Автор Тема: Как храним находки?  (Прочитано 4762 раз)

Kartolog

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 816
  • Репутация: 17
    • АКА Сигнум SFT 7272
    Как храним находки?
    « : 11 Ноябрь 2011, 22:39:46 »
    Интересно, как у вас хранятся находки?

    Например, я находками сильно не занимаюсь. Обычно, просто в конце отпуска просматриваю в интернете бегло их стоимость и закидываю в коробку. Коробка хранится на высоком шкафу до следующего года. Эксперименты по чистке проводил некоторое время, но после того как загубил несколько хороших монет - тема чистки стала не интересной. Максимум, что себе позволяю, так это смыть грязь, высушить в спирту и покрыть вазелином.

    Оказалось, что мне интереснее сам процесс кладоискательства, чем потом заниматься изучением находок. От нумизматики совсем не в восторге. Единственное, что сделал, так это купил альбомчик и вставил туда несколько монет поинтереснее, что бы друзьям понятнее было зачем я езжу в отпуск с лопатой :)

    kym4uk

    • Глобальный модератор
    • Ветеран
    • *****
    • Сообщений: 885
    • Репутация: 10
      • Excalibur 2
      Re: Как храним находки?
      « Ответ #1 : 13 Ноябрь 2011, 11:15:03 »
      Я тоже почти так поступаю))))  вот ты новую тему затронул..Чистка монет- надо и ее на форуме создать. Много всяких советов в инете , но..................  Надо и у нас толково все пообсуждать.. к стати , для чего сушить на спирту и как это делается???????????  Иногда просто помыть монету не достаточно.. Для чего вазелин??? вот эти вопросы и нужно растолковать, ну и я послушаю))) ;)

      Kartolog

      • Администратор
      • Ветеран
      • *****
      • Сообщений: 816
      • Репутация: 17
        • АКА Сигнум SFT 7272
        Re: Как храним находки?
        « Ответ #2 : 13 Ноябрь 2011, 17:02:26 »
        Создал новую тему по чистке монет. Там же рассказал про спирт и вазелин.

        kym4uk

        • Глобальный модератор
        • Ветеран
        • *****
        • Сообщений: 885
        • Репутация: 10
          • Excalibur 2
          Re: Как храним находки?
          « Ответ #3 : 14 Ноябрь 2011, 10:31:50 »
          Спасибо

          kym4uk

          • Глобальный модератор
          • Ветеран
          • *****
          • Сообщений: 885
          • Репутация: 10
            • Excalibur 2
            Re: Как храним находки?
            « Ответ #4 : 21 Ноябрь 2011, 16:43:37 »
            все какалики электролизом почистил)) блястят как писал один форумчанин -- КАК ЯЙЦА ФОБЕРЖЕ)))))))))