Автор Тема: Gps навигатор  (Прочитано 3170 раз)

ildar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
  • Искать и не сдаваться, найти и доеб...ся!!!
    • Bounty Hunter Platinum PRO
    Re: Gps навигатор
    « Ответ #15 : 08 Декабрь 2011, 17:07:22 »
    Я только купил навигатор)))съездил с приятелем на коп в подмосковье,у него уже установлено было в навигаторе)))звонил одному человеку он просит за установку Шуберта и Менде 8500 руб,дороговато((( а так установить могу сам,но прописывать там надо очень много чего,этого пока не знаю,чтож будем ждать спецов по OZI)))
    Не может быть. За эти деньги можно купить навигатор с установленным ОЗИ и закаченными картами Шуберта по Московской губернии. Видимо вы не поняли друг друга. Либо я от жизни отстаю....

    Насколько я понимаю вся проблема в привязке карт, а по Московской губернии они вроде уже давно все привязаны (сам не пользовался, но на форумах видел). А привязанные карты просто скинуть в нужную папку Ози и все - можно пользоваться. Например, Скит продает навигаторы с уже установленным Ози и привязанными картами.

    Я, например, все делал сам. Но пока не пользовался - не пригодилось, так как не люблю прыгать с урочища на урочище. За день проезжаю не больше одного урочища, к поездке к которому готовлюсь вечером. Закачиваю на навигатор нужные снимки со спутника с видами урочища и все (ну и иногда дорогу к нему отмечаю).
    Да ответ был такой.Но почему писавший не указал что за карту он хочет установить?Ведь лист привязки у программистов стоит от 500рублей привязать,а сколько листов в сборной карте 40-50-60?Вот и посчитаем во что это выйдет,так что ему просто подарок делали за эти деньги.Да ещё и ГШ накладывали на старую карту Менде, для удобства определения на местности.

    Блин этот козлина и сюда все портачил!Объясняю ситуацию я созванивался с Сергеем меня цена устроила,приятель с кем я работаю тоже любитель-лошок покопать,его комп в тот день ремонтировал админ,сел за мой,я был на сделке,так как работаю на бирже акций.В избранных у меня сохранены все ссылки на форуме о копе,и если зайти то автоматически я захожу под своим логином,и что получается после встречи с Газпромом где прошла удачная сделка,я вижу что мое последнее сообщение на монетоносе,в тот же день зарегистрировался на вашем сайте,и этот козлина сюда зашел и от моего имени писал сколько и по чем.Цветов давать не буду,но и на коп тоже брать не буду,Сережа прими извинения от меня,теперь блин придется на всех форумах его дерьмо убирать,а времени мало много встреч,да и некоторые форумы доступ на них откр тогда когда захочет сам системный админ.
    « Последнее редактирование: 15 Декабрь 2011, 11:09:32 от kym4uk »

    sergezor

    • Модератор
    • Пользователь
    • *****
    • Сообщений: 38
    • Репутация: 1
    • Лукоморье
      • V3i GPX-5000
      Re: Gps навигатор
      « Ответ #16 : 08 Декабрь 2011, 17:26:02 »
      Сделай перерегистрацию смени пароль?
      Не ленись,с интернетом подружись!Много всякого найдёшь и богато заживёшь!

      ildar

      • Пользователь
      • **
      • Сообщений: 28
      • Репутация: 0
      • Искать и не сдаваться, найти и доеб...ся!!!
        • Bounty Hunter Platinum PRO
        Re: Gps навигатор
        « Ответ #17 : 08 Декабрь 2011, 17:33:04 »
        уже пароли везде сменил)))удалил ссылки с избранных и заново их сохранил,так чтобы не заходить сразу с избранных на форум с логином,а чтобы ввести логин и пароль)))

        Kartolog

        • Администратор
        • Ветеран
        • *****
        • Сообщений: 815
        • Репутация: 17
          • АКА Сигнум SFT 7272
          Re: Gps навигатор
          « Ответ #18 : 08 Декабрь 2011, 18:47:39 »
          Запутано как-то. Главное что вы в этом разобрались.

          Kartolog

          • Администратор
          • Ветеран
          • *****
          • Сообщений: 815
          • Репутация: 17
            • АКА Сигнум SFT 7272
            Re: Gps навигатор
            « Ответ #19 : 14 Декабрь 2011, 22:19:30 »
            Товарищи, делитесь у кого какие навигаторы? Какие программы стоят? Сами ли привязываете карты? Если нет навигаторов, то почему не хотите приобрести и как без них обходитесь?
            На форуме имеется специалист, который может помочь советом и при необходимости установить соответствующее программное обеспечение (конечно не бесплатно)!

            kym4uk

            • Глобальный модератор
            • Ветеран
            • *****
            • Сообщений: 845
            • Репутация: 10
              • Excalibur 2
              Re: Gps навигатор
              « Ответ #20 : 15 Декабрь 2011, 11:21:12 »
              Для меня лично --  Навигатор ( по крайней мере в степи) это лишнее доказательство для госорганов))))))))) Нужно сводить все риски к минимуму . Часто госорганы сначало составляют протоколы а потом думают - правильно ли они сделали. Поэтому камрады должны потом идти в суд и отстаивать там свои права и доказывать что госорган не прав. Это сегодня доказать трудно , так как СУд тоже относится к этой системе. Поэтому навигатор с картами и отметками -- это лишнее доказательство которое будет не в вашу пользу.
               плохо конечно наверное ориентироваться в лесах без навигатора(((  Но в степи я пока справляюсь без него..  плохо то что на нас смотрят как на мародеров и черных археологов и не задумываются при составлении протокола о том что ЗАКОН нарушаем не МЫ а Госорган , который не зная законов составляет незаконный протокол((((
              Поэтому   если имеете навигатор -- не наносите туда метки хотя бы)))

              sergezor

              • Модератор
              • Пользователь
              • *****
              • Сообщений: 38
              • Репутация: 1
              • Лукоморье
                • V3i GPX-5000
                Re: Gps навигатор
                « Ответ #21 : 15 Декабрь 2011, 18:45:33 »
                Для меня лично --  Навигатор ( по крайней мере в степи) это лишнее доказательство для госорганов))))))))) Нужно сводить все риски к минимуму . Часто госорганы сначало составляют протоколы а потом думают - правильно ли они сделали. Поэтому камрады должны потом идти в суд и отстаивать там свои права и доказывать что госорган не прав. Это сегодня доказать трудно , так как СУд тоже относится к этой системе. Поэтому навигатор с картами и отметками -- это лишнее доказательство которое будет не в вашу пользу.
                 плохо конечно наверное ориентироваться в лесах без навигатора(((  Но в степи я пока справляюсь без него..  плохо то что на нас смотрят как на мародеров и черных археологов и не задумываются при составлении протокола о том что ЗАКОН нарушаем не МЫ а Госорган , который не зная законов составляет незаконный протокол((((
                Поэтому   если имеете навигатор -- не наносите туда метки хотя бы)))
                Рекомендую при составление протокола, завести себе видео регистратор,вопросы отпадают моментально!
                Не ленись,с интернетом подружись!Много всякого найдёшь и богато заживёшь!

                kym4uk

                • Глобальный модератор
                • Ветеран
                • *****
                • Сообщений: 845
                • Репутация: 10
                  • Excalibur 2
                  Re: Gps навигатор
                  « Ответ #22 : 16 Декабрь 2011, 10:14:56 »
                  Видеокамера лучше.протоколы и посреди поля составляют..но если  нет факта нарушения и доказательной базы . то.... И протокола НИМА)))))))))))))))))) 

                  Kartolog

                  • Администратор
                  • Ветеран
                  • *****
                  • Сообщений: 815
                  • Репутация: 17
                    • АКА Сигнум SFT 7272
                    Re: Gps навигатор
                    « Ответ #23 : 16 Декабрь 2011, 13:31:21 »
                    Думаю, что проверка навигаторов с целью поиска каких-либо доказательств - это на уровне фантастики. Да и не каждый сможет разобраться, что включать и как запускать нужные программы.

                    Про камеру и видео регистраторы правы. Но вот в поле вряд ли, что-то поможет. Лучше всего с "ними"не встречаться. Если встретились, то косить под дурака и уходить. Сразу видно зачем "они" подошли, если заинтересовались хобби - это одно, если с целью "наказать" - то тут ничего не поможет (особенно, если свидетелей нет).

                    Но не думаю, что возможность встречи с правоохранительными органами причина не пользоваться навигаторами. 

                    kym4uk

                    • Глобальный модератор
                    • Ветеран
                    • *****
                    • Сообщений: 845
                    • Репутация: 10
                      • Excalibur 2
                      Re: Gps навигатор
                      « Ответ #24 : 16 Декабрь 2011, 20:48:38 »
                      Про свидетелей - в точку))) Да и вообще трудно доказать что либо по нашему хобби. Только нужно знать Законы обязательно.. И дурочка включать -- тоже кстати хорошо)) Я не призываю не использовать НАВИГАТОРЫ.. Прежде всего я говорю о том что мне Интереснее работать без него --Интереснее.. помниш как Диэлектик писал что ему интересны настройки МД- эксперименты... Так и мне очень интересно самому , без навигатора искать)))   А про ДОКАЗАТЕЛЬСТВА это как бы побочно )))   Всегда лучше предугадать что либо , чем потом жалеть когда поздно.. В нашем гнилом обществе много несправедливости , поэтому лучше свести все риски к минимуму...  Вот к примеру ты писал в одной теме про сбор металлолома - собирать или нет.. В Блоге был расклад этой темы по Украинскому законодательству.. Лом есть разный - промышленный и бытовой..один можно , дргой НИЗЯ... Вот и я пытаюсь про Навигатор объяснить --  если пихать в него  записи типа ( место копа , мы тут были или еще чего ) то эт не в вашу пользу..Да и сам факт наложения старых карт уже настораживает на мысли.....  Не меня, а ГОСОРГАНЫ... Я не пытаюсь испугать , отговорить или высказаться против -- я пытаюсь РАЗЪЯСНИТЬ...  Вот мой цель.. Навигатор хорошая штука и я их много видел и выручали они иногда ( в тумане или в темноте) но и иногда подводили ( дорогу длинную показывали и связь теряли с инетом))).. вот так.. не судите строго..Это ведь мое личное мнение... ;) 

                      sergezor

                      • Модератор
                      • Пользователь
                      • *****
                      • Сообщений: 38
                      • Репутация: 1
                      • Лукоморье
                        • V3i GPX-5000
                        Re: Gps навигатор
                        « Ответ #25 : 17 Декабрь 2011, 14:31:00 »
                        Про свидетелей - в точку))) Да и вообще трудно доказать что либо по нашему хобби. Только нужно знать Законы обязательно.. И дурочка включать -- тоже кстати хорошо)) Я не призываю не использовать НАВИГАТОРЫ.. Прежде всего я говорю о том что мне Интереснее работать без него --Интереснее.. помниш как Диэлектик писал что ему интересны настройки МД- эксперименты... Так и мне очень интересно самому , без навигатора искать)))   А про ДОКАЗАТЕЛЬСТВА это как бы побочно )))   Всегда лучше предугадать что либо , чем потом жалеть когда поздно.. В нашем гнилом обществе много несправедливости , поэтому лучше свести все риски к минимуму...  Вот к примеру ты писал в одной теме про сбор металлолома - собирать или нет.. В Блоге был расклад этой темы по Украинскому законодательству.. Лом есть разный - промышленный и бытовой..один можно , дргой НИЗЯ... Вот и я пытаюсь про Навигатор объяснить --  если пихать в него  записи типа ( место копа , мы тут были или еще чего ) то эт не в вашу пользу..Да и сам факт наложения старых карт уже настораживает на мысли.....  Не меня, а ГОСОРГАНЫ... Я не пытаюсь испугать , отговорить или высказаться против -- я пытаюсь РАЗЪЯСНИТЬ...  Вот мой цель.. Навигатор хорошая штука и я их много видел и выручали они иногда ( в тумане или в темноте) но и иногда подводили ( дорогу длинную показывали и связь теряли с инетом))).. вот так.. не судите строго..Это ведь мое личное мнение... ;)
                        Надо брать хороший навигатор!И желательно не один ;DА по поводу "друзей" которым очень интересно чем Вы занимаетесь в поле.Как у Вас на Украине ,так и у нас в и России,их интересует содержимое Вашего кошелька.А остальное .это давление законодательной базы и тд.и т.п.Правильно сказал Картолог."Грибы Мы тут ищем" ;D
                        Не ленись,с интернетом подружись!Много всякого найдёшь и богато заживёшь!

                        DokEr

                        • Пользователь
                        • **
                        • Сообщений: 92
                        • Репутация: 4
                          • АСЕ250
                          Re: Gps навигатор
                          « Ответ #26 : 31 Декабрь 2011, 00:41:49 »
                          Я например навигатор не использую, т.к. хожу по тем местам, которые хорошо знаю. А те, которые не знаю, то по им хожу с использованием карт ГШ и ПГМ. Отдельное спасибо Картологу! А так же решпект и шарканье ножкой.

                          WereWolf84

                          • Постоялец
                          • ***
                          • Сообщений: 228
                          • Репутация: 8
                          • в поиске
                            • Сорекс 7280м 1.10f (3-х частотный)
                            Re: Gps навигатор
                            « Ответ #27 : 11 Февраль 2012, 12:15:21 »
                            Хочу свой кпк старенький ШТС заточить под помощник для поиска посмотрим что получится 
                            The Truth is out There

                            Kartolog

                            • Администратор
                            • Ветеран
                            • *****
                            • Сообщений: 815
                            • Репутация: 17
                              • АКА Сигнум SFT 7272
                              Re: Gps навигатор
                              « Ответ #28 : 11 Февраль 2012, 12:54:47 »
                              Расскажите потом, как успехи.

                              WereWolf84

                              • Постоялец
                              • ***
                              • Сообщений: 228
                              • Репутация: 8
                              • в поиске
                                • Сорекс 7280м 1.10f (3-х частотный)
                                Re: Gps навигатор
                                « Ответ #29 : 11 Февраль 2012, 15:11:17 »
                                предварительный вариант такой, навитель работает без проблем проверен ранее, ози эксплоер стал нормально и крякнулся не плохо, только ни одной из моих привязанных карт не открыл, будем работать ранее...
                                The Truth is out There