Автор Тема: Глубина залегания клада.  (Прочитано 1909 раз)

Сварог

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Репутация: 2
    Глубина залегания клада.
    « : 23 Январь 2013, 19:40:00 »
    Многие новички задают вопросы с каким м.д можно найти клад.Могу ответить,если не серьезная закладка то любой из современных м.д может его поднять.Про тетку АСЮ я уже писал, в одной теме,за неделю на одной деревне 3 клада.Поэтому лучше спрошу ,люди да где же мне купить удачу. ;)Но ладно шутки шутками,но я провел малехонькое статистическое исследование по кладам.И сии результаты здесь и выложу.Все как говориться наглядно,надеюсь кому-то пригодится.                                                                                                                                                         
    Глубина залегания клада,все данные из открытых источников.Всего 34 клада.Регионы,да всея Россея матушка.
    10-15 см-2 кл.
    25-30см-7кл.
    35-40см-12кл.
    50см-9кл.
    60-70см-6кл.
    90-100-4кл.

    kym4uk

    • Глобальный модератор
    • Ветеран
    • *****
    • Сообщений: 866
    • Репутация: 10
      • Excalibur 2
      Re: Глубина залегания клада.
      « Ответ #1 : 24 Январь 2013, 10:42:09 »
      Когда появится МД с увеличенной глубиной , то и статистика прибавиться)) 

      Сварог

      • Постоялец
      • ***
      • Сообщений: 242
      • Репутация: 2
        Re: Глубина залегания клада.
        « Ответ #2 : 27 Январь 2013, 11:51:35 »
        Когда появится МД с увеличенной глубиной , то и статистика прибавиться))
        Так ведь есть:глубинные мд в том числе и импульсные.

        Сварог

        • Постоялец
        • ***
        • Сообщений: 242
        • Репутация: 2
          Re: Глубина залегания клада.
          « Ответ #3 : 27 Январь 2013, 11:59:18 »
          Да и думаю ,что на самом деле многие клады просто элементарно пропускаются из-за лени копать глубоко и особенно большие ченовые цели.Хотя даже небольшие клады на глубине закидывает в чернину или дают ,но очень спорный сигнал,а такое многие не копают.

          kym4uk

          • Глобальный модератор
          • Ветеран
          • *****
          • Сообщений: 866
          • Репутация: 10
            • Excalibur 2
            Re: Глубина залегания клада.
            « Ответ #4 : 28 Январь 2013, 09:02:12 »
            Вы правы. Многие не копают сомнительные глубокие сигналы. А зря..Копать нужно ВСЕ..
            Думаю , если прятали , то как можно глубже ( если знали точное место). А поверхностные клады это в большинстве спонтанно спрятанные при спешке. Говоря о увеличении глубины я имел в виду не глубинники а простые МД ... Глубинник не видит маленькие цели((  и возможно воспринимает много маленьких целей не как одну большую а каждую в отдельности ( точно не знаю) - поэтому их и не видит ( как и простые приборы не реагируют на цепочки ).

            Сварог

            • Постоялец
            • ***
            • Сообщений: 242
            • Репутация: 2
              Re: Глубина залегания клада.
              « Ответ #5 : 04 Февраль 2013, 20:43:16 »
              Вы правы. Многие не копают сомнительные глубокие сигналы. А зря..Копать нужно ВСЕ..
              Думаю , если прятали , то как можно глубже ( если знали точное место). А поверхностные клады это в большинстве спонтанно спрятанные при спешке. Говоря о увеличении глубины я имел в виду не глубинники а простые МД ... Глубинник не видит маленькие цели((  и возможно воспринимает много маленьких целей не как одну большую а каждую в отдельности ( точно не знаю) - поэтому их и не видит ( как и простые приборы не реагируют на цепочки ).
              Все же клады закапывать глубоко ,не было смысла.А вот серьезные клады которые закапывали глубоко,скорее можно отнести к категории сокровищ.На глубине более 90 см, серьезные в количественном составе кладов.Размер одного клада был таков ,что влезть смог только в 100 литровую бочку.Я представляю драйв копачей когда они поняли истинный размер клада.

              kym4uk

              • Глобальный модератор
              • Ветеран
              • *****
              • Сообщений: 866
              • Репутация: 10
                • Excalibur 2
                Re: Глубина залегания клада.
                « Ответ #6 : 05 Февраль 2013, 08:32:48 »
                Да 100 литров клада - это здорово. Лично мне и литра бы хватило)) ;)