Автор Тема: Самовар . Помогите с ценой.  (Прочитано 1165 раз)

kym4uk

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Репутация: 10
    • Excalibur 2
    Самовар . Помогите с ценой.
    « : 21 Август 2012, 15:38:05 »
    Помогите определить цену самовара. Один знакомый прислал фото , но не полные ( обещал сфотографировать полностью самовар и переслать фото ) . Если можно подскажите , что за самовар и какова цена самовара ( приблизительно) . Спасибо.

    nikolaj5551

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 12
    • Репутация: 3
      Re: Самовар . Помогите с ценой.
      « Ответ #1 : 21 Август 2012, 20:21:13 »
      в таком состоянии много не предложат. есть смысл отдать на восстановление (будет стоить порядка 5-7 тысяч рублей) и пользоваться самому. такие восстановленные видел на кутузовском в магазине самоваров в зависимости от объема стоят до 60 тысяч рублей.

      nikolaj5551

      • Новичок
      • *
      • Сообщений: 12
      • Репутация: 3
        Re: Самовар . Помогите с ценой.
        « Ответ #2 : 21 Август 2012, 20:32:15 »
        с таким же клеймом хотел выкупить для личного пользования в пункте приема цветного металла. объем примерно литров на 20, но состояние гораздо хуже чем у самовара Вашего товарища-не было краника, трубы, и рихтовать надо было. вообщем металлические магнаты непонятной национальности попросили с меня за него 15 тысяч рублей-денег с собой не было поторговался ради спортивного интереса. в итоге магнаты упали до 7 тысяч, но думаю отдали бы дешевле, если бы деньги у меня с собой были. так что товарищ Ваш пусть не торопиться может надумает восстановить и сам пользовать.

        vladimir1948

        • Старожил
        • ****
        • Сообщений: 487
        • Репутация: 12
          • гаррет 2500
          Re: Самовар . Помогите с ценой.
          « Ответ #3 : 21 Август 2012, 23:12:26 »
          Такие вещи стоят дорого,но самое главное найти покупателя,т.е. человека,который занимается этой темой. В интернете
          можно найти спеца,который оценит данный самовар даже по фото. Не ленитесь,просто наберите в поиске Самовары бр.
          Барташовы и все.

          kym4uk

          • Глобальный модератор
          • Ветеран
          • *****
          • Сообщений: 866
          • Репутация: 10
            • Excalibur 2
            Re: Самовар . Помогите с ценой.
            « Ответ #4 : 22 Август 2012, 17:16:15 »
            Спасибо огромное за оценку и советы. Я уже облазил интернет ..Действительно , много инфы и много самоваров..очень интересные и красивые . аж дух захватывает... до чего же были наши мастера молодцы.. и о братьях почетал...тоже молодцы..Не ссорились из за наследства ( как сейчас поубивать все готовы) а сообща все делали а потом справедливо и без драк поделили.. еще очень порадовала широта души наших предков, благотворительность тогда была от чистого сердца , а не корысти ради ( как сейчас).. Правда точно не нашол именно цены на этот самовар((  очень много разновидностей .. Бум искать.. спасибо еще раз..

            kym4uk

            • Глобальный модератор
            • Ветеран
            • *****
            • Сообщений: 866
            • Репутация: 10
              • Excalibur 2
              Re: Самовар . Помогите с ценой.
              « Ответ #5 : 22 Август 2012, 19:10:32 »
              Вот целиком самовар

              kym4uk

              • Глобальный модератор
              • Ветеран
              • *****
              • Сообщений: 866
              • Репутация: 10
                • Excalibur 2
                Re: Самовар . Помогите с ценой.
                « Ответ #6 : 22 Август 2012, 19:11:51 »
                Может добавите что нибудь? Вроде целый.. Говорят шлифовать его надо .. или лучше спецам отдать?

                nikolaj5551

                • Новичок
                • *
                • Сообщений: 12
                • Репутация: 3
                  Re: Самовар . Помогите с ценой.
                  « Ответ #7 : 22 Август 2012, 22:14:39 »
                  состояние неплохое, сами не вздумайте шлифовать. не пожалейте денег отдайте специалистам-будет блестеть как гениталии у кота. отличный самовар.

                  kym4uk

                  • Глобальный модератор
                  • Ветеран
                  • *****
                  • Сообщений: 866
                  • Репутация: 10
                    • Excalibur 2
                    Re: Самовар . Помогите с ценой.
                    « Ответ #8 : 23 Август 2012, 07:41:17 »
                    Спсибо . Только вот во сколько его оценить можно будет?? Хоть приблизительно??? А то люди не знающие спрашивают а я в самоварах - САМ САМОВАР))) ;)

                    nikolaj5551

                    • Новичок
                    • *
                    • Сообщений: 12
                    • Репутация: 3
                      Re: Самовар . Помогите с ценой.
                      « Ответ #9 : 23 Август 2012, 20:17:58 »
                      спросить за него можно и сто тысяч, но дадут ли. товарищ Ваш сам что думает? сколько хочет?

                      kym4uk

                      • Глобальный модератор
                      • Ветеран
                      • *****
                      • Сообщений: 866
                      • Репутация: 10
                        • Excalibur 2
                        Re: Самовар . Помогите с ценой.
                        « Ответ #10 : 24 Август 2012, 08:17:25 »
                        Непонятная тема с этими вещами))  одни говорят чистить, другие не хотят чтобы самовар чистился???  Это я на других сайтах тоже выложил )) и теперь собираю общее мнение))..  В общем знакомому давал антиквар 200 баксов, он хочет дороже. понятно дело что антиквар полную цену не даст , так как барыгам нужен навар не менее 50% а за частую и гораздо больше.. Еще мне помнится тема , когда тесак Трудового фронта нашими алкашами был продан за 5 % реальной стоимости(( и они были счастливы))))  Знакомый же, живет не бедно , просто у него такого хлама в гаражах ( а их не мало) завалялась куча ...вот он и хочет все спихнуть..НО... сам то он тоже ЕВРЕЙ))) и за дешево хрен отдаст - говорит , что оно там лежит и жрать не просит))) так что пусть лучше сгниет.. вот так...  Его дед видимо скупал данные вещи давно у населения а этому они только мешают(. Поэтому я интересуюсь о реальной цене штуковины и ищу нормального покупателя) . На Виолити просят ставить на аук, но я аукционам не доверяю , там иногда хорошие веши уходят за бесценок. Сам видел как наш барыга ставки делал на последних минутах и прыгал до потолка(( Антиквары ВСЕ друг друга знают ( наши ежемесячно ездят на ,, слет ,, в Киев ) и в основном они и пасутся на ауках , иногда и реальный коллекционер заходит , но редко. У коллекционера времени нет сидеть на аукционах , нынешний коллекционер зажигает с телками в Куршавеле)) . А вот антиквары сидят там плотно - целыми днями ...и пока лот выставлен они между собой там договариваются, кто заберет... вот как то так...  ;)