Автор Тема: Подскажите новичку.  (Прочитано 1604 раз)

Kartolog

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Репутация: 17
    • АКА Сигнум SFT 7272
    Re: Подскажите новичку.
    « Ответ #15 : 16 Декабрь 2011, 13:47:46 »
    И вопрос по поводу выбитых мест у меня щас на примети окло 20 урочищех, как узнать выбиты они или нет? и почитав ваш форум, я вычитал о том что многие сам  ходят туда где  раз  10 были и откудадоэтогодругиехзскольковывезлм.
    Самое главное не в том выбиты они или нет. А в том будут ли там находки. Урочища разные бывают. Просто я думаю, что если вы придете на урочище и там не будет находок, но будут ямки, то это может отбить все желание продолжать поиски. Все-таки приятно когда ты первый на месте....

    К примеру, есть урочища на которых практически ноль находок. Видимо дома при советской власти были вывезены, а рельеф местности был выравнен, а также были вырыты осушительные рвы и прочие канавы. Поднятая земля же опять была распределена по месту. Находки есть, но только крупные, которые цепляет металлоискатель на глубине в 40-60 см.  А на поверхности только находки советского периода. А по краям поля очень редко подаются вещи 18-19 века.

    Но опять же есть дворики (урочища), где находки радуют длительно время.

    Никто не может ничего гарантировать и обещать!

    Терпение, труд и удача! Без этого ничего не выйдет!

    Kartolog

    • Администратор
    • Ветеран
    • *****
    • Сообщений: 815
    • Репутация: 17
      • АКА Сигнум SFT 7272
      Re: Подскажите новичку.
      « Ответ #16 : 16 Декабрь 2011, 13:51:10 »
      1.   Как я понял все советуют  Garrett ACE 350 Euro, я просто подумывал над X-Terra 305. Правильно я понимаю что они в одной категории как ценовой ,так технических показателях. Разница лишь что на X-Terra больше разновидностей катушек можно нацепить?
      Лучше берите тот, к которому душа больше лежит.  Если зацепит, то первый металлоискатель быстро поменяете на новый.

      PS. нашел ответ на Ваш вопрос:
      Rudolf, 2011-12-06 23:04:53
      Garrett Ace 350 Euro и ACE250 - это абсолютно одинаковые металлодетекторы. Различаются только комплектацией - катушкой. ACE 250 с катушкой моно 9”, а Ace 350 с катушкой DD 11”. По остальным техническим характеристикам новая Ace 350 Euro не отличается от старой.
      Металлодетектор X-Terra 305 превосходит по всем харрактеристикам устаревшие модели Garrett Ace 350 Euro и ACE250.
      Рекомендую остановить выбор на современном X-Terra 305.

      Но Рудольф Кавчик является заинтересованным лицом, поэтому возможно, что это всего лишь реклама!
      « Последнее редактирование: 20 Декабрь 2011, 11:53:52 от Kartolog »

      RussianVanya

      • Пользователь
      • **
      • Сообщений: 54
      • Репутация: 0
      • г.Таганрог
        • Тёрка-305
        Re: Подскажите новичку.
        « Ответ #17 : 21 Декабрь 2011, 15:15:26 »
        пользовался асей, не понравилась, обменял на тёрку 305-ю, и пока что она меня устраивает и нареканий не имею, буду докупать катушки и все будет пучком, ну а как опыт попрет изо всех дыр, разменяюсь на 705-ю... советую тёрку, ну а какую уже модель, выбирать вашему карману, трешка идет со стандартной моно, пятая уже с DD-шной катухой, семерка лучший из вариантов как для новичка так и для профи. Думать вам.
        « Последнее редактирование: 21 Декабрь 2011, 15:19:00 от RussianVanya »
        "Клад - самое полезное ископаемое на земле!"

        Сварог

        • Постоялец
        • ***
        • Сообщений: 241
        • Репутация: 2
          Re: Подскажите новичку.
          « Ответ #18 : 24 Февраль 2012, 20:43:26 »
          Да не плохой приборчик, но лично у меня аллергия на спецом задушенные приборы.Терки 3и 5 серии есть ослабленные приборы 7 серии.Зато какой бизнес план красивый,сколько бабла на одних катухах можно срубить-снимаю перед ними шляпу.

          skobar

          • Новичок
          • *
          • Сообщений: 5
          • Репутация: 0
            Re: Подскажите новичку.
            « Ответ #19 : 24 Август 2012, 20:02:15 »
            Привет всем ! Я в деле новичок . Прошу совета у бывалых -скажите где можно скачать или найти карты псковской области? И ещё просьба расскажите про свои первые копы если кто помнит! С уважением skobar

            kym4uk

            • Глобальный модератор
            • Ветеран
            • *****
            • Сообщений: 845
            • Репутация: 10
              • Excalibur 2
              Re: Подскажите новичку.
              « Ответ #20 : 24 Август 2012, 21:59:41 »
              Существуют 2 сайта Картолога ( этот и ссылка ). Тут ты найдеш самые подробные , полные и новые карты . Остальные сайты слизывают в основном с сайтов Картолога. Открывай темы СТАРИННЫЕ карты и смотри СБОРНЫЕ листы. Читай информацию и качай карты. Ту к стати есть камрады с твоих краев , может они поделятся с тобой в добавок и еще не выложенными картами.  Думаю тебе нужно сначала почитать информацию о картах а потом уже разберешся - как найти нужную тебе карту. Твои районы по моему на Военно топографической около ряда 9 и листа 2. По моему это ОПОЧКА если не ошибаюсь. :)

              skobar

              • Новичок
              • *
              • Сообщений: 5
              • Репутация: 0
                Re: Подскажите новичку.
                « Ответ #21 : 26 Август 2012, 11:12:06 »
                Спасибо за информацию. Удачи!

                Schteiner

                • Постоялец
                • ***
                • Сообщений: 175
                • Репутация: 4
                  Re: Подскажите новичку.
                  « Ответ #22 : 26 Август 2012, 20:16:15 »
                  Не забудь кадастр исторических, культурных и прочих памятников Псковской области скачать из интернета. А то влезешь сдуру на курган и под суд по уголовному делу пойдёшь. А это совсем ни к чему.
                  "Следи за собой, будь осторожен" (с) - Виктор Цой.

                  kym4uk

                  • Глобальный модератор
                  • Ветеран
                  • *****
                  • Сообщений: 845
                  • Репутация: 10
                    • Excalibur 2
                    Re: Подскажите новичку.
                    « Ответ #23 : 26 Август 2012, 20:38:16 »
                    Это в первую очередь.. Главное ознакомиться с Законодательством а потом уже копать :)

                    skobar

                    • Новичок
                    • *
                    • Сообщений: 5
                    • Репутация: 0
                      Re: Подскажите новичку.
                      « Ответ #24 : 15 Сентябрь 2012, 11:54:22 »
                      Спасибо за совет!

                      kym4uk

                      • Глобальный модератор
                      • Ветеран
                      • *****
                      • Сообщений: 845
                      • Репутация: 10
                        • Excalibur 2
                        Re: Подскажите новичку.
                        « Ответ #25 : 16 Сентябрь 2012, 08:43:07 »
                        Да пожалуйста ..  А Вы Псковский видимо... Скобари ведь от туда?? Мой род тоже из под Опочьки . ;)

                        kym4uk

                        • Глобальный модератор
                        • Ветеран
                        • *****
                        • Сообщений: 845
                        • Репутация: 10
                          • Excalibur 2
                          Re: Подскажите новичку.
                          « Ответ #26 : 12 Октябрь 2012, 21:05:35 »
                          Когда я начинал , то для начала изучил все тонкости копа и потом решил какой прибор мне нужен.  Было несколько вариантов и все зависело от финансов. Так как у меня рядом море то естественно выбор пал на ПОДВОДНЫЙ прибор. В интернете на то время мало было карт , тем более бесплатных. Нашел один сайт где раздача была бесплатная и было много карт .. вы догадались какой)) ?? КАРТОЛОГ конечно..