Автор Тема: Закрытие сезона 2011 года  (Прочитано 1599 раз)

vladimir1948

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Репутация: 12
    • гаррет 2500
    Закрытие сезона 2011 года
    « : 23 Ноябрь 2011, 22:15:56 »
    18 ноября завершили сезон поездкой в район старинного монастыря,было еще тепло,плюс 3,сейчас и минус 8 и это
    надолго.Напарники остались ходить около деревни,я же пошел на монастырское поле гектар так около 70,очень
    большое поле и главное песок,как мука,мелкий,мелкий.На этом поле я уже бывал,но находок не было стоящих,но
    тянуло почему то.Проходил до трех часов дня и ни одной находки,ребята по тел. приглашают к себе у них дела идут
    хорошо,Олег нашел старинный сереб.перстень,пуло,монеты. Решил продвигаться к ним и вот пока шел,практически
    напрямик по полю,сначала попалась конина,потом копейка Ник.2 и наконец мощный сигнал,монетный и по размеру
    монета.Конечно Катенькин пятак,самая приятная находка для поисковика Потом отрыл копейку Ал.2 ВМ.
    Сезон ну очень удачно закрыт. Кстати,монеты не чистил,только протер восковым кремом для обуви.

    Kartolog

    • Администратор
    • Ветеран
    • *****
    • Сообщений: 815
    • Репутация: 17
      • АКА Сигнум SFT 7272
      Re: Закрытие сезона 2011 года
      « Ответ #1 : 23 Ноябрь 2011, 23:30:32 »
      Поздравляю с удачным закрытием сезона! А я уже жду с нетерпением своего отпуска в следующем году!

      А у Вас есть фото как вы поднимали клады монет Николая II?
      Что бы зимой пересматривать...  ;)

      vladimir1948

      • Старожил
      • ****
      • Сообщений: 487
      • Репутация: 12
        • гаррет 2500
        Re: Закрытие сезона 2011 года
        « Ответ #2 : 24 Ноябрь 2011, 19:14:18 »
        За этот сезон мы нашли три клада,вернее,три распашки,две Николая 2 и одну Ивана Грозного,фото где то есть,но
        они общего плана,как мы поработали на поле нужно было снимать кино.Перелопатили так,что подошедшая к нам
        дачница поблагодарила нас за хорошую работу и что на перепаханной нами целине посадит картошку в следующем году.

        Kartolog

        • Администратор
        • Ветеран
        • *****
        • Сообщений: 815
        • Репутация: 17
          • АКА Сигнум SFT 7272
          Re: Закрытие сезона 2011 года
          « Ответ #3 : 24 Ноябрь 2011, 19:25:25 »
          За этот сезон мы нашли три клада,вернее,три распашки,две Николая 2 и одну Ивана Грозного,фото где то есть,но
          они общего плана,как мы поработали на поле нужно было снимать кино.Перелопатили так,что подошедшая к нам
          дачница поблагодарила нас за хорошую работу и что на перепаханной нами целине посадит картошку в следующем году.

          Как делили?

          За сезон три клада!!!  :o
          А жители средней полосы на других форумах все жалуются, что копать негде - все давно уже выкопали...  Я всегда говорил, что главное упорство, ну и мозг не забывать к работе подключать, тогда и находки будут! Рад за вашу компанию!

          А про "хорошую работу" могу представить. Я на месте двух серебряных монеток начинаю все в округе окапывать, так что при кладе думаю, что вырыл бы не меньше... А кино снимать все-таки нужно, тем более, что вас несколько человек было, одному бы камеру дали. Хороший бы фильм вышел!

          kym4uk

          • Глобальный модератор
          • Ветеран
          • *****
          • Сообщений: 836
          • Репутация: 10
            • Excalibur 2
            Re: Закрытие сезона 2011 года
            « Ответ #4 : 25 Ноябрь 2011, 10:04:34 »
            Если все хорошо будет , то я может на Псковщину к родне смотаюсь..А там и до Великих Лук не далеко )) Да и Кольский полуостров уже гораздо ближе))))  так что.... Поляна с меня а с вас места для копа))) ;)

            vladimir1948

            • Старожил
            • ****
            • Сообщений: 487
            • Репутация: 12
              • гаррет 2500
              Re: Закрытие сезона 2011 года
              « Ответ #5 : 25 Ноябрь 2011, 19:45:31 »
              Отвечаю на вопрос как делили.
              У нас как-то с самого начала повелось,кто что откопал тот и распоряжается,может поделиться,может поменяться,я лично
              на поле отдаю пуговицы,пломбы,конину мне же отдают ломаные крестики на реставрацию и тд.

              Вася Копалкин

              • Постоялец
              • ***
              • Сообщений: 125
              • Репутация: 2
                • Fisher F-75+XP GMP II
                Re: Закрытие сезона 2011 года
                « Ответ #6 : 03 Декабрь 2011, 18:14:17 »
                18 ноября завершили сезон поездкой в район старинного монастыря,было еще тепло,плюс 3,сейчас и минус 8 и это
                надолго.Напарники остались ходить около деревни,я же пошел на монастырское поле гектар так около 70,очень
                большое поле и главное песок,как мука,мелкий,мелкий.На этом поле я уже бывал,но находок не было стоящих,но
                тянуло почему то.Проходил до трех часов дня и ни одной находки,ребята по тел. приглашают к себе у них дела идут
                хорошо,Олег нашел старинный сереб.перстень,пуло,монеты. Решил продвигаться к ним и вот пока шел,практически
                напрямик по полю,сначала попалась конина,потом копейка Ник.2 и наконец мощный сигнал,монетный и по размеру
                монета.Конечно Катенькин пятак,самая приятная находка для поисковика Потом отрыл копейку Ал.2 ВМ.
                Сезон ну очень удачно закрыт. Кстати,монеты не чистил,только протер восковым кремом для обуви.

                А копейка 1861 точно ВМ?Может ЕМ с подтёртой Е похожей на В?Сколько раз уже так получалось-в поле глянул что вроде бы В.Ну наконец то нашёл ВМ,ура!Домой приехал,а это Е затёртая. :(
                Интересуют ордена-медали Империи,знаки,жетоны,пряги,кокарды,ленты,фото военных.

                vladimir1948

                • Старожил
                • ****
                • Сообщений: 487
                • Репутация: 12
                  • гаррет 2500
                  Re: Закрытие сезона 2011 года
                  « Ответ #7 : 03 Декабрь 2011, 18:48:59 »
                  Копейка точно ВМ,можешь увеличить и проверить.

                  Вася Копалкин

                  • Постоялец
                  • ***
                  • Сообщений: 125
                  • Репутация: 2
                    • Fisher F-75+XP GMP II
                    Re: Закрытие сезона 2011 года
                    « Ответ #8 : 03 Декабрь 2011, 18:55:09 »
                    Да что мне проверять за Вами :).Я простопривёл пример как у меня ЕМ с тёртой Е похожей на В попадались.Ну раз ВМ,значит поздравляю с нечастой на ходкой!!!
                    Интересуют ордена-медали Империи,знаки,жетоны,пряги,кокарды,ленты,фото военных.

                    kym4uk

                    • Глобальный модератор
                    • Ветеран
                    • *****
                    • Сообщений: 836
                    • Репутация: 10
                      • Excalibur 2
                      Re: Закрытие сезона 2011 года
                      « Ответ #9 : 04 Декабрь 2011, 18:43:27 »
                      да.. нередки случаи когда В с Е путают))  Хочется рарик )) и глаза сразу подводят))

                      Сварог

                      • Постоялец
                      • ***
                      • Сообщений: 241
                      • Репутация: 2
                        Re: Закрытие сезона 2011 года
                        « Ответ #10 : 25 Январь 2012, 20:41:10 »
                        Глаза подводят ,у меня было копаюсь на деревне.Земелька сухая ,как пыль-мягенькая.Сигнал хороший такой,копаю и из сушняка с лопаты падает монета.Вечер уже был, но солнце очень яркое и монета с лопаты вращаясь падает и блики во все стороны.Ну думаю неужель ,он червонец золотой.Но нет на земле 3коп 1938 год и блистючия с..ка ,как из под чекана только что.

                        kym4uk

                        • Глобальный модератор
                        • Ветеран
                        • *****
                        • Сообщений: 836
                        • Репутация: 10
                          • Excalibur 2
                          Re: Закрытие сезона 2011 года
                          « Ответ #11 : 26 Январь 2012, 10:41:28 »
                          Даааааааа.. Солнце на закате предательская штука)))  Я вот помню как при луне карасей тягали в пруду... тянем небольшую сеть , поднимаем а она кишит блестящими карасями)) ну мы довольные ..а тут ..бац и все наши караси из сети и выпрыгнули)) Оказалось , что жабы здоровенные к верху пузом плавали и блестели)))  Так мы не одного карася и не поймали)) Зато французам там есть что поесть)) ;)