Автор Тема: Вопрос владельцам GPS  (Прочитано 668 раз)

Алёшка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
    Вопрос владельцам GPS
    « : 14 Апрель 2012, 22:59:26 »
     Можно ли  с помощью  сего девайса, отмечать места где проходил. Типа выйти в чисто поле, отбить квадрат желаемой величины. И когда он будет отработан, что бы потом на карте было видно (например закрашено) что здесь я уже был. Или если идти, а путь отрисовывался на карте, и сохранялся. Както так.
     Если это возможно, то насколько точно будет отображение всего этого в натуре?

    Kartolog

    • Администратор
    • Ветеран
    • *****
    • Сообщений: 815
    • Репутация: 17
      • АКА Сигнум SFT 7272
      Re: Вопрос владельцам GPS
      « Ответ #1 : 17 Апрель 2012, 23:00:13 »
      А что за устройство у Вас? Я так понимаю точность отображения зависит именно от гаджета, которым снабжен GPS. У каждого из моих навигаторов в документах указаны разные показатели точности. Но у туристического  навигатора по факту расхождение достигает до 20 метров. У авто навигатора, точность вроде бы выше. Могу ошибаться, но вроде бы есть навигаторы показывающие с точностью до метра. Так что делитесь названием и моделью Вашего GPS устройства.

      А так, любая программа для GPS отображает пройденный путь. Поэтому Вы всегда увидите, какие места пройдены.

      Алёшка

      • Новичок
      • *
      • Сообщений: 13
      • Репутация: 0
        Re: Вопрос владельцам GPS
        « Ответ #2 : 18 Апрель 2012, 09:35:28 »
        А что за устройство у Вас? Я так понимаю точность отображения зависит именно от гаджета, которым снабжен GPS. У каждого из моих навигаторов в документах указаны разные показатели точности. Но у туристического  навигатора по факту расхождение достигает до 20 метров. У авто навигатора, точность вроде бы выше. Могу ошибаться, но вроде бы есть навигаторы показывающие с точностью до метра. Так что делитесь названием и моделью Вашего GPS устройства.

        А так, любая программа для GPS отображает пройденный путь. Поэтому Вы всегда увидите, какие места пройдены.
        У меня нету его, я по этому  и спрашиваю, стоит  покупать или нет. Мне как бы точные коры не нужны, просто что бы было видно где я отходил.  Если я за прход занимаю полтора метра, и хожу туда сюда (в квадрате),  то как это  будет отображаться на приборе. На  "рисует" ли сплошной квадрат.  А те что до метра показывают, то дорогущие наверно.

        Kartolog

        • Администратор
        • Ветеран
        • *****
        • Сообщений: 815
        • Репутация: 17
          • АКА Сигнум SFT 7272
          Re: Вопрос владельцам GPS
          « Ответ #3 : 18 Апрель 2012, 12:03:21 »
          GPS (англ. Global Positioning System — глобальная система позиционирования, читается Джи Пи Эс) — спутниковая система навигации, обеспечивающая измерение расстояния, времени и определяющая местоположениe. GPS-приёмники встраивают в мобильные телефоны, смартфоны, КПК и навигаторы и прочие устройства.

          Способ отображения информации в разных устройствах отличается, так как у многих фирм это свои встроенные программы. Есть и распространенные программы, которые ставят на многих автонавигаторах: Навител, СитиГид. Кладоискатели любят ставить на навигаторы и КПК ОзиЭксплорер. Я, например, использую программу для работы со спутниковыми снимками.

          В каждой программе есть особые функции, где-то больше, в других поменьше. Но все навигационные программы (за редким исключением) показывают пройденный путь: в виде линии. Если ходить одному и тому же месту, то  на экране это будет хорошо видно, особенно при увеличении.

          На КПК и ряде навигаторов есть возможность установления дополнительных программ для работы с GPS. Поэтому если вы планируете пешие прогулки, то рекомендую взять КПК с GPS. Поставите туда несколько программ, посмотрите и выберите для себя лучшую из них (либо будете использовать необходимую по ситуации). Сейчас я бы не стал покупать туристический навигатор, так как у него ограничены функции (а цена не маленькая), а КПК можно использовать и для выхода в интернет и карты нужные посмотреть и закачать на него каталоги монет и прочее.

          В общем, сейчас есть хороший выбор. Главное смотрите по времени работы без зарядки, или придется докупать дополнительные устройства для подзарядки в пути.


          RussianVanya

          • Пользователь
          • **
          • Сообщений: 54
          • Репутация: 0
          • г.Таганрог
            • Тёрка-305
            Re: Вопрос владельцам GPS
            « Ответ #4 : 05 Июнь 2012, 14:18:11 »
            а не проще ли поделить территорию на квадраты и искать в свое удовольствие??? ну а денежку потратить на новую катуху?
            "Клад - самое полезное ископаемое на земле!"

            Kartolog

            • Администратор
            • Ветеран
            • *****
            • Сообщений: 815
            • Репутация: 17
              • АКА Сигнум SFT 7272
              Re: Вопрос владельцам GPS
              « Ответ #5 : 08 Июнь 2012, 10:39:10 »
              а не проще ли поделить территорию на квадраты и искать в свое удовольствие??? ну а денежку потратить на новую катуху?
              Ну навигатор в любом случае пригодится. А вот использовать его для того, что отмечать выбитые квадраты, думаю будет не эффективно.