Автор Тема: Мои катушки для поска  (Прочитано 662 раз)

WereWolf84

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Репутация: 8
  • в поиске
    • Сорекс 7280м 1.10f (3-х частотный)
    Мои катушки для поска
    « : 11 Февраль 2012, 11:54:12 »
    Решил создать тему, для обмена опытом между пользователями АКА катушек и другими приборами.
    Попробую описать немного разные датчики для чего и с какой частотой применять, если что поправляйте и исправляйте.
    1. 6х10" ДД 14КГц – предполагаю выбрать её для работы по мусору, и поиска мелких целей таких как чешуйка и монеты лежащие на ребре, сам пока не использовал только собираюсь прошить прибор под 3-ю частоту и купить датчик. Подождем нового сезона если куплю то буду отписывать на своем опыте…
    По отзывам: хорошо цепляет мелкие цели, глубины более чем достаточно, плохо отсекает железо, иногда разбивает его на части и озвучивает цветом.
    2. 10" ДД 7КГц самая универсальная катушка, тихая и спокойная к ударам и тряске, подходит под большинство целей и грунтов, у меня этот датчик был основным к прибору. Сезон отходил именно с этим датчиком, есть небольшая проблема трудно отбалансировать прибор на замусоренных участках, что в итоге дает не очень положительный результат в поиске…
    3. 15" ДД 3Кгц для поиска глубинных целей. Большая глубина обнаружения крупных целей, сам поднимал с данной катушкой 5копеек Николая 1 с глубины 45-48 сантиметров, крышку от немецкого противогаза рыл канаву порядка 60 см. Датчик достаточно тихий, но не любит тряски и ударов, на мусоре ходить с ним не получиться, использовал его как разведку чистого поля, большая охватываемая площадь, позволяет быстро пробежаться по полю. да за счет веса датчика может уставать рука сам же применяю дополнительный кронштейн на подлокотнике на который вешается блок, что дает очень хорошую развесовку прибора, и как следствие меньше устает рука.

    Ну вот начало есть дальше спрашивайте, предлагайте свои варианты …
    The Truth is out There