Автор Тема: Ложка. Для чего она?  (Прочитано 991 раз)

Kartolog

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Репутация: 17
    • АКА Сигнум SFT 7272
    Ложка. Для чего она?
    « : 11 Ноябрь 2011, 22:33:54 »
    Вот такая ложка есть у меня дома. Когда-то давно была подарена моей родственнице . Говорят, что была приобретена в магазине антиквариата. Сейчас лежит у меня. Ложка иностранного производства. Материал, думаю, что пьютер или другой сплав олова. На обратной стороне надпись на английском языке : "не содержит свинец".

    Интересно, что правая и левая стороны рукояти не симметричны, много мелких дефектов рисунка. Т. е. это явно не современный столовый прибор, очень похоже не на массовое производство, а на какое-то кустарное что ли...

    Очень интересно ее предназначение. Первое предположение было  что это обычная соусница, но оказалось что ей может пользоваться только левша :)

    Кто-то говорил, что это для мидий. но мне кажется, что это далеко от истины.

    Размеры ложки как у большие, как у поварешки. Длина около  35 см.

    Так все-таки кто знает для чего эта  ложка предназначалась? Ни в одном справочнике по этикету не встречается такая форма столовых приборов...

    kym4uk

    • Глобальный модератор
    • Ветеран
    • *****
    • Сообщений: 872
    • Репутация: 10
      • Excalibur 2
      Re: Ложка. Для чего она?
      « Ответ #1 : 13 Ноябрь 2011, 11:22:07 »
      Красавица.  Могу сделать предположение что ложка предназначалась для ресторанов .. 35 см ложка точно не предназначалась для еды))) Видимо оффициант накладывал из большой емкости в тарелки посетителей . Левша по ходу потому что видимо подходить к клиенту принято с ЛЕВОЙ стороны и естественно удобнее накладывать с небольшим искривлением ложки)) Вот такая мысля.. так как я сам ранее был оффициантом , то точно помню что к клиенту подходить нужно с какойто стороны . но с какой --ЗАБЫЛ)((((  Еще наверное про приборы можно узнать на сайтах ОФФИЦИАНТОВ - сервировка стола и т.д.    ;)

      Kartolog

      • Администратор
      • Ветеран
      • *****
      • Сообщений: 815
      • Репутация: 17
        • АКА Сигнум SFT 7272
        Re: Ложка. Для чего она?
        « Ответ #2 : 13 Ноябрь 2011, 16:55:12 »
        Красавица.  Могу сделать предположение что ложка предназначалась для ресторанов .. 35 см ложка точно не предназначалась для еды))) Видимо оффициант накладывал из большой емкости в тарелки посетителей . Левша по ходу потому что видимо подходить к клиенту принято с ЛЕВОЙ стороны и естественно удобнее накладывать с небольшим искривлением ложки)) Вот такая мысля.. так как я сам ранее был оффициантом , то точно помню что к клиенту подходить нужно с какойто стороны . но с какой --ЗАБЫЛ)((((  Еще наверное про приборы можно узнать на сайтах ОФФИЦИАНТОВ - сервировка стола и т.д.    ;)

        Я просмотрел весь интернет и сайты по этикету, ну нет нигде ничего похожего...
        У меня пока только одного предположение, что такая форма позволяет ложке лучше держаться над кастрюлей, что бы она не подала. Но не проверял...

        Alex_stav

        • Постоялец
        • ***
        • Сообщений: 153
        • Репутация: 4
          • Fisher F2
          Re: Ложка. Для чего она?
          « Ответ #3 : 02 Апрель 2012, 01:59:12 »
          может для мороженного
             Large Solid Ice Cream Slicer   10 1/4       $649.95     ссылка

          Alex_stav

          • Постоялец
          • ***
          • Сообщений: 153
          • Репутация: 4
            • Fisher F2
            Re: Ложка. Для чего она?
            « Ответ #4 : 02 Апрель 2012, 02:00:38 »
            мороженное. маленькие порции (до штамповки).

            Kartolog

            • Администратор
            • Ветеран
            • *****
            • Сообщений: 815
            • Репутация: 17
              • АКА Сигнум SFT 7272
              Re: Ложка. Для чего она?
              « Ответ #5 : 02 Апрель 2012, 18:54:41 »
              Пару недель Вконтакте нашел человека, который выкладывал фотки похожей ложки (ручка такая же), но размерами с обычную столовую. Похоже, что это выемка просто декоративная. Если бы была для мороженого, то край был бы более острым, да и вырезка должна быть с другой стороны. Поэтому уже перестал голову ломать...