Автор Тема: Тесак трудовой службы RAD, Германия  (Прочитано 1544 раз)

kym4uk

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 845
  • Репутация: 10
    • Excalibur 2
    Тесак трудовой службы RAD, Германия
    « : 27 Декабрь 2011, 10:55:43 »
    Принес мужиченка одну весчь)   Просит оценить -- а фото и нету(((  В общем выкладываю из инета ссылку...  Сохран естественно не такой класный.. Белой части рукоятки нет , все надписи стерты на лезвии ну и постарее выглядит.. Можно ли хоть приблизительно сказать сколько данная штуковина может стоить?????????????  Типа -- от .....  и до .......  Спасибо за консультацию. я понимаю что фото нужно но......... его нет........         ссылка

    дмитрий

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 106
    • Репутация: 0
    • underWHAT?
      • Garrett ace 250 + НЕЛ
      Re: Тесак трудовой службы RAD, Германия
      « Ответ #1 : 27 Декабрь 2011, 15:01:52 »
      тяжело без фото судить,но я бы дал 5к ::)

      vladimir1948

      • Старожил
      • ****
      • Сообщений: 487
      • Репутация: 12
        • гаррет 2500
        Re: Тесак трудовой службы RAD, Германия
        « Ответ #2 : 27 Декабрь 2011, 18:58:45 »
        Я позвонил знакомому,у него большая коллекция немецкого холодного оружия и вот,что он пояснил.
        На присланной ссылке тесак в отличном состоянии и он действительно стоит 125 000 рублей и он купил бы в
        таком состоянии за эту цену. В посредственном состоянии 40-50 000 рублей. Такие тесаки встречаются не часто.

        kym4uk

        • Глобальный модератор
        • Ветеран
        • *****
        • Сообщений: 845
        • Репутация: 10
          • Excalibur 2
          Re: Тесак трудовой службы RAD, Германия
          « Ответ #3 : 27 Декабрь 2011, 19:34:14 »
          робую фото загрузить... сфоткал пару часов назад.

          дмитрий

          • Постоялец
          • ***
          • Сообщений: 106
          • Репутация: 0
          • underWHAT?
            • Garrett ace 250 + НЕЛ
            Re: Тесак трудовой службы RAD, Германия
            « Ответ #4 : 27 Декабрь 2011, 20:07:26 »
            ну вот теперь можно точнее о цене говорить
            примерно 70-80 тр

            kym4uk

            • Глобальный модератор
            • Ветеран
            • *****
            • Сообщений: 845
            • Репутация: 10
              • Excalibur 2
              Re: Тесак трудовой службы RAD, Германия
              « Ответ #5 : 27 Декабрь 2011, 20:29:03 »
              афигеть))) спасибо за инфу :)

              Kartolog

              • Администратор
              • Ветеран
              • *****
              • Сообщений: 815
              • Репутация: 17
                • АКА Сигнум SFT 7272
                Re: Тесак трудовой службы RAD, Германия
                « Ответ #6 : 27 Декабрь 2011, 22:38:24 »
                Не перестану повторять: уменьшайте размер изображений и их вес! Уважайте других!
                Как быстро это сделать я уже писал! Если остались вопросы, то прошу в личку.
                « Последнее редактирование: 27 Декабрь 2011, 22:40:39 от Kartolog »

                Вася Копалкин

                • Постоялец
                • ***
                • Сообщений: 125
                • Репутация: 2
                  • Fisher F-75+XP GMP II
                  Re: Тесак трудовой службы RAD, Германия
                  « Ответ #7 : 28 Декабрь 2011, 00:43:56 »
                  афигеть))) спасибо за инфу :)

                  kym4uk,не спеши обнадёживать человека!!!В таком сохране если 10 дадут долго жмите руку вдвоём покупателю!!! ;)
                  Интересуют ордена-медали Империи,знаки,жетоны,пряги,кокарды,ленты,фото военных.

                  kym4uk

                  • Глобальный модератор
                  • Ветеран
                  • *****
                  • Сообщений: 845
                  • Репутация: 10
                    • Excalibur 2
                    Re: Тесак трудовой службы RAD, Германия
                    « Ответ #8 : 28 Декабрь 2011, 09:35:02 »
                    Дык ужо с ходу в личке предлагают 30 тысяч)))  жаль что весчь не моя и у меня только хотки есть(((  а то бы я ее и за 10 сбагрил)))))


                    Сорри за выложенные фото... Я уже неоднократно писал , что я с инетом не дружу и трафик у меня на 200 мбт....  Скорость  0.5 КБиТ в сек... Это одно маленькое фото грузится не один десяток минут((((((((((((На Рапид выкладывать , потом опять сюда -- дело ДОЛГОЕ и займет пол дня.. Я сюда их еле выкладываю с большими мучениями((((  Так что извините если че не так... Всех уважаю но  по другому не могу.....  Кому надо , тот посмотрел и без обид)) Ведь правда????:)

                    Kartolog

                    • Администратор
                    • Ветеран
                    • *****
                    • Сообщений: 815
                    • Репутация: 17
                      • АКА Сигнум SFT 7272
                      Re: Тесак трудовой службы RAD, Германия
                      « Ответ #9 : 28 Декабрь 2011, 12:15:40 »
                      Сорри за выложенные фото... Я уже неоднократно писал , что я с инетом не дружу и трафик у меня на 200 мбт....  Скорость  0.5 КБиТ в сек... Это одно маленькое фото грузится не один десяток минут((((((((((((На Рапид выкладывать , потом опять сюда -- дело ДОЛГОЕ и займет пол дня.. Я сюда их еле выкладываю с большими мучениями((((  Так что извините если че не так... Всех уважаю но  по другому не могу.....  Кому надо , тот посмотрел и без обид)) Ведь правда????:)
                      Несмотря на то, что не в тему, но напишу здесь. Может быть если писать об этом регулярно, то что-нибудь изменится в лучшую сторону.
                      kym4uk, я понимаю, что могут быть трудности с компьютером и интернетом, но я уже написал ряд простейших действий, которые как раз и уменьшат твое затрачиваемое время. Чем грузить по 10 минут фотографии по 800 килобайт, может проще их уменьшить до 100 килобайт и грузит по 1 минуте? Будет тебе дешевле и быстрее и у нас появится возможность их посмотреть.

                      Еще раз о том как уменьшить размер и вес фотографий (упрощенная версия для ленивых):
                      Выбираете файл  для загрузки (например, на рабочем столе) и, нажав правой кнопки мыши на нем, выбираете "открыть с помощью"/"Paint".
                      Далее в открывшейся программе  выбираете в меню "Рисунок" и "Растянуть/наклонить...". Затем вводите количество процентов в строках: "По горизонтали" "По вертикали". Например, по 30% (для больших фотографий можно даже до 10%).
                      Далее выбираете во вкладке "Файл" строку "Сохранить" и все. Получаете файл весом в 100-200 килобайт и размером удобным для просмотра на любых экранах.

                      Что бы хоть как то убедить в необходимости таких действий уменьшил вес файлов допустимых к загрузке до 400 килобайт.

                      Вариант с Радикал-фото еще проще и эффективнее, но тут уж дело вкуса. Но однозначно, это будет быстрее и проще, чем загружать такие большие фото.

                      Глядишь и покупателей больше появится, так как, например, я фотографии таких размеров даже и не смотрю. Уверен, что так поступают многие.

                      kym4uk

                      • Глобальный модератор
                      • Ветеран
                      • *****
                      • Сообщений: 845
                      • Репутация: 10
                        • Excalibur 2
                        Re: Тесак трудовой службы RAD, Германия
                        « Ответ #10 : 28 Декабрь 2011, 13:43:00 »
                        ))) Сделал как ты сказал.)))  Получите тогда тортик за информацию и порицания)) ;)  правда малой его надкусил.....    Так пойдет???????????????   Лично мне кажется что качество гораздо хуже получилось((  Если я тесак бы так уменьшил то для оценки такие фотки бы не пошли((   Или я не прав???

                        Kartolog

                        • Администратор
                        • Ветеран
                        • *****
                        • Сообщений: 815
                        • Репутация: 17
                          • АКА Сигнум SFT 7272
                          Re: Тесак трудовой службы RAD, Германия
                          « Ответ #11 : 28 Декабрь 2011, 15:39:28 »
                          Не надо утрировать. Речь шла про 100-200 килобайт, нормальной будет ширина в 600-1000 пикселей.
                          Остальное написал в личку.
                          « Последнее редактирование: 28 Декабрь 2011, 15:53:06 от Kartolog »

                          kym4uk

                          • Глобальный модератор
                          • Ветеран
                          • *****
                          • Сообщений: 845
                          • Репутация: 10
                            • Excalibur 2
                            Re: Тесак трудовой службы RAD, Германия
                            « Ответ #12 : 28 Декабрь 2011, 18:32:02 »
                            Ну раз 600 так 600...  ;)Бум пробовать... Пацаны написали ,что этот тесак нельзя зарегистрировать.. мне лично не понятно --как в коллекциях хранят холодное оружие без регистрации и разрешения??  Может кто объяснит? Спасибо

                            Kartolog

                            • Администратор
                            • Ветеран
                            • *****
                            • Сообщений: 815
                            • Репутация: 17
                              • АКА Сигнум SFT 7272
                              Re: Тесак трудовой службы RAD, Германия
                              « Ответ #13 : 28 Декабрь 2011, 19:27:48 »
                              Ну раз 600 так 600...  ;)Бум пробовать... Пацаны написали ,что этот тесак нельзя зарегистрировать.. мне лично не понятно --как в коллекциях хранят холодное оружие без регистрации и разрешения??  Может кто объяснит? Спасибо
                              Только вот вчера читал про хранение холодного оружия, что имеется лазейка для коллекционного оружия. Постараюсь найти. Но наверно законодательство Украины и России отличаются.

                              vladimir1948

                              • Старожил
                              • ****
                              • Сообщений: 487
                              • Репутация: 12
                                • гаррет 2500
                                Re: Тесак трудовой службы RAD, Германия
                                « Ответ #14 : 28 Декабрь 2011, 19:46:33 »
                                Для хранения холодного оружия никакого разрешения не требуется и уголовная ответственность наступает за
                                ношение холодного оружия,но на Украине могут быть другие законы. У моего знакомого в Крыму есть собственный
                                дом,он нумизмат и по заказу повез этим летом в Крым несколько царских рублей,пришлось прятать в чемодане под
                                подкладку,заграница!!!!!!