Автор Тема: Консультации по металлоискателям  (Прочитано 8996 раз)

alex

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 139
  • Репутация: 4
    • Сигнум 7272M, Fisher F75, Explorer SE
    Re: Консультации по металлоискателям
    « Ответ #30 : 12 Февраль 2012, 20:00:19 »
    Хожу с МД дедушки Гаррета 2500 пять лет,основная цель поиска монеты,но не пропускаю другие находки в том
    числе и интересную чернину.Катушка в основном стандартная 12,5" режимы "ЗЕРО" и "ВСЕ МЕТАЛЛЫ" с ручной
    отстройкой от грунта,все дополнительные функции отключаю,пользуюсь только показаниями дисплея и звуком.
    Дискриминацией не пользуюсь,иногда включаю,когда нужно проверить выброшенный из ямки грунт.
    Хвалить прибор не имеет смысла,но меня он устраивает по всем параметрам,особенно по глубине,куда уж больше.

    Скажите, Вы по чешуе ходите?
    По домонголу?

    Интересует , как прибор ведет себя при таком поиске?

    vladimir1948

    • Старожил
    • ****
    • Сообщений: 487
    • Репутация: 12
      • гаррет 2500
      Re: Консультации по металлоискателям
      « Ответ #31 : 12 Февраль 2012, 22:01:46 »
      Специально по чешуе я не хожу,если не считать две распашки с чешуей от Ивана Гр. до Бориса Годунова в прошлом сезоне и то собрали только по верху,не шурфили и даже дерн не снимали,уж очень муторно и однообразно,тем более
      что к чешуе остыл все коллекцию обменял на имперское серебро. Удельной чешуи у нас практически нет,только
      Вел.Новгород и попадается Псков ну конечно выскакивают дирхемы иногда. в основном это единичные находки.
      Аппарат хорошо даже с большой катушкой зепляет чешую и с хорошей глубины и держит  неплохо,но точно на
      какой глубине я выкапывал чешею не скажу,знаете наверное как приходится перетирать грунт,иногда приходилось
      обратно в ямку засыпать и снова прозванивать.
      По домонголу,что конкретно,подвески и накладки попадались,но в этом полный ноль.

      Alex_stav

      • Постоялец
      • ***
      • Сообщений: 153
      • Репутация: 4
        • Fisher F2
        Re: Консультации по металлоискателям
        « Ответ #32 : 16 Февраль 2012, 00:32:51 »
        Удельной чешуи у нас практически нет,только
        Вел.Новгород и попадается Псков ну конечно выскакивают дирхемы иногда. в основном это единичные находки.
        Вопрос небольшой. А удельная чешуя что из себя представляет?
        « Последнее редактирование: 17 Февраль 2012, 09:31:31 от Kartolog »

        Alex_stav

        • Постоялец
        • ***
        • Сообщений: 153
        • Репутация: 4
          • Fisher F2
          Re: Консультации по металлоискателям
          « Ответ #33 : 16 Февраль 2012, 00:39:06 »
          Alex, вопрос к Вам. Постоянно слежу за ценами. Сейчас интересует катушка nel tornado на Фишер ф2. На неловском сайте подтверждено, что катушки официальные, сайт интересный, но почему цены на МД, катушки и прочее не отличаются от аналогичных интернет магазинов. Снизили бы на 3% сразу и задем давали бы дисконт клиентам, не пытаюсь раскрутить ресурс, не нанести вред репутации. Буду в столице в апреле, приду за катушкой, чехлом на блок и еще за кое-какой мелочью.

          alex

          • Модератор
          • Постоялец
          • *****
          • Сообщений: 139
          • Репутация: 4
            • Сигнум 7272M, Fisher F75, Explorer SE
            Re: Консультации по металлоискателям
            « Ответ #34 : 16 Февраль 2012, 09:43:51 »
            Вопрос небольшой. А удельная чешуя что из себя представляет?

            Отличается размером !  (в 1,5 раза больше)
            И изображением...

            На чешуе последних годов выпуска изображение - всадник с копьем или с саблей. (унифицированно)
            На более ранней все гораздо интереснее... )

            alex

            • Модератор
            • Постоялец
            • *****
            • Сообщений: 139
            • Репутация: 4
              • Сигнум 7272M, Fisher F75, Explorer SE
              Re: Консультации по металлоискателям
              « Ответ #35 : 16 Февраль 2012, 09:48:40 »
              Alex, вопрос к Вам. Постоянно слежу за ценами. Сейчас интересует катушка nel tornado на Фишер ф2. На неловском сайте подтверждено, что катушки официальные, сайт интересный, но почему цены на МД, катушки и прочее не отличаются от аналогичных интернет магазинов. Снизили бы на 3% сразу и задем давали бы дисконт клиентам, не пытаюсь раскрутить ресурс, не нанести вред репутации. Буду в столице в апреле, приду за катушкой, чехлом на блок и еще за кое-какой мелочью.

              1. Могу сделать такую скидку. Специально для тех, кто приходит с форума. Надо только при покупке сказать об этом.
              2. Катушки имеют, как правило, низкую маржинальность. Поэтому никто и не снижает цены. Как сказано производителем, так и ставят ценник.

              WereWolf84

              • Постоялец
              • ***
              • Сообщений: 228
              • Репутация: 8
              • в поиске
                • Сорекс 7280м 1.10f (3-х частотный)
                Re: Консультации по металлоискателям
                « Ответ #36 : 16 Февраль 2012, 12:17:26 »
                Ну не знаю по тем же катушкам, сравните вашу цену на катушки фирмы АКА и их цену разница ....   вот так вот.
                The Truth is out There

                vladimir1948

                • Старожил
                • ****
                • Сообщений: 487
                • Репутация: 12
                  • гаррет 2500
                  Re: Консультации по металлоискателям
                  « Ответ #37 : 16 Февраль 2012, 16:16:01 »
                  Ответ Алексу: удельная чешуя - монеты,которые чеканились отдельными княжествами еще не объединенной
                  Руси и т.к. тираж был конечно маленький они более редкие и найти их можно в основном на тех территориях
                  где они производились,например Рязань,Кашин,Ярославль,Тверь и т.д.

                  alex

                  • Модератор
                  • Постоялец
                  • *****
                  • Сообщений: 139
                  • Репутация: 4
                    • Сигнум 7272M, Fisher F75, Explorer SE
                    Re: Консультации по металлоискателям
                    « Ответ #38 : 16 Февраль 2012, 17:59:37 »
                    Ну не знаю по тем же катушкам, сравните вашу цену на катушки фирмы АКА и их цену разница ....   вот так вот.

                    Не понятно о чем Вы пишете?
                    О ценах АКА и АКА?
                    О ценах АКА и NEL?
                     Уточните , пожалуйста!

                    WereWolf84

                    • Постоялец
                    • ***
                    • Сообщений: 228
                    • Репутация: 8
                    • в поиске
                      • Сорекс 7280м 1.10f (3-х частотный)
                      Re: Консультации по металлоискателям
                      « Ответ #39 : 16 Февраль 2012, 18:14:39 »
                      причем тут нел,
                      я написал что цена на катушки фирмы АКА у Вас почти 1,5 раза больше чем цена в самой фирме вот и все...
                      как пример Катушка 15" АКА 3кГц у Вас 7500 на фирме 5500

                      может я не правильно понял Вашу фразу, тогда извините ....

                      Как сказано производителем, так и ставят ценник.
                      « Последнее редактирование: 16 Февраль 2012, 19:07:04 от WereWolf84 »
                      The Truth is out There

                      Alex_stav

                      • Постоялец
                      • ***
                      • Сообщений: 153
                      • Репутация: 4
                        • Fisher F2
                        Re: Консультации по металлоискателям
                        « Ответ #40 : 16 Февраль 2012, 20:48:07 »
                        причем тут нел,
                        я написал что цена на катушки фирмы АКА у Вас почти 1,5 раза больше чем цена в самой фирме вот и все...
                        как пример Катушка 15" АКА 3кГц у Вас 7500 на фирме 5500

                        может я не правильно понял Вашу фразу, тогда извините ....

                        Как сказано производителем, так и ставят ценник.
                        Не знаю, если смотрели на ака 2000, то там никто не живет. Может инфаркт устарела, а по неловской цена актуальная и универсальная.

                        Сварог

                        • Постоялец
                        • ***
                        • Сообщений: 242
                        • Репутация: 2
                          Re: Консультации по металлоискателям
                          « Ответ #41 : 16 Февраль 2012, 21:28:23 »
                          Вы не поняли сути того ,что я вам хотел сказать.Про условия я знаю.Я имел ввиду выбор катухи при покупке,вот тут то и надо любую катушку подбирать под свой прибор.Особенно штатные и большие диаметры.Если интересно могу расширить ответ.
                          Да, расширте ответ. Очень интересно.
                          Какой прибор? Какие катушки и что с ними ищете?
                          Хорошо отвечаю.Серийный выпуск м.д и катух как впрочем ид.р сложных систем возможен только при технологичности процеса и повторяемости параметров.Поэтому в тех.процесс введены понятие допусков и посадок.Видел сборочный процесс асек на заводе.Но сейчас представте линейку от 0до10-это допустимые параметры для сборки.Т.е паяют платы ли или мотают катухи им надо попасть в эту линейку.Проверка происходит так,плата подключается к тестеру,катушка проверяется примерно так же.Если параметры входят в линейку то дальше собирают корпуса.Потом комплектация и упаковка.Комплектуют из общей кучи.И представте как будет работать,если катуха на 0 ,а плата на10.По этому Естественно повезет тому у кого вообще будет полное сответствие.По этому я и сказал ,что надо катушку под прибор подбирать когда меняете штатную или большего диаметра.С маленькими проще они более стабильны,но желательно их тоже выбрать из нескольких.Особенно это касается серии экспов они очень к этому чувствительны,но это не отменяет такой подход ко
                          всем приборам.Из 7 штук знакомый на Трак смог подобрать только одну катушку.Оставил залог на все,замотал в пленку и на собственный полигон.Выбрал одну остальное вернул.У самого Кватр- штатную буду менять на детеч 10х14.А другие я не использую ,на мусоре копаюсь редко.Люблю средневековье.Объяснить попытался не просто ,а очень просто.Если есть вопросы задавайте. Постараюсь ответить по мере своих скромных сил.Всем с уважением.

                          Alex_stav

                          • Постоялец
                          • ***
                          • Сообщений: 153
                          • Репутация: 4
                            • Fisher F2
                            Re: Консультации по металлоискателям
                            « Ответ #42 : 16 Февраль 2012, 21:43:33 »
                            Хорошо отвечаю.Серийный выпуск м.д и катух как впрочем ид.р сложных систем возможен только при технологичности процеса и повторяемости параметров...
                            Спасибо за столь познавательную лекцию. Думаю в дальнейшем каждый это на заметку возьмет
                            « Последнее редактирование: 17 Февраль 2012, 09:33:46 от Kartolog »

                            WereWolf84

                            • Постоялец
                            • ***
                            • Сообщений: 228
                            • Репутация: 8
                            • в поиске
                              • Сорекс 7280м 1.10f (3-х частотный)
                              Re: Консультации по металлоискателям
                              « Ответ #43 : 16 Февраль 2012, 22:19:09 »
                              не знаю у меня сорекс сам частоту катушки при включении определяет логично представить, что и подстраивается под нее, а что касается катушек, то любая разброс по частоте будет иметь и если не ошибусь то по моему в пределак 400 гц, и зависеть она будет от многих внешних факторов... 
                              The Truth is out There

                              alex

                              • Модератор
                              • Постоялец
                              • *****
                              • Сообщений: 139
                              • Репутация: 4
                                • Сигнум 7272M, Fisher F75, Explorer SE
                                Re: Консультации по металлоискателям
                                « Ответ #44 : 17 Февраль 2012, 16:30:36 »
                                я написал что цена на катушки фирмы АКА у Вас почти 1,5 раза больше чем цена в самой фирме вот и все...

                                Ситуация проста.
                                1) У фирмы АКА плохая ценовая политика. Нет маржинальности на катушках.
                                2) У фирмы АКА нет склада! Все уходит с колес.

                                Получается, что мы должны держать товар на складе (чтобы он был..)
                                А расходы на аренду склада, убытки , если товар лежит? Кто это считает?

                                Вот и получается, что мы должны держать выше цены по катушкам, чтобы товар был для покупателя и чтобы не прогореть.

                                Таким образом, в АКА  может катушки и дешевле. А они там есть?

                                Это напоминает ситуацию в 90-е годы в России. Ценники были низкие, а товара не было.
                                Вам что лучше ценник низкий, но товара чтобы не было? Или ценник повыше, но чтобы он был?

                                ......
                                Но это катушки...
                                А Вы посмотрели цены на приборы?
                                Вы можете сейчас купить Сигнум MFT дешевле 32900? В АКА он стоит 35000!
                                ...

                                Так что, где можем опускаем. А где нет .. - увы...