Автор Тема: Покупка металлоискателей на eBay  (Прочитано 3484 раз)

Kartolog

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Репутация: 17
    • АКА Сигнум SFT 7272
    Может кто-то не знает, поэтому еще раз напомню про покупку американских металлоискателей.

    Если Вы хотите сэкономить приличную сумму, то имеет смысл заказывать металлоискатели в американских магазинах. Для этого существует он-лайн сервис ebay.com.

    Например, наша семья регулярно делает заказы из Америки и ряда других стран. Некоторые вещи выходят в 2-4 раза дешевле, другие не имеет смысла заказывать (из-за небольшой разницы).

    В среднем американские металлоискатели обходятся примерно в 1,5-2 раза дешевле, чем покупка анологичных моделей в России.

    Например, Аська 250 на ебее стоит всего около 200 баксов. На аукционе можно купить дешевле. А б/у аську можно взять в приличном состоянии за 100 $.

    Но для прямых покупок на ебее есть некоторые ограничения:
    1) во-первых, не все карточки подходят для оплаты,
    2) во-вторых необходимо знать иностранные языки,
    3) в-третьих, покупки будут успешнее, если у вас высокий рейтинг и т. д.
    4) не все компании осуществляют доставку в России, большинство товаров доставляется только по штатам.

    Поэтому каждый находит свои выходы из этой ситуации. Например, я делаю заказы через брата, у которого большой опыт в таких покупках.

    Если у Вас нет знакомых, которые помогут разобраться во всех моментах, то могу предложить делать заказы через ссылка. Компания ebaytoday.ru берет на себя все проблемы с оплатой и доставкой товаров до России. Для тех, кто экономит свое время - это вполне приемлемый вариант. Компания берет около 10% за свои посреднические услуги, но даже при такой накрутке металлоискатели купленные в США обходятся значительно дешевле.

    Ну и стоит обратить внимание, что стоимость товара не должна превышать 1тыс. евро, иначе придется платить дополнительно за растаможку. Но это очень большая сумма, на которую можно купить несколько металлоискателей. Ну и заказы лучше делать на большую сумму, что бы доставка обходилась дешевле (т. е. объединять свои заказы с друзьями или брать несколько вещей разом).

    Предлагаю  в этой теме выкладывать ссылки на найденные в магазинах Америки или Китая дешевые товары для кладоискательства.

    Kartolog

    • Администратор
    • Ветеран
    • *****
    • Сообщений: 815
    • Репутация: 17
      • АКА Сигнум SFT 7272
      Re: Покупка металлоискателей на eBay
      « Ответ #1 : 25 Май 2012, 15:46:25 »
      Приведу простой пример, как получить  бесплатно или почти бесплатно пинпоинтер Garrett Propoinet:

      Покупаете на ссылка Garrett Ace 250 в комплектации с пинпоинтером. Такая Аська в Америке стоит 340 долларов + 30-40 $ за доставку. Итого: 380 $ или 11400 рублей.

      Новую Аську можно продать в России за 10-11 тысяч. А пинпоинтер Garrett останется Вам почти даром. Конечно, если пользоваться услугами посредника ссылка, то придется переплатить на тысячу больше. Но это будет значительно дешевле, чем брать пинпоинтер Гарретт в России за 6 тысяч рублей.


      Blinoder

      • Новичок
      • *
      • Сообщений: 17
      • Репутация: 0
      • Вся жизнь в блинах
        • Fisher F75
        Re: Покупка металлоискателей на eBay
        « Ответ #2 : 03 Сентябрь 2012, 23:11:26 »
        Есть более простое решение, почти аналоги ибея - ссылка. АСТ. Вроде тоже популярностью пользуются. Вообще сейчас контор полно, которые дешевые металлоискатели продают из Европы и Америки. Есть такие как либк ссылка. Эти тоже не кидают.  Вообще никогда не стоит соглашаться, если оплата идет на личную карточку человека - кидалово почти всегда. При оплате на юридический счет большая защита, т.к. платеж чистый. В случае проблем всегда можно засудить. Никаких вебмани или яндекс денег. По ибейтудею могу сказать одно, я в свое время много через них заказывал. Изначально организация просто выбешивала. Наценки + доп траты на различные виды почт, опять же за мой счет + невозможно было отследить посылку. Для меня посылка вышла с ЮСПС и дошла ЕМС с опозданием в месяц. Потом у меня начали втихоря списывать по 10 баксов со счета. Ну и наконец я получил свои посылки битыми. но тут уже я думаю накосячили почтовики. В общем вывел деньги и удалился оттуда. Сейчас народ говорит, что мало, что изменилось. К сожалению о других организациях отзывы были тоже негативные. Если есть все-таки желание сэкономить хорошо и не иметь проблем, то лучше использовать компании с репутацией типа аст или заказывать напрямую без посредников. Английский или немецкий для этого знать не обязательно. Есть стандартные онлайн переводчики. Переведут не 100% правильно, но Вас поймут. Да и к тому же например бу металлоискатели европейские это не бу в России. У них почему-то люди более адекватно подходят к бережному обращению к металлоискателям.

        vladimir1948

        • Старожил
        • ****
        • Сообщений: 487
        • Репутация: 12
          • гаррет 2500
          Re: Покупка металлоискателей на eBay
          « Ответ #3 : 04 Сентябрь 2012, 18:48:52 »
          Ну никак не могу понять коллег по вопросу приобретения МД. Если хотите купить дешевле на несколько тысяч рублей,то
          потеряете еще больше и в конце концов разобьете свой МД об пень.В России есть несколько хороших магазинов,работающих
          больше 10 лет и зарекомендовавшие себя.

          WereWolf84

          • Постоялец
          • ***
          • Сообщений: 228
          • Репутация: 8
          • в поиске
            • Сорекс 7280м 1.10f (3-х частотный)
            Re: Покупка металлоискателей на eBay
            « Ответ #4 : 04 Сентябрь 2012, 22:03:08 »
            Почему сразу разобьете, та же техника только дешевле... да производственный брак ни кто не отменял, но у нас явна в магазинах торгующими МД зарубежного производства цены на них с лихвой завышена, все хотят получить прибыль много и с разу, поэтому и не хотят работать с отечественными производителями, говоря про ихние приборы всякие гадости, "и сервис плохой у нас и приборы чуть ли не каждый ломается и что они вообще перестали работать с отечественной фирмой", а на самом деле все гораздо проще...
            The Truth is out There

            Blinoder

            • Новичок
            • *
            • Сообщений: 17
            • Репутация: 0
            • Вся жизнь в блинах
              • Fisher F75
              Re: Покупка металлоискателей на eBay
              « Ответ #5 : 05 Сентябрь 2012, 00:30:36 »
              Меня бесит то, что про приборы, которые мы получаем из-за границы, называют китаем или серыми. Те же приборы. Я наоборот только за то, чтоб люди экономили. Эти посредники в виде непонятных прослоек типа официальных дилеров или как они себя там называют, надоели. Вообще почему-то в России бизнес стараются делать династийным (не буду называть какие металлоискатели, но думаю все поняли) или по дружбе. При этом заработок идет просто с ничего. Т.е. просто прослойки. Я конечно извиняюсь за такие резкие слова.

              Металлоискатель разбить очень сложно. Вещь почти вечная, главное заботиться о нем (т.е. не кидать в лужи и не долбить о камни).

              Если хотите купить дешевле, то покупайте приборы с доставкой из-за границы. Это как конторы, занимающиеся металлоискателями, вроде тех, что указал, либо напрямую. И платить в России кому-то на карточку личную нельзя.

              Производственный брак случается. Опять же на Отечественные металлоискатели он тоже есть. Да я думаю в процентном соотношении примерно такой же. Вообще брака примерно один прибор на 1000. Бракованные партии приборов производители сразу же отзывают.Эта норма работает. Я ремонтировал много раз АКА, приезжая к ним в сервис в Москву. Абсолютно отзывчие люди. Причем даже доброжелательные. И ремонт по деньгам копеечный. Почему-то тоже на них наговаривают.

              kym4uk

              • Глобальный модератор
              • Ветеран
              • *****
              • Сообщений: 845
              • Репутация: 10
                • Excalibur 2
                Re: Покупка металлоискателей на eBay
                « Ответ #6 : 05 Сентябрь 2012, 08:09:59 »
                Всем привет.. Я в теме ссылка  писал о поломке...
                Теперь расскажу дальше... Дело в том что , я написал официальную ,  жалобу после того как мне прибор прислали не работающим после ремонта(((  Такие действия привели к тому что прибор отослали в Ирландию БЕСПЛАТНО на ремонт и я попросил скидку на новый.... Скидка была ОЧЕНЬ хорошая, поэтому я думаю что наши продавцы накручивают себе ( в процентном соотношении) . Если не ошибаюсь , то законом установлена накрутка по перепродаже в Украине где то 25 % ( в других странах не знаю ) ... Может быть на этих сайтах продают с минимальной накруткой ??  Мастеров по ремонту серых приборов сейчас хватает.. Мне в личку поступало много предложений , и даже были --купить на запчасти за хорошую сумму..  Когда придет прибор первый после ремонта я подробно напишу - что да и как...  Но... Если фирма действует официально , то с нее спросить можно -- ПО ЗАКОНУ.. А если куплен прибор за бугром , то и спрашивать не с кого.. Вот мое личное мнение.. :)

                Blinoder

                • Новичок
                • *
                • Сообщений: 17
                • Репутация: 0
                • Вся жизнь в блинах
                  • Fisher F75
                  Re: Покупка металлоискателей на eBay
                  « Ответ #7 : 05 Сентябрь 2012, 12:56:37 »
                  Даже у приборов, купленных за бугром, есть гарантия. Гарантия завода производителя. Единственное, что если прибор усох на солнце, то вина здесь уже явно своя. Опять же нормальные конторы помимо заводской гарантии дают еще и свою, так как даже за бугром они имеют свои сервисные центры. Кстати, за бугром относятся к починке не как у нас. Я име в виду конечно Европу, а не Украину. Если прибор отослали в Ирланди, то скорее всего в нем заменят все, либо просто вышлют новый. Главное чтоб он числился в официальных списках у главного российского по минелабам, который сейчас там вроде как и сидит.
                  Что касается ремонта у нас, то я не знаю, насколько он может быть дорогостоящим при замене прокладок, все-таки прокладки - вещь копеечная. Главное, чтоб схема после сушки оставалась рабочей. Замена схемы может выйти уже в копеечку. Отличие наших официальных сервисов от кулибинов лишь в наличии деталей и зачастую огромных амбиций. Я вообще не понимаю порой как появляются эти официальные сервисы. Вчера кулибин, сегодня официал  ;D
                  Спросить с любой фирмы можно по закону. Знать бы что спрашивать. Надеюсь Вам просто заменят металлоискатель на новый.

                  Будем ждать от Вас весточки по поводу починки.
                  Кстати, а у кого Вы просили скидку на новый металлоискатель? У Вашего продавца или у официалов?


                  P.S. а накрутка в 25% это обычная розничная накрутка. У розничных официалов нет выбора, т.к. не они устанавливают минимальную цену на приборы. Да и к тому же металлоискатели не те приборы, которые уходят как пирожки.  Вот оптовики конечно, могли бы и подвинуться в плане закупки.

                  Читал тут статистику на одном сайте. За 2011 год в России было продано 2 млн. металлоискателей. Посмеялся, если учесть сколько у нас здорового и активного населения. У меня должно быть тогда как минимум 10 приборов, наверное.

                  kym4uk

                  • Глобальный модератор
                  • Ветеран
                  • *****
                  • Сообщений: 845
                  • Репутация: 10
                    • Excalibur 2
                    Re: Покупка металлоискателей на eBay
                    « Ответ #8 : 05 Сентябрь 2012, 21:25:11 »
                    Мне официальный представитель скидку сделал - ДАС в Украине. 
                    По поводу продаж..почему бы и не 2 миллиона. Лично я наблюдаю БУМ в нашем городе и видимо счет пошел на ТЫСЯЧИ. Городов много , поэтому статистика думаю более или менее реальная.
                    Гарантия то на приборы может быть и от производителя , но........ Если что то пойдет не так..то.. предъявить претензии тяжеловато и ХЛОПОТНО очень.. Я согласен что наверное за бугром лучше относятся к потребителю..но.. на все 100% мы этого не знаем. Я встречал информацию которая говорит , что ремонт за бугром тоже не ахти ( инфа от официального продавца Тессоро) .  Лично я доверяю не СЛУХАМ а себе) Поэтому будем ждать прибор из Ирландии и я все расскажу подробно. Пока меня представители не огорчали а только радовали ( не считая поломку после ремонта).  :)

                    Blinoder

                    • Новичок
                    • *
                    • Сообщений: 17
                    • Репутация: 0
                    • Вся жизнь в блинах
                      • Fisher F75
                      Re: Покупка металлоискателей на eBay
                      « Ответ #9 : 06 Сентябрь 2012, 01:13:22 »
                       ;DДа я думаю надо подождать. Все-таки интересно, как оно выйдет.

                      !Константин"

                      • Новичок
                      • *
                      • Сообщений: 3
                      • Репутация: 0
                        Re: Покупка металлоискателей на eBay
                        « Ответ #10 : 17 Декабрь 2012, 20:43:35 »
                        Привет копателям, вот нашел еще один сайт md.kartoved.ru вроде тоже не дорогие. Может кто брал на этом сайте?  Отпишитесь. ???
                        Вот еще один сайт bay.ru  здесь кажется подешевле
                        « Последнее редактирование: 21 Декабрь 2012, 01:15:15 от alex »

                        alex

                        • Модератор
                        • Постоялец
                        • *****
                        • Сообщений: 139
                        • Репутация: 4
                          • Сигнум 7272M, Fisher F75, Explorer SE
                          Re: Покупка металлоискателей на eBay
                          « Ответ #11 : 21 Декабрь 2012, 01:14:27 »
                          Привет копателям, вот нашел еще один сайт md.kartoved.ru вроде тоже не дорогие. Может кто брал на этом сайте?  Отпишитесь. ???
                          Тут гарантия сильно ограничена. И все приборы поставляются частным каналом.
                          Можно купить, если для Вас важна цена, а не гарантия.

                          Кстати, многие приборы продаются по предоплате. Сначала деньги, а потом приходит прибор.
                          А если с ним что-то случилось при пересылке (и теперь он неисправен), а если там не прибор? Вы на кого жаловаться будете? На частное лицо? А деньги Вы куда отправляли?  (Да и договора нет никакого ... )

                          Не лучше ли купить с гарантией и оплатить в момент передачи прибора?
                          Неужели выигрыш настолько большой?

                          А по теме... Я знаю людей, которых кинул  kartoved.  Этого мне достаточно, чтобы с ним дела не иметь.