Автор Тема: Новички с вопросами!!! Знакомимся!!!  (Прочитано 4146 раз)

kym4uk

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Репутация: 10
    • Excalibur 2
    Re: Новички с вопросами!!! Знакомимся!!!
    « Ответ #15 : 14 Февраль 2012, 10:52:48 »
    Привет Братьям))  Молодцы что зашли)) 
    А что за первый форум???????  Ссылку скиньте. Ок..

    Если суд высшей инстанции оставит без изменений решение , то будет очень плохо. Парень которого приняли тоже говорил о кольце потеряном.. Прибор по любому изымут и не важно в аренде он или нет. Потом хозяин прибора пусть приезжает в полицию и решает там эти проблемы. Так что совет от Картолога был верны. Езжайте подальше , смотрите по сторонам ( тем более у вас на пару глаз больше)) , берите с собой видиокамеру ( на всяк случай) , копайте на здоровье но только не на памятниках..   То что произошло с нашим товарищем возможно будет решено в его пользу , а следовательно и в нашу.. Суд будет 17 февраля. Держим кулаки за хлопцев.. Они правы на все 100% и поэтому должны выиграть.. Адвокат по откликам вроде хороший у них..

    По поводу - ходить рядом с памятником..Имеются границы памятника. Думаю за пределами этих границ можно копать))  Но это только я так думаю а не госорган)) В Украине к примеру копают в метре от границы и органы ничего не могут сделать ( читал как то в статье) .


    А где ваш старший брат проживает в Украине???

    Братья по крови

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 23
    • Репутация: 0
      • Терра 705 и Терра 305
      Re: Новички с вопросами!!! Знакомимся!!!
      « Ответ #16 : 14 Февраль 2012, 11:31:37 »
      Привет Братьям))  Молодцы что зашли)) 
      А что за первый форум???????  Ссылку скиньте. Ок..

      Если суд высшей инстанции оставит без изменений решение , то будет очень плохо. Парень которого приняли тоже говорил о кольце потеряном.. Прибор по любому изымут и не важно в аренде он или нет. Потом хозяин прибора пусть приезжает в полицию и решает там эти проблемы. Так что совет от Картолога был верны. Езжайте подальше , смотрите по сторонам ( тем более у вас на пару глаз больше)) , берите с собой видиокамеру ( на всяк случай) , копайте на здоровье но только не на памятниках..   То что произошло с нашим товарищем возможно будет решено в его пользу , а следовательно и в нашу.. Суд будет 17 февраля. Держим кулаки за хлопцев.. Они правы на все 100% и поэтому должны выиграть.. Адвокат по откликам вроде хороший у них..

      По поводу - ходить рядом с памятником..Имеются границы памятника. Думаю за пределами этих границ можно копать))  Но это только я так думаю а не госорган)) В Украине к примеру копают в метре от границы и органы ничего не могут сделать ( читал как то в статье) .


      А где ваш старший брат проживает в Украине???
      Приветсвуем!!!
      Первый форум это Кладоскатели.ру..но там спячка зимняя))) По крайней мере в разделе Москвичей)))
      По поводу аренды..это я так к примеру..как раз брат с Украины и подсказал такой вариант развития если что...)) Он сам с Житомира
      А посоветовал он сделать такой вариант..( МД мы купили Терра 705 и 305) перед выходом на коп написать довереность(паспортные данные их, номера МД и тд) на МД, что мол друзья дают нам на время..Чтобы если что смогли вернуть МД..(понятное дело что не мы сами а друзья, якобы это их..придут и будут пытаться забрать)
      Но в связи с таким обстоятельствам дел..будем глядеть в оба)))) Надеюсь выйграют дело! И к весне все станет на свои места, как и должно быть!
      Благодарю за столь исчерпывающие ответы и за столь важные советы! :) 
      Будем продолжать изучать мат часть по МД (так как не совсем разобрались еще)..и более точнее определяться с местами поиска (есть несколько вариантов хороших вроде..а там кто его знает :))
      Рады, что ВЕЛИКИЙ Яндекс навел нас на этот форум! :)Как уже успел убедится тут не проигнорируют и помогут советом!

      WereWolf84

      • Постоялец
      • ***
      • Сообщений: 228
      • Репутация: 8
      • в поиске
        • Сорекс 7280м 1.10f (3-х частотный)
        Re: Новички с вопросами!!! Знакомимся!!!
        « Ответ #17 : 14 Февраль 2012, 12:32:47 »
        Если вы с Быково, то у Вас есть тема по поиску и в местном форуме....
        The Truth is out There

        Братья по крови

        • Пользователь
        • **
        • Сообщений: 23
        • Репутация: 0
          • Терра 705 и Терра 305
          Re: Новички с вопросами!!! Знакомимся!!!
          « Ответ #18 : 14 Февраль 2012, 13:17:14 »
          Если вы с Быково, то у Вас есть тема по поиску и в местном форуме....
          Не могли бы уточнить, в каком таком местном форуме?(на этом форуме? аль какой другой?)  или ссылочку скинуть? Буду Вам очень благодарен!   :)

          Alex_stav

          • Постоялец
          • ***
          • Сообщений: 153
          • Репутация: 4
            • Fisher F2
            Re: Новички с вопросами!!! Знакомимся!!!
            « Ответ #19 : 14 Февраль 2012, 16:34:54 »
            Со штрафом согласен..но на счет изъятия Чужого Мд не совсем..
            Ведь не изымут же Чужую собственность не принадлежащую тебе (подтвержденную документально допустим доверенностью на временное пользование Мд). С тебя взыщут штраф..а владелец Мд просто придет и заберет аппарат на законных правах!!! Это его "оружие".. Сами понимаете что доверенность мне выпишет мой товарищ на временное пользование..якобы для поиска утерянного колечка.. Я думаю как то так должно быть..Иначе беспредел со стороны правохранительных органов получается...Не хотелось бы..ведь тольку купили и вздумали заняться копом...
            Как фантазия работает. Доверенность на временное пользование металлоискателя, только у нотариуса не забудьте заверить. Не соваться куда не следует и все проблемы уйдут.

            Братья по крови

            • Пользователь
            • **
            • Сообщений: 23
            • Репутация: 0
              • Терра 705 и Терра 305
              Re: Новички с вопросами!!! Знакомимся!!!
              « Ответ #20 : 14 Февраль 2012, 16:39:57 »
              Со штрафом согласен..но на счет изъятия Чужого Мд не совсем..
              Ведь не изымут же Чужую собственность не принадлежащую тебе (подтвержденную документально допустим доверенностью на временное пользование Мд). С тебя взыщут штраф..а владелец Мд просто придет и заберет аппарат на законных правах!!! Это его "оружие".. Сами понимаете что доверенность мне выпишет мой товарищ на временное пользование..якобы для поиска утерянного колечка.. Я думаю как то так должно быть..Иначе беспредел со стороны правохранительных органов получается...Не хотелось бы..ведь тольку купили и вздумали заняться копом...
              Как фантазия работает. Доверенность на временное пользование металлоискателя, только у нотариуса не забудьте заверить. Не соваться куда не следует и все проблемы уйдут.

              Сам в шоке был когда брат посоветовал такое..)))) На счет заверить тоже мысль хорошая)))) Еще бы точно знать куды моно совать свой МД, а куды нет было бы просто замечательно))))

              WereWolf84

              • Постоялец
              • ***
              • Сообщений: 228
              • Репутация: 8
              • в поиске
                • Сорекс 7280м 1.10f (3-х частотный)
                Re: Новички с вопросами!!! Знакомимся!!!
                « Ответ #21 : 14 Февраль 2012, 16:47:50 »
                мало все заинтересован рекламировать ресурсы но скажу кратко unsorted там все найдете....
                The Truth is out There

                Братья по крови

                • Пользователь
                • **
                • Сообщений: 23
                • Репутация: 0
                  • Терра 705 и Терра 305
                  Re: Новички с вопросами!!! Знакомимся!!!
                  « Ответ #22 : 14 Февраль 2012, 16:54:35 »
                  WereWolf84
                  Благодарю! Даже незнал , что в моем то районе есть те кто занимается копом! Ссылку выше можете удалить если это рекламой считается...

                  WereWolf84

                  • Постоялец
                  • ***
                  • Сообщений: 228
                  • Репутация: 8
                  • в поиске
                    • Сорекс 7280м 1.10f (3-х частотный)
                    Re: Новички с вопросами!!! Знакомимся!!!
                    « Ответ #23 : 14 Февраль 2012, 17:37:04 »
                    Мы есть по всюду!!))))
                    The Truth is out There

                    Братья по крови

                    • Пользователь
                    • **
                    • Сообщений: 23
                    • Репутация: 0
                      • Терра 705 и Терра 305
                      Re: Новички с вопросами!!! Знакомимся!!!
                      « Ответ #24 : 14 Февраль 2012, 20:04:18 »
                      Мы есть по всюду!!))))

                       :)8)теперь на два человекас МД больше

                      Schteiner

                      • Постоялец
                      • ***
                      • Сообщений: 178
                      • Репутация: 4
                        Re: Новички с вопросами!!! Знакомимся!!!
                        « Ответ #25 : 14 Февраль 2012, 21:03:19 »
                        [С тебя взыщут штраф..а владелец Мд просто придет и заберет аппарат на законных правах!!! Это его "оружие".. Сами понимаете что доверенность мне выпишет мой товарищ на временное пользование..якобы для поиска утерянного колечка.. Я думаю как то так должно быть..Иначе беспредел со стороны правохранительных органов получается...Не хотелось бы..ведь тольку купили и вздумали заняться копом...
                        Как фантазия работает. Доверенность на временное пользование металлоискателя, только у нотариуса не забудьте заверить. Не соваться куда не следует и все проблемы уйдут.
                        [/quote]

                        Сам в шоке был когда брат посоветовал такое..)))) На счет заверить тоже мысль хорошая)))) Еще бы точно знать куды моно совать свой МД, а куды нет было бы просто замечательно))))
                        [/quote]
                            Вот это правильная мысль - насчет заверенной доверенности!! Сразу все проблемы решены!
                            Только не забудьте начать откладывать деньги на новые терки...
                            Парни, послушайте заранее совета. Не рассчитывайте вы так слепо на эти доверенности. Хозяин не сможет прийти в полицию и просто так забрать МД. Он его не заберет.
                             У вас с арендодателем МД возникают свои гражданские правоотношения. А у вас, как арендополучателей-пользователей МД с полицией и судом - свои, в сфере административного производства. 
                             И арендотатель в обычной ситуации (если речь не идет о мнимой сделке, как у вас) должен за МД спросить именно с вас. И взыскать за МД, который вы не можете вернуть в соответствии с договоренностью, стоимость предмета договора...
                             Лучше тренируйте ноги.  Забыл подсказать : если перемещаетесь недалеко от места жительства - электричка и лисапедка (лучше недорогая). Очень удобно.

                        Братья по крови

                        • Пользователь
                        • **
                        • Сообщений: 23
                        • Репутация: 0
                          • Терра 705 и Терра 305
                          Re: Новички с вопросами!!! Знакомимся!!!
                          « Ответ #26 : 14 Февраль 2012, 21:20:59 »
                          эх..блин все хуже и хуже настроение делается))))) купили МД думаем, как ЧЕЛОВЕКИ будем на машинке ездить..искатьпотихоньку..палаточка там..рыбалочка..костерок..)))) а тут бац пешком или лесепетом, чтоб ноги успеть сделать..

                          Alex_stav

                          • Постоялец
                          • ***
                          • Сообщений: 153
                          • Репутация: 4
                            • Fisher F2
                            Re: Новички с вопросами!!! Знакомимся!!!
                            « Ответ #27 : 14 Февраль 2012, 21:40:24 »
                            эх..блин все хуже и хуже настроение делается))))) купили МД думаем, как ЧЕЛОВЕКИ будем на машинке ездить..искатьпотихоньку..палаточка там..рыбалочка..костерок..)))) а тут бац пешком или лесепетом, чтоб ноги успеть сделать..
                            Да не парьтесь вы. На машине, с палаткой, шашлыком. Парню не стоило лазить где не стоит, находок покруче захотелось вот и нарвался.

                            Братья по крови

                            • Пользователь
                            • **
                            • Сообщений: 23
                            • Репутация: 0
                              • Терра 705 и Терра 305
                              Re: Новички с вопросами!!! Знакомимся!!!
                              « Ответ #28 : 14 Февраль 2012, 21:48:54 »
                              Цитировать
                              Да не парьтесь вы. На машине, с палаткой, шашлыком. Парню не стоило лазить где не стоит, находок покруче захотелось вот и нарвался.

                              Да вроде и не паримся пока что))) Еще с МД управляться надо научится)) Там где будем первое вемя (сезон наверняка думаю) ходить там до этого дела никому не будет...поля и так точечные выезды (с кемто или проврка нарытого материала на местности)
                               :)эх..скорее бы уже снег сошел , чтоль...
                              « Последнее редактирование: 14 Февраль 2012, 21:54:07 от Kartolog »

                              vladimir1948

                              • Старожил
                              • ****
                              • Сообщений: 487
                              • Репутация: 12
                                • гаррет 2500
                                Re: Новички с вопросами!!! Знакомимся!!!
                                « Ответ #29 : 14 Февраль 2012, 21:54:11 »
                                 Уважаемые братья,почитал вышеизложенное и если принимать всерьез,то впору продавать МД и заниматься
                                рыбалкой или охотой по новой. Советы советами,но послушайте старого больного офицера,будете нормально
                                ходить по родным полям и дорогам и никто вас ловить не будет и не стоит заморачиваться заранее разными уловками. Скоро начнется новый сезон и все будет как прежде и осенью Вы обязательно сообщите дедушке
                                Вове,т.е. мне,что сезон прошел замечательно и нашли много интересного.