Автор Тема: Новички с вопросами!!! Знакомимся!!!  (Прочитано 4143 раз)

Schteiner

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Репутация: 4
    Re: Новички с вопросами!!! Знакомимся!!!
    « Ответ #30 : 14 Февраль 2012, 22:00:27 »
    Скоро начнется новый сезон и все будет как прежде и осенью Вы обязательно сообщите дедушке
    Вове,т.е. мне,что сезон прошел замечательно и нашли много интересного.

        Дедуля, дай Вам Бог здоровья!!!
        Только я лично физкультурой занимаюсь и лисапедку смажу, потому как бережёного Бог бережет! 

    Братья по крови

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 23
    • Репутация: 0
      • Терра 705 и Терра 305
      Re: Новички с вопросами!!! Знакомимся!!!
      « Ответ #31 : 14 Февраль 2012, 22:10:34 »
      Уважаемые! Не надо торопить события! Я верю и думаю не только я один, что все образуеся! Не надо паниковать..продовать Мд уж точно не собираемся)) Готовимся к сезону!!! (для нас первому)

      Alex_stav

      • Постоялец
      • ***
      • Сообщений: 153
      • Репутация: 4
        • Fisher F2
        Re: Новички с вопросами!!! Знакомимся!!!
        « Ответ #32 : 14 Февраль 2012, 22:22:11 »
        Машину не заберут, так как изымают орудия и инструменты с помощью которых совершается правонарушение. Авто могут досмотреть, но не более.

        Братья по крови

        • Пользователь
        • **
        • Сообщений: 23
        • Репутация: 0
          • Терра 705 и Терра 305
          Re: Новички с вопросами!!! Знакомимся!!!
          « Ответ #33 : 14 Февраль 2012, 22:25:53 »
          Машину не заберут, так как изымают орудия и инструменты с помощью которых совершается правонарушение. Авто могут досмотреть, но не более.
          И то досмотр и обыск и тд..в присутствии двух понятых....в чистом поле)))

          Alex_stav

          • Постоялец
          • ***
          • Сообщений: 153
          • Репутация: 4
            • Fisher F2
            Re: Новички с вопросами!!! Знакомимся!!!
            « Ответ #34 : 14 Февраль 2012, 22:28:52 »
            Машину не заберут, так как изымают орудия и инструменты с помощью которых совершается правонарушение. Авто могут досмотреть, но не более.
            И то досмотр и обыск и тд..в присутствии двух понятых....в чистом поле)))
            Стажировался в милиции. Нужны будут понятые, хоть в два часа ночи в чистом поле-найдут, это их проблемы, но они их оперативно решают.

            Schteiner

            • Постоялец
            • ***
            • Сообщений: 178
            • Репутация: 4
              Re: Новички с вопросами!!! Знакомимся!!!
              « Ответ #35 : 14 Февраль 2012, 22:43:43 »
              И то досмотр и обыск и тд..в присутствии двух понятых....в чистом поле)))
                   Понятых не в поле ищут, а с собой возят. Парни, не обольщайтесь, если будет облава, всё будет : и понятые, и фото, и видео...
                   Вывод: смотрим ответ уважаемого Картолога - подальше и потише... На лисапедке или пешком...   

              Alex_stav

              • Постоялец
              • ***
              • Сообщений: 153
              • Репутация: 4
                • Fisher F2
                Re: Новички с вопросами!!! Знакомимся!!!
                « Ответ #36 : 14 Февраль 2012, 22:48:24 »
                И то досмотр и обыск и тд..в присутствии двух понятых....в чистом поле)))
                     Понятых не в поле ищут, а с собой возят. Парни, не обольщайтесь, если будет облава, всё будет : и понятые, и фото, и видео...
                     Вывод: смотрим ответ уважаемого Картолога - подальше и потише... На лисапедке или пешком...
                Тогда уж и вовсе просить чтобы в огороде закапывали и ходить для удовольствия. Волков бояться-в лесу не е@@@@ся.

                Братья по крови

                • Пользователь
                • **
                • Сообщений: 23
                • Репутация: 0
                  • Терра 705 и Терра 305
                  Re: Новички с вопросами!!! Знакомимся!!!
                  « Ответ #37 : 14 Февраль 2012, 23:10:54 »
                  Согласен с выше сказанным выражением про волков))) Думаю все проще..не копать около АРх памятников и все.. полей много и укромных мест тоже))) А главное вести себя по человечески с людьми и все будет оки)  и как я понял ЗАКАПЫВАЙТЕ ямки за собой! :)

                  Schteiner

                  • Постоялец
                  • ***
                  • Сообщений: 178
                  • Репутация: 4
                    Re: Новички с вопросами!!! Знакомимся!!!
                    « Ответ #38 : 14 Февраль 2012, 23:23:00 »
                    Тогда уж и вовсе просить чтобы в огороде закапывали и ходить для удовольствия. Волков бояться-в лесу не е@@@@ся.
                         Парни, я это к тому, что надо вести себя осмотрительнее (арх памятники - это однозначно табу). Надо выбирать места поукромнее. Тихо-мирно подъехал, осмотрелся, окопался. Двинулся куда надо: послушал, осмотрелся. Дальше направился. Увидел людей  - не лезь, обожди, время есть. Их много, не уходят, неизвестно кто такие - не лезь. 
                        А с архпамятниками лучше вообще не рисковать: знаешь, что он "где-то тут" расположен -  проедь в другое место, не мозоль глаза (а то - метр туда, метр сюда)...
                        Хотя это лично моя точка зрения...

                    RussianVanya

                    • Пользователь
                    • **
                    • Сообщений: 54
                    • Репутация: 0
                    • г.Таганрог
                      • Тёрка-305
                      Re: Новички с вопросами!!! Знакомимся!!!
                      « Ответ #39 : 15 Февраль 2012, 09:16:55 »
                      на счет староруссы... подана аппеляция и 17.02. будет пересмотр дела, а вот на счет памятников будь то культурного или арх значения, так в любом регионе есть своё мин культуры и при нем сайт, где они и предоставляют информацию по всем объектам области(края) находящихся под защитой государства. Так что 1. наметели поездку, 2. штудируем список объектов под охраной, 3. Удостоверяемся что наш объект туда не попадает, 4. Прыгаем в тачку и в путь
                      "Клад - самое полезное ископаемое на земле!"

                      Kartolog

                      • Администратор
                      • Ветеран
                      • *****
                      • Сообщений: 815
                      • Репутация: 17
                        • АКА Сигнум SFT 7272
                        Re: Новички с вопросами!!! Знакомимся!!!
                        « Ответ #40 : 21 Февраль 2012, 13:37:54 »
                        Ну теперь стало ясно, что у нас все земля под защитой государства и все, что было потеряно в земле, стало собственностью государства.

                        А если про безопасность, то наличие чужого человека с МД стоимостью блоее 1 тыс. баксов - это всегда цель для местных деревенских "пацанов". Поэтому надо всегда быть настороже. Потерял ссылку, но где-то в инете была тема, как копателя жестоко расстреливал мужичок (без объяснения, просто подошел и стал стрелять, копателя еле откачали). Может местных ямки стали раздражать, может просто городских не выносят.

                        В этом плане лучше копать компанией, либо прикупить оружие для самообороны. Так как не во всех случаях язык может выручить...

                        Опять же, про одежду и и снаряжение. Не стоит одеваться, как Рембо или Индиана Джонс. Я хожу в грязных джинсах, свитере (иногда что-то из камуфляжа, но не весь с головы до ног). Не надо светить своими дорогими девайсами.

                        vladimir1948

                        • Старожил
                        • ****
                        • Сообщений: 487
                        • Репутация: 12
                          • гаррет 2500
                          Re: Новички с вопросами!!! Знакомимся!!!
                          « Ответ #41 : 21 Февраль 2012, 15:57:51 »
                          Для копателей,которые захотят прикупить огнестрельное оружие для самообороны,советую сразу после
                          покупки спилить мушку,обязательно.

                          Братья по крови

                          • Пользователь
                          • **
                          • Сообщений: 23
                          • Репутация: 0
                            • Терра 705 и Терра 305
                            Re: Новички с вопросами!!! Знакомимся!!!
                            « Ответ #42 : 21 Февраль 2012, 21:53:00 »
                            Ну теперь стало ясно, что у нас все земля под защитой государства и все, что было потеряно в земле, стало собственностью государства.

                            А если про безопасность, то наличие чужого человека с МД стоимостью блоее 1 тыс. баксов - это всегда цель для местных деревенских "пацанов". Поэтому надо всегда быть настороже. Потерял ссылку, но где-то в инете была тема, как копателя жестоко расстреливал мужичок (без объяснения, просто подошел и стал стрелять, копателя еле откачали). Может местных ямки стали раздражать, может просто городских не выносят.

                            В этом плане лучше копать компанией, либо прикупить оружие для самообороны. Так как не во всех случаях язык может выручить...

                            Опять же, про одежду и и снаряжение. Не стоит одеваться, как Рембо или Индиана Джонс. Я хожу в грязных джинсах, свитере (иногда что-то из камуфляжа, но не весь с головы до ног). Не надо светить своими дорогими девайсами.
                            Не дай бог.. даже не буду думать о том чтоб купить и с собой брать оружие..Это лишняя провокация, как и местных жителей так и правохранительных органов.. Может и был такой случай, но как понял это единичный..и не факт,что это связанно с тем, что Вы описали...просто психически больной человек(таких и в городе хватает, и что теперь всем вооружаться и на улице ходить с оружием?) или еще что..(вы можите написать вот поэтому и лучше купить и носить оружие), но не забывайте, что даже палка в раз гд может выстрелить..
                            Вы правы сказав, что лучше одному не ходить..но я против оружия(огнестрельного) категорически. Нож пожалуйста..и придраться тяжело и в полне естественно, что человек берет с собой нож (для личных потребностей)..
                            П.С. Это лично МОЕ мнение, прошу строго не судить..оружие это как говорится совсем другая статья..

                            Alex_stav

                            • Постоялец
                            • ***
                            • Сообщений: 153
                            • Репутация: 4
                              • Fisher F2
                              Re: Новички с вопросами!!! Знакомимся!!!
                              « Ответ #43 : 26 Февраль 2012, 23:23:47 »
                              Для копателей,которые захотят прикупить огнестрельное оружие для самообороны,советую сразу после
                              покупки спилить мушку,обязательно.
                              А мушку пилить зачем?

                              kym4uk

                              • Глобальный модератор
                              • Ветеран
                              • *****
                              • Сообщений: 866
                              • Репутация: 10
                                • Excalibur 2
                                Re: Новички с вопросами!!! Знакомимся!!!
                                « Ответ #44 : 27 Февраль 2012, 12:12:36 »
                                Да видимо для того чтобы задницу не пошкарябало , когда владельцу это ружье запихивать будут))))))))))))  Сорри за черный юмор)) но , другого мне в голову не пришло))   А может есть и другая причина для спиливания мушки???  Мне тоже интересно..