Автор Тема: Колокольчик.  (Прочитано 563 раз)

DokEr

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Репутация: 4
    • АСЕ250
    Колокольчик.
    « : 20 Декабрь 2011, 21:06:12 »
    Вот нашел этим летом, даже не знаю для чего. В качестве лошадиных бранзулеток, вроде мал, может игрушка какая.

    kym4uk

    • Глобальный модератор
    • Ветеран
    • *****
    • Сообщений: 845
    • Репутация: 10
      • Excalibur 2
      Re: Колокольчик.
      « Ответ #1 : 21 Декабрь 2011, 10:27:33 »
      Колокольчиков в землице много , это неотъемлемый атрибут нашей истории. У меня был один целый.. На чердаке у бабушки отец нашел. Размер гдет 15 на 20 см..вес около 1 кг.. Красивыйййййй...... пипец.. Литой.. А звон какой ........это не передаваемо.. Был номер 2 на нем и надпись - Лить в Пурихе . Братьевь Трошинихь..  И рисунки с коняшками))  1872 года.. Очень красивый. Так бля братан его пропил нах за 100 баков в Грузии((((((((((  поехали гавнюки скуплять антиквариат ( в 90 так многие наших стариков обували и скупляли за бесценок вещи) ((((  С друзьями и подругой куралесили по всему СНГ ( границы тогда свободны были) , пропили все что было да еще и продали все что было, потом расказывали как они гаденыши по старым церквям лазили и вроде иконки брали ( или хотели взять) . В общем как то так((  Итог -- подругу друг увел , нихрена не заработали , продали все что было и приехали в одной одежде и паспортом))) Хорошо что паспорт еще не пропили)))

      DokEr

      • Пользователь
      • **
      • Сообщений: 92
      • Репутация: 4
        • АСЕ250
        Re: Колокольчик.
        « Ответ #2 : 21 Декабрь 2011, 18:56:39 »
        Есть у меня обломочек с надписью Пурех. Это село в Нижегородской обл. в те времена там лили колокольчики.