Автор Тема: Как я зарабатывал на МД  (Прочитано 971 раз)

vladimir1948

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Репутация: 12
    • гаррет 2500
    Как я зарабатывал на МД
    « : 12 Июнь 2012, 18:42:11 »
    Сначала оговорюсь,что за все время с момента появления у меня МД ,а срок порядочный,заработал 2000 рублей. Многим будет
    полезно и возможно интересно узнать об этих приключениях. Я не буду писать о том,что приходилось помогать ребятам в
    поиске закатанных в асфальт люков колодцев и поиске кабелей,это на общественных началах,а напишу о потеряшках.
    Безрезультатных выездов было достаточно,например знакомый потерял золотой крест при копке картошки,но конкретного
    места не знал,результат нулевой,слишком большой участок. Знакомая потеряла на даче крестик с цепочкой,просит приехать
    поискать на участке,где конкретно потеряла не знает,объяснял ей,что поиск нереален и оказался прав,цепочку с крестом
    нашна в квартире на кухне.И таких случаев было несколько,имейте в виду,что для результативного поиска нужны точные
    координаты и площадь небольшая.
     Звонит незнакомый парень по чьей то наводке,дядя Вова помоги найти золотое кольцо,потерял вчера на шашлыках,а сегодня
    приезжает жена. Поехали в бор на озеро,нашли место их отдыха,распросил его.площадка небольшая и кольцо быстро
    нашли в кострище,в которое он выливал маринад и кольцо соскочило,без МД не нашли бы в золе и углях,задости у него было
    через край.Так я заработал 500 рублей.
    В прошлом году приходит соседка по даче,веткой задело ухо и соскочила золотая серьга.Привез МД место небольшое,но
    серьга могла улететь далеко.Стал настраивать на сохранившуюся сережку и тут началось,прибор ни как не захватывает цель.
    Курсор дергается туда сюда,я ничего не пойму,думаю заглючил. Вызываю знакомого с Аськой и у него такая же картина, я
    правда успокоился,что МД исправен,но причину понять не могу.Серьгу мы вдвоем конечно не нашли,но причину узнали,
    на второй серьге была потертость и виден металл белого цвета,видимо какой то сплав,фальшак короче,а куплен в компл
    с кольцом как золото.
    А в этом году на даче молодая дама смахивая комара,смахнула золотую массивную серьгу,место небольшое,быстро настроил
    МД на имеющуюся серьгу и в течение 20 минут обнаружил ее в исправном состоянии,была втоптана в грунт,сами искали.
    Дама оказалось знает Закон о 50% за находку и так я заработал 1500 рублей,но радости у нее было больше чем 1500.
    Были еще случаи,но это в следующий раз.







    Kartolog

    • Администратор
    • Ветеран
    • *****
    • Сообщений: 815
    • Репутация: 17
      • АКА Сигнум SFT 7272
      Re: Как я зарабатывал на МД
      « Ответ #1 : 13 Июнь 2012, 20:01:48 »
      Как-то тоже довелось искать потерянную вещь. Приехал к бабке жены в гости на вечер. На всякий случай взял МД. Походил немного за домом - результатов ноль (только современная мелочь).
      А она увидела мой МД и говорит может ли он золото искать? Рассказала, как порвала цепь золотую с крестом на огороде. Цепь нашла, а крест никак не давался. Говорит, что даже землю просеивала через сито.  Сектор поиска был совсем небольшой, примерно 2 на 2 метра. Чего я только не нашел на этом участке:  и вилки, и ложки, и пробки - не знаю как уж она это просеивала. Но Аська не подвела через пол часа нашел я крестик. Только вот не предупредили меня, что крестик размером 0,7 см, не больше. И вот до сих пор не знаю, аська ли его нашла среди всего мусора или глазами раньше его нашел. Но несмотря на размеры креста бабка была очень рада. Она что-то там себе загадала, на тот случай если крестик найдется. От 50% за находку отказался  :)
      Кстати, это был единственный момент, когда женой была одобрена покупка МД  ;D

      kym4uk

      • Глобальный модератор
      • Ветеран
      • *****
      • Сообщений: 866
      • Репутация: 10
        • Excalibur 2
        Re: Как я зарабатывал на МД
        « Ответ #2 : 14 Июнь 2012, 11:58:32 »
        Ко мне много раз тоже обращались но не всегда доводилось доводить все до конца.... то люди пропадали , или может находили сами потеряшку))  А в основном приходится искать  там , где не знаю сам))) потому что потеряно многое по пьяни.. Человек уверен что он потерял ТУТ , но потом когда все перекопаеш то у людей оживляется память и они начинают вспоминать что возможно это и не здесь было((((((  Короче много несовместимостей ..... Но....... в море я очень люблю искать ))) и всегда рад когда кто то туда зовет искать потерянные драгоценности...  Много раз было так что находил не то что искал))) но тоже довольно интересное..  Историй много ...но... не могу рассказывать , так как боюсь ,,золотая лихорадка,,  начнется))) итак последнее время что то сильно много развелось искателей подводных)) Может быть через какое то время я смогу спокойно рассказать о ВСЕМ что найдено и даже смогу показать)) ;)