Автор Тема: Первый раз в первый класс или мой первый коп.  (Прочитано 2008 раз)

vladimir1948

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Репутация: 12
    • гаррет 2500
    Да,если культурный слой 50 см,это действительно красота.  Мы же обнаружили на берегу озера на срезе воды
    культурный слой около полутора метров,срезали понемногу и прозванивали,редко,но попадалась чешуя и дирхемы.
    Так так часть грунта попадала в воду и грунт вымывался водой,то в последующие дни обнаруживали уже на песке
    много керамики и даже ямочно гребенчатой.место перспективное но лопатой приходится помахать. Место рядом с
    городом и когда не выезжаем в район шурфим это место. Весной если кто напомнит,пришлю обязательно фото,очень
    интересное место,кстати там нашел деньгу псковскую с Довмонтом а напарник с Барсиком.

    kym4uk

    • Глобальный модератор
    • Ветеран
    • *****
    • Сообщений: 845
    • Репутация: 10
      • Excalibur 2
      Интересное место.. Я вообще на бывшей работе лопатил по 200тонн в день , так что нужно к вам в помощь подъехать)) ;)

      Alex_stav

      • Постоялец
      • ***
      • Сообщений: 153
      • Репутация: 4
        • Fisher F2
        Re: Первый раз в первый класс или мой первый коп.
        « Ответ #17 : 08 Февраль 2012, 02:21:36 »
        Первые несколько раз, после того как купил себе фишку 2ю, бегал по степи как дурень. Но самый эмоциональный раз был тогда, когда приехали друзья на рыбалку, но поднялся ветер и решили попробовать найти клад. Я с фишкой и одним другом с фишкой, а еще двое с самодельным брата, он его брал чермет копать. Вот нам с Вовчиком посчастливилось пару советов выкопать, а они по фундаментам от хат пошли. Ветруган сильный, они метрах в тридцати. Кричать на ветер бесполезно, но когда посмотрел в их сторону заметил, что меня зовут. Подошли. Пацаны показывают бочину от чугунка. Ну все, думаю, клад нашли. Сердце начало трепетать. Говорю чтобы не тянули и достали его быстрее. Достают. А там пусто. Опять звонят-сигнал, роют дальше. Еще один. Ну, думаю, теперь он точно будет набит золотом, ан нет. Снова ничего. Третий раз решили забросить невод и на третий раз все стало понятно. Чугунная плита с печки. Скорее всего ранее найденное добро не пришлось по душе соседям. После этого отказался полностью от мыслей про всякие клады и предпочитаю гоняться за простыми монетками

        Сварог

        • Постоялец
        • ***
        • Сообщений: 241
        • Репутация: 2
          Re: Первый раз в первый класс или мой первый коп.
          « Ответ #18 : 16 Февраль 2012, 21:50:36 »
          А зря вы так батенька.Проверяю все крупные цели.Иногда попадается очень пристойная чернина.Но и найти клад тоже есть шанс.Даже если он состоит из какого нибудь инструмента.

          vladimir1948

          • Старожил
          • ****
          • Сообщений: 487
          • Репутация: 12
            • гаррет 2500
            Re: Первый раз в первый класс или мой первый коп.
            « Ответ #19 : 16 Февраль 2012, 22:09:57 »
            Совершенно правильно,копать нужно все ! Смит-Вессон 6-зарядный времен гражданской войны чистая чернина.