Автор Тема: Боны.  (Прочитано 658 раз)

DokEr

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Репутация: 4
    • АСЕ250
    Боны.
    « : 29 Июнь 2012, 22:41:51 »
    Находки бывают разные, и находятся по разному. Вот недавно, недели наверное две, а то три назад, будучи в состоянии злейшего бодуна. С другом в гараже, мягко говоря ... нажрались как поросята. Начинали-то интеллигентно, коньяк, лимончик, шоколадка, потом вискарь, потом водочка, потом пиво, потом бутылочка шампанского, ну и отлакировали все это самогоном. Ну на утро поехал лечиться полем, и так то мне худо, а ещё и из находок-то одни железяки, ну решил чайку попить. Там посреди поля бревна валяются, остатки от дома. Одно из них стесано, ну гладкое, сел на него, пью чай. Смотрю, в трещине бумага какая-то,  ножом выковырял пакетик из газеты, развернул а там банкноты. 25 руб. 1909 г. 250 руб. 1917 г. керенки по 20 руб 40 руб и бумажные пять коп.

    kym4uk

    • Глобальный модератор
    • Ветеран
    • *****
    • Сообщений: 866
    • Репутация: 10
      • Excalibur 2
      Re: Боны.
      « Ответ #1 : 30 Июнь 2012, 07:49:33 »
      Эта история заслуживает того чтобы выиграть в следующем конкурсе находок..Да..бывают же ситуации))) мне понравилась история очень)) если опустить первую часть где намешали столько что и страшно подумать как голова болела))))))))))))))))

      Kartolog

      • Администратор
      • Ветеран
      • *****
      • Сообщений: 815
      • Репутация: 17
        • АКА Сигнум SFT 7272
        Re: Боны.
        « Ответ #2 : 30 Июнь 2012, 14:09:08 »
        Вообще, по таким историям надо рассказы писать. Жизнь непредсказуемая.
        А вот с конкурсами надо быть осторожнее. До добра не доведут. Вчера главный археолог Москвы сказал, что готовится законодательство запрещающее металлопоиск. И возможно будут конфисковать металлоискатели у любого, кто не предъявит открытый лист. Конечно, пока это всего-лишь его фантазии, но тенденция понятна.

        DokEr

        • Пользователь
        • **
        • Сообщений: 92
        • Репутация: 4
          • АСЕ250
          Re: Боны.
          « Ответ #3 : 30 Июнь 2012, 16:31:37 »
          А что комрады, могут такую пакость нам подкинуть, вполне. Но я как ходил по полям, так и буду ходить. Надеясь на то, что у сотрудников полиции, есть дела поважнее, чем то, что бегать за нами по полям. Просто будем осторожнее. 

          kym4uk

          • Глобальный модератор
          • Ветеран
          • *****
          • Сообщений: 866
          • Репутация: 10
            • Excalibur 2
            Re: Боны.
            « Ответ #4 : 02 Июль 2012, 21:45:46 »
            Будете к нам ездить на коп)) и МД у меня хранить)) у нас пока законопроекты не проходят по этой теме..думаю и у вас это не скоро появится.

            vladimir1948

            • Старожил
            • ****
            • Сообщений: 487
            • Репутация: 12
              • гаррет 2500
              Re: Боны.
              « Ответ #5 : 02 Июль 2012, 22:40:13 »
              Не в тему.Вчерась гарант посетил Кремлевский музей,где в запасниках хранится десятки тысяч экспонатов,которые мы
              никогда не видели и не увидим даже на картинках,кому они держат все эти сокровища ? Ведь можно было бы выпустить
              доступные издания и возможность посмотреть все это "народное" достояние.А сколько добра хранят архи в своих закромах,
              большой секрет,якобы изучают.
              Представим такую картину,архи успокоились и предложили нам,простым копарям (не хапугам) сотрудничество,как это делает
              д.и.н.Гайдуков П.Г. мы бы их завалили находками по самое некуда,только успевали бы разбираться и самим копать не надо.
              Но стране непуганных ----- никто до такого не додумается.

              kym4uk

              • Глобальный модератор
              • Ветеран
              • *****
              • Сообщений: 866
              • Репутация: 10
                • Excalibur 2
                Re: Боны.
                « Ответ #6 : 04 Июль 2012, 08:53:10 »
                Жадность и глупость , две сестры которые всегда встречаются в сказках))  Сказки отображают реальность нашего народа . Иван дурак главный и хороший представитель наших сказок))  Жадные деятели государства прячут все от нас, что бы потом незаметно слыбзить себе в карман. Зачем нам знать что там лежит , ведь если пропадет , то мы и не узнаем что пропало(( А нам расказывают   сказки о том ,что это якобы   все на БЛАГО((( Противно слушать этих деятелей с лживым обличиями. >:(Остается одна надежда на Иванов дураков)) хоть и назвали ДУРАКОМ , но персонаж всеми любим и очень положителен)  Думаю даже если мы будем отдавать все находки архам , то они и на этом не успокоятся..А вдруг камрад чтото не отдаст и себе спрячет))) Поэтому то они и не идут на компромис . Опять ЖАДНОСТЬ сработает))) Лично я считаю что в высших эшелонах власти нет честных и чистых на руку людей. А очень жаль. :-[

                DokEr

                • Пользователь
                • **
                • Сообщений: 92
                • Репутация: 4
                  • АСЕ250
                  Re: Боны.
                  « Ответ #7 : 04 Июль 2012, 13:07:33 »
                  Боны, кстати говоря комрады, я сдал в местный краеведческий музей. их уже выставили в разделе "Наш город во время революции". Такие музеи как наш, это нищета, и я чем могу им помогаю. Монеты  приносил, всякие старинные железяки, конину, ну и всякое такое. С сотрудницами музея у меня прекрасные отношения, когда мне что-то надо из архивных материалов, они мне никогда не отказывали.

                  Kartolog

                  • Администратор
                  • Ветеран
                  • *****
                  • Сообщений: 815
                  • Репутация: 17
                    • АКА Сигнум SFT 7272
                    Re: Боны.
                    « Ответ #8 : 04 Июль 2012, 13:22:05 »
                    Правильно сделал.