Автор Тема: Какой приз вы хотите видеть на следующем конкурсе?  (Прочитано 1633 раз)

Alex_stav

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Репутация: 4
    • Fisher F2
    такая функция здесь есть, при ответе вложение и другие параметры открывайте там все есть
    Спасибо. Не очень то часто сижу на форумах

    vladimir1948

    • Старожил
    • ****
    • Сообщений: 487
    • Репутация: 12
      • гаррет 2500
      Хочется внести на обсуждение следующее предложение. Почему бы для участия в конкурсе находок не сделать
      вступительный взнос,к примеру 100 рублей перевести на счет Картолога,и в зависимости от суммы приз приобрести
      более увесистый,например МД. При проведении слетов поисковиков такая практика существует. Я думаю,что
      сумма 100-200 рублей никого не разорит а только прибавит активности и энтузиазма.

      Kartolog

      • Администратор
      • Ветеран
      • *****
      • Сообщений: 815
      • Репутация: 17
        • АКА Сигнум SFT 7272
        Давайте так. Новый конкурс проведем по старой схеме: подарки за мой счет. Привлечем еще коллег на наш форум.
        А осенью устроим большой конкурс: в первую очередь для форумчан. Соберем призовой фонд, среди своих разыграем МД или полный комплект походного снаряжения.

        Уверен, что вряд ли бы кто-нибудь (кроме форумчан) скинул бы даже 100 рублей.

        Поэтому зовите на форум своих друзей, а когда нас станет чуть больше устроим себе праздник. Тем более к осени думаю у каждого появятся новые истории и интересные находки!

        дмитрий

        • Постоялец
        • ***
        • Сообщений: 106
        • Репутация: 0
        • underWHAT?
          • Garrett ace 250 + НЕЛ
          Давайте так. Новый конкурс проведем по старой схеме: подарки за мой счет. Привлечем еще коллег на наш форум.
          А осенью устроим большой конкурс: в первую очередь для форумчан. Соберем призовой фонд, среди своих разыграем МД или полный комплект походного снаряжения.

          Уверен, что вряд ли бы кто-нибудь (кроме форумчан) скинул бы даже 100 рублей.

          Поэтому зовите на форум своих друзей, а когда нас станет чуть больше устроим себе праздник. Тем более к осени думаю у каждого появятся новые истории и интересные находки!
          всеми руками за 8)

          nikolaj5551

          • Новичок
          • *
          • Сообщений: 12
          • Репутация: 3
            идея по поводу создания призового фонда очень даже не плоха. не думаю что все кто будет участвовать настолько меркантильные что не смогут перечислить на счет организатора какую-то небольшую сумму

            vladimir1948

            • Старожил
            • ****
            • Сообщений: 487
            • Репутация: 12
              • гаррет 2500
               Полностью поддерживаю Картолога!!!

              Alex_stav

              • Постоялец
              • ***
              • Сообщений: 153
              • Репутация: 4
                • Fisher F2
                Я только за.  металлоискатель тоже поддерживает

                etosram

                • Новичок
                • *
                • Сообщений: 2
                • Репутация: 0
                  доброй ночи, имхо конечно же, но конкурс вполне себе помог ресурс приподнять...
                  во всяком случае на копательских форумах в основном сейчас глушняк и тупняк (все это почему то на зиму сваливают, хотя лично мне не ясно - зимаж, все дома, за мониторами)))
                  и плюс в других копательских сообществах ссылка на конкурс проскакивала, я сам по такой пришел... правда в конкурсе не учавствовал.

                  вобщем мое мнение: если будет у портала еще какая изюминка - все шансы стать крупной площадкой для копарей ибо Кар*** вознесся к апостолам, туда же  катится и Ревун. Альтернатив мелких создается много, но практически все безлики - там междусобойчики знакомых собираются. На этом фоне портал проводящий конкурсы (ценность приза кстати особой роли тут не играет, если разыгрывается не совсем мусор) выглядет очень аппетитно. Сюда есть смысл заходить как минимум, что бы смотреть не разыгрывают ли что еще... если помимо этого будет какой то еще уникальный изюм - люди будут оседать. Это мое имхо, я тут никого не знаю, всего не ведаю, говорю как вижу...
                  Собирать деньги с участников - не уверен что разумно если только нет задачи сделать "только для своих", а вот поискать спонсоров смысл есть.

                  по призам: пинпойтер в этом плане вещь просто отличная - нужная и не такая дорогая как МД.
                  я бы еще один маленький гаррет тут увидеть хотел, а так - магнит, вещь довольно бесполезная, но определенно выигрывающая у других вариантов...
                  еще могу подкинуть идею с лопатой (самизнаете какой) - сделайте на ней гравировку за 100 рублей: "приз от metalloiskateli-info" и не безлико, и полездно, и по деньгам не то что бы разориться...

                  ИМХО лучше много частых конкурсов пусть с не дорогими, но полезными и интересными призами, чем раз в полгода-год 1 хороший (дорогой) МД разыгрывать.

                  Kartolog

                  • Администратор
                  • Ветеран
                  • *****
                  • Сообщений: 815
                  • Репутация: 17
                    • АКА Сигнум SFT 7272
                    Спасибо за идеи. Обязательно учту пожелания.
                    Работа над сайтом ведется непрерывно.  Двигаемся в лучшую сторону.

                    Alex_stav

                    • Постоялец
                    • ***
                    • Сообщений: 153
                    • Репутация: 4
                      • Fisher F2
                      доброй ночи, имхо конечно же, но конкурс вполне себе помог ресурс приподнять...
                      во всяком случае на копательских форумах в основном сейчас глушняк и тупняк (все это почему то на зиму сваливают, хотя лично мне не ясно - зимаж, все дома, за мониторами)))
                      и плюс в других копательских сообществах ссылка на конкурс проскакивала, я сам по такой пришел... правда в конкурсе не учавствовал.

                      вобщем мое мнение: если будет у портала еще какая изюминка - все шансы стать крупной площадкой для копарей ибо Кар*** вознесся к апостолам, туда же  катится и Ревун. Альтернатив мелких создается много, но практически все безлики - там междусобойчики знакомых собираются. На этом фоне портал проводящий конкурсы (ценность приза кстати особой роли тут не играет, если разыгрывается не совсем мусор) выглядет очень аппетитно. Сюда есть смысл заходить как минимум, что бы смотреть не разыгрывают ли что еще... если помимо этого будет какой то еще уникальный изюм - люди будут оседать. Это мое имхо, я тут никого не знаю, всего не ведаю, говорю как вижу...
                      Собирать деньги с участников - не уверен что разумно если только нет задачи сделать "только для своих", а вот поискать спонсоров смысл есть.
                      Изюминка одна-ты все слышишь и тебя многие услышат. Что еще нужно???

                      Kartolog

                      • Администратор
                      • Ветеран
                      • *****
                      • Сообщений: 815
                      • Репутация: 17
                        • АКА Сигнум SFT 7272
                        Интересных вещей на сайте возможно станет больше, все упирается  в отсутствие времени или деньги. Можно все сделать самому, но нужно время или заплатить, тогда будет дорого и быстро.

                        Пока я большую часть делаю своими силами, но вполне возможно, что когда доход от сайта будет чуть больше, то я смогу нанять ряд сотрудников (или оплачивать конкретные работы).

                        Например, сейчас занимаюсь подготовкой выпуска первого номера электронного альманаха о кладоискательстве в России. Он уже был готов, но получился лучше, чем я ожидал, поэтому решено сделать его заново, что бы выйти на более профессиональный уровень. А в дальнейшем (есть у меня такая мечта) возможен выпуск полноценного печатного издания.

                        Кроме этого есть в задумках много других интересных сервисов, но для их воплощения необходимо время.

                        etosram

                        • Новичок
                        • *
                        • Сообщений: 2
                        • Репутация: 0
                          Мечты должны сбываться, но опять же имхо, в век iPadoв, компьютерных технологий, интернета и свободного рынка выпускать журнал на бумаге не очень целесообразно. Даже The Washington Times перестала печатать воскресные выпуски на бумаге перенеся их в цифровой формат. Что поделаешь - все большему кол-ву человек удобнее читать журналы и книги с экрана планшета или ноутбука. А цифровое издательство, кто бы там что ни говорил, развивается потихоньку и даже приносит доход.
                          Главное качественный контент - что б не в 10 раз по одному кругу все про то же. Так что удачи, буду ждать результата - интересно )))
                          « Последнее редактирование: 15 Февраль 2012, 05:10:25 от etosram »

                          Alex_stav

                          • Постоялец
                          • ***
                          • Сообщений: 153
                          • Репутация: 4
                            • Fisher F2
                            Мечты должны сбываться, но опять же имхо, в век iPadoв, компьютерных технологий, интернета и свободного рынка выпускать журнал на бумаге не очень целесообразно. Даже The Washington Times перестала печатать воскресные выпуски на бумаге перенеся их в цифровой формат. Что поделаешь - все большему кол-ву человек удобнее читать журналы и книги с экрана планшета или ноутбука. А цифровое издательство, кто бы там что ни говорил, развивается потихоньку и даже приносит доход.
                            Главное качественный контент - что б не в 10 раз по одному кругу все про то же. Так что удачи, буду ждать результата - интересно )))
                            Любую печатную продукцию приятнее читать на бумаге. А цифрового хлама хватает везде.

                            WereWolf84

                            • Постоялец
                            • ***
                            • Сообщений: 228
                            • Репутация: 8
                            • в поиске
                              • Сорекс 7280м 1.10f (3-х частотный)
                              читать как то вообще не приучен. а читать в электронном виде вообще нет желания. я за бумажные издания, но это личное мнение...
                              The Truth is out There

                              Kartolog

                              • Администратор
                              • Ветеран
                              • *****
                              • Сообщений: 815
                              • Репутация: 17
                                • АКА Сигнум SFT 7272
                                Что бы был качественный контент нужны профессиональные журналисты, а пока в планах выпускать электронную версию сайта в виде альманаха. Т. е. по мере накопления материала. Цель выпуска - привлечения новых посетителей и возможность скачать и читать вне доступа к интернету. Загадывать рано,  надо пробовать. А когда-нибудь все получиться.