Автор Тема: ЕЛИЗАВЕТПОЛЬ  (Прочитано 967 раз)

SALARIS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    ЕЛИЗАВЕТПОЛЬ
    « : 13 Январь 2012, 22:59:53 »
    подскажите что за пуговица и ее ценность?

    Вася Копалкин

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 125
    • Репутация: 2
      • Fisher F-75+XP GMP II
      Re: ЕЛИЗАВЕТПОЛЬ
      « Ответ #1 : 14 Январь 2012, 08:03:00 »
      Фото хорошие сделайте.А так видится пуговица чиновника ЕЛИСАВЕТПОЛЬСКОЙ губернии позднего типа.
      Интересуют ордена-медали Империи,знаки,жетоны,пряги,кокарды,ленты,фото военных.

      vladimir1948

      • Старожил
      • ****
      • Сообщений: 487
      • Репутация: 12
        • гаррет 2500
        Re: ЕЛИЗАВЕТПОЛЬ
        « Ответ #2 : 14 Январь 2012, 17:26:36 »
        Меня в последнее время очень удивляет поведение посетилей многих форумов,где основной вопрос,сколько стоит.
        Ну не может быть фиксированной цены на предметы старины,по данной пуговице:мне кажется не трудно посмотреть
        ПУГОВИЦА.РУ и получить нужную информацию и на этом делать вывод сколько она стоит,если желаешь продать.
        Я как-то писал,что у меня была пуговица с гербом Столыпина и для меня цена ей была 0,но нашелся человек,которому
        пуговица была нужна и состоялась очень приятная для обеих сделка.Хорошо еще что на форуме не появились
        фанаты с ходячкой,которой загадили все форумы.

        kym4uk

        • Глобальный модератор
        • Ветеран
        • *****
        • Сообщений: 872
        • Репутация: 10
          • Excalibur 2
          Re: ЕЛИЗАВЕТПОЛЬ
          « Ответ #3 : 14 Январь 2012, 21:10:29 »
          Очень много людей которые не умеют инетом пользоваться , и кладоискателей тоже много новеньких. Я тоже таким был ))) учиться ни когда не поздно.Нужно , подсказать и научить))  я тоже не прочь от хорошего и полезного совета.

          vladimir1948

          • Старожил
          • ****
          • Сообщений: 487
          • Репутация: 12
            • гаррет 2500
            Re: ЕЛИЗАВЕТПОЛЬ
            « Ответ #4 : 14 Январь 2012, 22:15:44 »
            Я отлично понимаю,что иногда трудно в чем-то разобраться и нужна помощь,что я стараюсь делать это по мере
            возможности,я об другом,об оценке и стоимости.На одном уважаемом форуме была полемика по этому вопросу,
            найдут монетку или другую старую вещичку и прежде чем посмотреть каталоги и справочники,выставляют все на
            форумы,мечтая разбогатеть и поехать в Куршавель,вот я о чем.

            vladimir1948

            • Старожил
            • ****
            • Сообщений: 487
            • Репутация: 12
              • гаррет 2500
              Re: ЕЛИЗАВЕТПОЛЬ
              « Ответ #5 : 14 Январь 2012, 22:22:01 »
              Кстати,не умеют пользоваться инетом или не хотят,мне скоро будет 64 и стал пользоваться комп. чуть больше года,
              учиться никогда не поздно,а главное не стесняться спрашивать о том,что не знаешь или не понимаешь.

              kym4uk

              • Глобальный модератор
              • Ветеран
              • *****
              • Сообщений: 872
              • Репутация: 10
                • Excalibur 2
                Re: ЕЛИЗАВЕТПОЛЬ
                « Ответ #6 : 15 Январь 2012, 17:49:19 »
                Куршавель это наверное здорово))  Я тоже раньше не знал как пользоваться каталогами.. А сейчас почти не смотрю на них. Понял одно - что в каталогах цены занижены и смотреть их можно только для сравнения...  У меня тоже была одна интересная история недавно. Парень с Аськой нашол 2 копейки Елизаветы в плохом состоянии. Всю ночь ее чистили с женой в моющих средствах, мечтали о Куршавеле ( наверное ;)) Очень сильно радовались , если учесть что это его первая монета за несколько выездов ( 5 или больше) . Когда мне ее показали , то я обалдел))  Она блестела как золото ( 375 пробы)))))  Поулыбался я , показал ему каталоги с инете и разрушил все его мечты(( Жалко . Но ведь в следующий раз может повезет... :)

                vladimir1948

                • Старожил
                • ****
                • Сообщений: 487
                • Репутация: 12
                  • гаррет 2500
                  Re: ЕЛИЗАВЕТПОЛЬ
                  « Ответ #7 : 15 Январь 2012, 21:26:21 »
                  У меня есть почти все каналоги в бумажном формате и они действительно нужны только для общего определения и
                  примерной цены,если собираешся что-то продавать.Для ориентировки. Более примерную цену можно узнать на
                  аукционах,прошедших которые выпускают отдельные издания посвященные прошедшим торгам,но больше всего
                  мне нравится поведение одного знакомого,который не взирая на каталоги и ценники всегда говорит МОЯ ЦЕНА
                  столько-то и пипец.

                  kym4uk

                  • Глобальный модератор
                  • Ветеран
                  • *****
                  • Сообщений: 872
                  • Репутация: 10
                    • Excalibur 2
                    Re: ЕЛИЗАВЕТПОЛЬ
                    « Ответ #8 : 16 Январь 2012, 10:27:27 »
                    Из за того что многие сейчас копают и продают свои монеты не зная их реальной цены происходит спад стоимости.. Это для нас очень плохо ,так как цена монет падает в сравнении с ауками прошлых лет. я знаю оного антиквара , который скупляет по заниженным ценам ( они видимо все такие). Видят что люди не разбираются в ценностях и называют смехотворную цену(((((((
                     К стати ... Я недавно писал о ТЕСАКЕ Немецком и фото выкладывал...Так вот...  Мне приходят сообщения до сих пор о покупке))))))) и люди предлагают реальную цену тесака.. я узнал буквально пару дней назад что его продали за 200 баксов ,(((((((((  хотя мне люди писали о готовности купить его за 2000 баксов...  А купил тесак за 200 баксов -- антиквар)))))))))))))))))  Хотя это вроде холодное оружие и есть СТАТЬЯ Уголовного Кодекса))

                    vladimir1948

                    • Старожил
                    • ****
                    • Сообщений: 487
                    • Репутация: 12
                      • гаррет 2500
                      Re: ЕЛИЗАВЕТПОЛЬ
                      « Ответ #9 : 16 Январь 2012, 18:23:43 »
                      Так происходит потому,что рынок монет(массового тиража) действительно переполнен и если возрастет кол-во
                      нумизматов,то цены повысятся. У меня есть каталог И.В. Мигунова "Редкие русские монеты"изд.1915 года так вот
                      если взять любую монету из каталога и проследить ее цену за последние хотя бы 10 лет,то цены очень сильно
                      повыселись. Но бум повышения немного начал спадать и если введут закон о металлопоиске,то цены снова прыгнут
                      вверх,да и выкапывать будут меньше,что стало заметно последнее время (как вспомню прошлое,нехоженные
                      деревни и хутора,находок целый рюкзак и....вздрогну)

                      kym4uk

                      • Глобальный модератор
                      • Ветеран
                      • *****
                      • Сообщений: 872
                      • Репутация: 10
                        • Excalibur 2
                        Re: ЕЛИЗАВЕТПОЛЬ
                        « Ответ #10 : 16 Январь 2012, 20:21:11 »
                        Вывод? копить и собирать а продать всегда успеется))) ;)