Автор Тема: Письмо полезное кладоискателям с Украины.  (Прочитано 1002 раз)

kym4uk

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Репутация: 10
    • Excalibur 2
    Вот получил вчера письмо . Читайте здесь ссылка

    kym4uk

    • Глобальный модератор
    • Ветеран
    • *****
    • Сообщений: 866
    • Репутация: 10
      • Excalibur 2
      Потихоньку проясняется для Украинцев. Как видим - старые хутора на картах у нас не арх объекты, поэтому копать там не запрещено.  :)

      Schteiner

      • Постоялец
      • ***
      • Сообщений: 178
      • Репутация: 4
             Александр Иванович, по Вашей ссылке не срабатывает прочитать документ. Хотя смысл и понятен.
            Не в тему добавлю, на нашей любимой с Вами Псковщине комрады с начала весны шуруют хуже бульдозеров. Явно вычитали ПГМ и ВТК "до корки". Даже, паразиты, до войны заброшенную деревню моего деда разварушили.
             И ещё не в тему добавлю. В мае началась реконструкция одного из бастионов в Пскове. Однако через 3 дня прекратили. Почему? Да потому что вместе запланированных раскопок вручную реконструкторы стали варушить землю бульдозерами. Центр Пскова!! Кладезь исторической информации!! Ужас!!
            В общем, техническая ошибка, всё нормально.
            Картина маслом...

        kym4uk

        • Глобальный модератор
        • Ветеран
        • *****
        • Сообщений: 866
        • Репутация: 10
          • Excalibur 2
          Зарегистрируйтесь на сайте Виолити и документ будет доступен.
          По поводу раскопок -- мне кажется что среди архов сейчас много ЧЕРНЫХ которые тоже занимаются раскопками не ради науки а ради наживы((((((((((  Не удивительно , после того что творится в высших эшелонах власти наших стран (  СССР мне больше нравился).. ;)

          vladimir1948

          • Старожил
          • ****
          • Сообщений: 487
          • Репутация: 12
            • гаррет 2500
            В Союзе конечно не все было хорошо,нотакого бардака как сейчас я лично всеже не ожидал.

            Schteiner

            • Постоялец
            • ***
            • Сообщений: 178
            • Репутация: 4
              В Союзе конечно не все было хорошо,нотакого бардака как сейчас я лично всеже не ожидал.

                   Эх, дядя Вова! При Союзе "всё было плохо". А сейчас намного хуже.
                   Потеряли идеи, направляющую линию, в хорошем смысле.
                   И вот вырастает молодежь, без цели в жизни, без интересов, плывущая, как ...листва по течению. Им ничего не надо, их ничего не интересует. (Клубы и бухло - не в счет).
                   Лучше бы копали. Хотя бы историю своего края изучали и другим рассказали. Узнали бы историю своего рода. Так нет, нельзя по распаханной деревне походить. Лучше по бакалеям - Великой Державе бюджет пополнить.
                   Грустно...

              kym4uk

              • Глобальный модератор
              • Ветеран
              • *****
              • Сообщений: 866
              • Репутация: 10
                • Excalibur 2
                Полностью согласен. Даже не грустно а страшно за будующее наших детей. ((((((((((   >:(