Автор Тема: Официальный представитель фирмы Minelab в Украине.  (Прочитано 1422 раз)

kym4uk

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Репутация: 10
    • Excalibur 2
    Хочу поднять тему официальных представителей и сервисных центров.
    Сейчас много информации и продавцов МД  в интернете. Как выбрать , и у кого купить?
    Цены на сайтах разные и поэтому мы ищем что по дешевле..
    Хочу рассмотреть на своем личном примере ситуацию покупки и ремонта МД Экскалибур 2.
    На Украине есть только ОДИН официальный представитель фирмы Minelab , это -  фирма ДАС -   ссылка
    У этого представителя существует дилерская сеть. Дилеры - это фактические перекупщики. К примеру у дистрибьютора можно попросить скидку и  МД можно купить по той же цене , по которой он их продает дилерам. Дилер НИКОГДА не отдаст МД по той цене , по которой он брал у представителя.. Вывод для меня ОДИН-- покупать МД выгоднее только у официального дистрибьютора. В Украине как я сказал , это фирма - ДАС.
    Некоторые сайты продают дешевле МД .. Мой Меч к примеру в ДАС стоит 1480 долларов а на другом сайте 1290.  Почему такая разница ? и стоит ли КЛЕВАТЬ на это ? Покупать , это естественно дело ЛИЧНОЕ... Но.. лучше взвесить все ЗА и ВСЕ против. Если попросить дистрибьютора , то скидка будет хорошая , а вот с дешевого прибора скидки НЕ ДЕЛАЮТ.. Говорят - мы и так дешевле продаем. Дешевые приборы ремонтируются за границей а не в Украине. Пересылка естественно за счет покупателя. В Украине данные приборы Сервисный центр не ремонтирует. Хочется добавить , что сервисный центр один , и находится у фирмы ДАС.
    Была у меня в этом году ситуация - поломался мой Меч. Прибору 3 года . Созвонился с сервисным центром и оказалось , что , ремонтируют они только официальные приборы. Хорошо что гарантия моя была именно от ДАС.  Ремонт прошел на высшем уровне и я им очень доволен. В добавок я приобрел еще один МЕЧ с хорошей скидкой.  Для себя я понял , в чем разница)))
    Спасибо отдельное Андрею Сычеву и мастеру Василию. Ни одного грубого и лукавого слова я не услышал от них. Ответы получил на все свои вопросы. Это очень радует , так как в нашей стране я больше не встречал такого ( хотя так и должно быть). Спасибо.

    « Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2012, 20:07:01 от kym4uk »