечно , но..... Многие понимают что многое зависит от везения , упорства, знаний , умения общаться и пр. Да и правильно говорят, что ,если найти -- что с ним то делать?. Мечта мечтой а реальность проблематична. Много неприятных историй уже было. Одни отдавали Государству и оставались ВООБЩЕ ни с чем , другие получали свой процент но по цене драгоценного лома))))))))))))))))))))  третьи присваивали а потом лишались ума или попадались при сбыте -- всегда есть добрые граждане которые настучат госорганам(((   В общем как то становится неприятно при всех этих раскладах... Хочется вроде и поступить по закону и чтоб тебя не обдурили , или прикарманить , но куда его потом девать???.. Прятать всю жизнь чтоб никто не узнал и не здал , потому что если сбывать то полюбасу здадут)) В общем тогда кладуха опять привратится в кладуху))) Поэтому уже и не хочется его находить))))   Еще я слышал что при сдаче клада государству начинается много проблем связанных с тем что тебя трусят по страшному-- а вдруг ты не все отдал якобы((( мало приятного в общем. Плохо то ,что государство становится  виноватым в совершенных преступлениях - своим бездействием или действиями с пристрастиями.

              ildar

              • Пользователь
              • **
              • Сообщений: 28
              • Репутация: 0
              • Искать и не сдаваться, найти и доеб...ся!!!
                • Bounty Hunter Platinum PRO
                Re: Проклятие кладов.
                « Ответ #6 : 12 Декабрь 2011, 21:25:49 »
                Государство и есть проклятие для копателей!!!

                vladimir1948

                • Старожил
                • ****
                • Сообщений: 487
                • Репутация: 12
                  • гаррет 2500
                  Re: Проклятие кладов.
                  « Ответ #7 : 14 Декабрь 2011, 23:30:40 »
                  Расскажу один случай,который произошел в прошлом году в одной деревеньке нашего района.Вся деревня,вернее
                  немногочисленные аборигены и приезжие дачники знали,что за деревней должен быть закопан клад,откуда они
                  взяли эту информацию я не уточнял,но мой хороший знакомый,родом из этой деревни и имеющий там дом сам ходил
                  на этот участок и тоже копал,как он мне рассказал позже он недокопался до клада около метра. Откопал клад его
                  сосед,что было в кладе никто не знает,только видели как этот мужик с сыном нес по деревне какую-то клажу.
                  Деревня есть деревня,ничего не утаишь,этот мужик приобрел квартиру в Питере и две новые иномарки но еще
                  приобрел инсульт и еще что-то сердечное,по видимому от счастья.
                  Еще один случай,я участник.В поселке при разборке дома нашли мешочек с серебряными монетами,Мне об этом кто-то
                  сообщил и я поехал к хозяину договориться о приобретении этого клада. Клад состоял из биллона Николая 2 и я предложил ему где-то 300 рублей, 80 годы,тогда золотая пятерка Николая стоила 200 р. Хозяин клада наотрез
                  отказался,пояснив,что сдаст в милицию и получит намного больше,что и сделал,получив 120 рублей.

                  kym4uk

                  • Глобальный модератор
                  • Ветеран
                  • *****
                  • Сообщений: 866
                  • Репутация: 10
                    • Excalibur 2
                    Re: Проклятие кладов.
                    « Ответ #8 : 15 Декабрь 2011, 11:00:13 »
                    ))))))))))) интересные истории)))))))))))))  я всегда знал - что богатство это потеря здоровья)))))))))))  и вера в честное государство это бред)))))) ;)

                    DokEr

                    • Пользователь
                    • **
                    • Сообщений: 92
                    • Репутация: 4
                      • АСЕ250
                      Re: Проклятие кладов.
                      « Ответ #9 : 18 Декабрь 2011, 22:55:39 »
                      Я верю в мудрость Президента,
                      и в неподкупность постовых,
                      в заботу банков о клиентах,
                      в русалок верю, в домовых.
                            Не моё, нашел в инете.
                      « Последнее редактирование: 18 Декабрь 2011, 22:57:19 от DokEr »

                      kym4uk

                      • Глобальный модератор
                      • Ветеран
                      • *****
                      • Сообщений: 866
                      • Репутация: 10
                        • Excalibur 2
                        Re: Проклятие кладов.
                        « Ответ #10 : 19 Декабрь 2011, 10:23:44 »
                        )) интересный стишок)))мож когда так и будет)) ;)

                        vladimir1948

                        • Старожил
                        • ****
                        • Сообщений: 487
                        • Репутация: 12
                          • гаррет 2500
                          Re: Проклятие кладов.
                          « Ответ #11 : 19 Декабрь 2011, 21:23:12 »
                          Это было давно,первый сезон настоящих походов с МД и вот в конце сезона,мой хороший знакомый и напарник по
                          поискам спросил у меня,сколько монет поднял за сезон,я ответил сколько,примерно около 200 монет всяких,у него же
                          все было как в бухгалтерии,все записано,где,когда и даже как лежала монета в земле,на ребре или плашмя.У него
                          было найдено более 250 шт. и он сказал "Ну разве это не клад"!!!!

                          kym4uk

                          • Глобальный модератор
                          • Ветеран
                          • *****
                          • Сообщений: 866
                          • Репутация: 10
                            • Excalibur 2
                            Re: Проклятие кладов.
                            « Ответ #12 : 20 Декабрь 2011, 10:07:14 »
                            Ты прав... По одной монете , по немножку и через пару лет -- дейсвительно будет настоящий КЛАД)

                            Kartolog

                            • Администратор
                            • Ветеран
                            • *****
                            • Сообщений: 815
                            • Репутация: 17
                              • АКА Сигнум SFT 7272
                              Re: Проклятие кладов.
                              « Ответ #13 : 20 Декабрь 2011, 21:16:16 »
                              Поддерживаю!
                              А товарищ прав! Обязательно надо записывать всю информацию и делать фотографии интересных находок.
                              Когда-нибудь эта информация будет востребована. Если бы наши официальные коллеги не был бы так агрессивно настроены, то они бы уже давно могли получить уникальную информацию от любителей кладоискателей. Ведь во многих странах именно любители осуществляют разведку, которая служит основой для дальнейших официальных исследований.

                              vladimir1948

                              • Старожил
                              • ****
                              • Сообщений: 487
                              • Репутация: 12
                                • гаррет 2500
                                Re: Проклятие кладов.
                                « Ответ #14 : 20 Декабрь 2011, 21:41:47 »
                                 Они это не хотят понимать,у них другая забота.
                                По чешуе я иногда консультируюсь у Гайдукова Павла Григорьевича,доктор ист.наук,но отвечает на все вопросы,
                                но посылая ему сообщение обязательно указываю точное место находки и фото по вислым печатям древним дает
                                консультацию,также с точным описанием и фото. Его интересует только факт нахождения монеты в данном месте.