Автор Тема: Поиск на пляже  (Прочитано 10929 раз)

Старыйпенёк

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
    Re: Поиск на пляже
    « Ответ #135 : 05 Декабрь 2012, 01:17:37 »
    Впечатляет! Мыслей нет о том, чтоб передать это православной церкви?  Слышал я, что крестики, несут отпечаток судьбы, человека потерявшего его. Не хотел-бы я  брать на себя даже часть чужой судьбы! Но это мнение других, а так:  вольному -воля!
    Кто к 30 годам не стал себе врачём, тому никто  уже не поможет! (В.Гюго)

    kym4uk

    • Глобальный модератор
    • Ветеран
    • *****
    • Сообщений: 872
    • Репутация: 10
      • Excalibur 2
      Re: Поиск на пляже
      « Ответ #136 : 05 Декабрь 2012, 09:07:55 »
      Не плохое ожерелье)) к стати .. в церкви узнавали люди - можно носить и потерянное , только освятить нужно.

      erema

      • Новичок
      • *
      • Сообщений: 17
      • Репутация: 0
        Re: Поиск на пляже
        « Ответ #137 : 05 Декабрь 2012, 09:41:58 »
        .....Слышал я, что крестики, несут отпечаток судьбы, человека потерявшего его......

        Специально выяснял этот вопрос у игумина мужского монастыря, он сказал, что находка креста - это очень хорошо, его больше ни кто не топчет. После освящения можно носить. Я ему отдаю поломанные и алюминиевые, они их захоранивают в сухом колодце.

        Старыйпенёк

        • Пользователь
        • **
        • Сообщений: 32
        • Репутация: 0
          Re: Поиск на пляже
          « Ответ #138 : 05 Декабрь 2012, 11:54:16 »
          Я свои находки в виде крестиков и колечек (спаси и сохрани) отдаю нашему приходскому священнику, они строят сейчас  храм  в селе,  и в раствор между кладками ложат эти вещицы. Вобщем, с этим вопросом разобрались!
          Кто к 30 годам не стал себе врачём, тому никто  уже не поможет! (В.Гюго)

          kym4uk

          • Глобальный модератор
          • Ветеран
          • *****
          • Сообщений: 872
          • Репутация: 10
            • Excalibur 2
            Re: Поиск на пляже
            « Ответ #139 : 05 Декабрь 2012, 18:13:09 »
            Ух ты.. Интересный храм получится из серебряшек.

            Евгений26reg26

            • Новичок
            • *
            • Сообщений: 9
            • Репутация: 0
              Re: Поиск на пляже
              « Ответ #140 : 29 Сентябрь 2013, 21:37:44 »
              у меня ася 350 сейчас на море хочу покопать но у меня реагирует на морскую воду. я прочитал все коменты по пляжному поиску но пока не понял какая катушка хорошо берет и не реагирует на воду. и где можно купить *хороший сайт*
               по дешевле катушку которая не реагирует на морскую воду. помогите плиз
              « Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2013, 21:49:44 от Евгений26reg26 »

              Старыйпенёк

              • Пользователь
              • **
              • Сообщений: 32
              • Репутация: 0
                Re: Поиск на пляже
                « Ответ #141 : 29 Сентябрь 2013, 22:59:53 »
                у меня ася 350 сейчас на море хочу покопать но у меня реагирует на морскую воду. я прочитал все коменты по пляжному поиску но пока не понял какая катушка хорошо берет и не реагирует на воду. и где можно купить *хороший сайт*
                 по дешевле катушку которая не реагирует на морскую воду. помогите плиз
                      Плохо читали, молодой человек! Или совершенно не понимаете принципа работы металлодетектора.  Хоть сто разных катушек цепляйте к своей  Аське-350, и все будут чувствовать воду! Догадайтесь с трёх раз - почему?
                Кто к 30 годам не стал себе врачём, тому никто  уже не поможет! (В.Гюго)

                Евгений26reg26

                • Новичок
                • *
                • Сообщений: 9
                • Репутация: 0
                  Re: Поиск на пляже
                  « Ответ #142 : 30 Сентябрь 2013, 20:01:10 »
                  я новичок в поиске. я просто прошу помочь в выборе. я был на пляже и видел людей с 250 асей и они находили что то. просто посаветуйте какая катушка поможет.


                  Старыйпенёк

                  • Пользователь
                  • **
                  • Сообщений: 32
                  • Репутация: 0
                    Re: Поиск на пляже
                    « Ответ #143 : 30 Сентябрь 2013, 21:08:59 »
                    Неужели непонятно, что Аська 350 (это Аська 250, но с другой катухой) - это пляжники, это СУХОЙ песок, а в воде они будут глючить! И дело не в катушке, а в самом ПРИБОРЕ, он ЗАТОЧЕН под грунт! Можно походить по воде, но сильно уменьшив  чувствительность, чтоб не было глюков. Каждый прибор создаётся для конкретных целей - рождённый ползать - летать не сможет! Поэтому есть у каждого бренда (Тесоро, Минелаб, Фишер, тот же Гаррет) свои ПОДВОДНИКИ - вот они заточены чтоб искать в ВОДЕ! Мы, в частности, пользуемся Минелаб Экскалибур -2 и Тесоро Тигровая Акула  или примерно это - ссылка   Смотри и ДУМАЙ!  И не задавай глупых вопросов пока не изучиш  тему!
                    Кто к 30 годам не стал себе врачём, тому никто  уже не поможет! (В.Гюго)

                    Евгений26reg26

                    • Новичок
                    • *
                    • Сообщений: 9
                    • Репутация: 0
                      Re: Поиск на пляже
                      « Ответ #144 : 30 Сентябрь 2013, 22:55:31 »
                      благодарю тебя за помощь. ты мне очень помог.  :)

                      Старыйпенёк

                      • Пользователь
                      • **
                      • Сообщений: 32
                      • Репутация: 0
                        Re: Поиск на пляже
                        « Ответ #145 : 30 Сентябрь 2013, 23:00:07 »
                        Аминь!
                        Кто к 30 годам не стал себе врачём, тому никто  уже не поможет! (В.Гюго)

                        kym4uk

                        • Глобальный модератор
                        • Ветеран
                        • *****
                        • Сообщений: 872
                        • Репутация: 10
                          • Excalibur 2
                          Re: Поиск на пляже
                          « Ответ #146 : 01 Октябрь 2013, 09:07:14 »
                          Аська в воде ГЛЮЧИТ ( в соленой) , в пресняке РАБОТАЕТ.. Но.. у нас многие по пляжу и старине не умеют копать и удивляются как другие копают)) 
                          Ат Про и АТ ГОЛД  можно погружать с блоком питания ( наушники низя) но..пресный водоем  для них прекрасно а вот в соленой воде не ахти. Специально проверяли..камрады голд не могли выкопать в море(( Мечь сразу определил и взял.
                          Поэтому рекомендации правильные...
                          Каждый прибор заточен под свое.
                          Накопите денег ( если вы решили под воду лезть) и покупайте НОРМАЛЬНЫЙ прибор ( типа МЕЧА ) ..

                          Старыйпенёк

                          • Пользователь
                          • **
                          • Сообщений: 32
                          • Репутация: 0
                            Re: Поиск на пляже
                            « Ответ #147 : 01 Октябрь 2013, 15:40:47 »
                            Приветствую, Кумчик! Могу с прискорбием сообщить, что радоваться нечему, сезон неудался, потраченные средства (два  гидрокостюма 3 и 7 мм. груза, ботинки и др.Это у меня ) совершенно не окупились, большой минус бюджета. Публика которая приехала в Крым (беру Феодосию и район) приехала бедная и ж................  Вот когда приезжали кляти москали, вот тогда была добыча! А сейчас одни монетки (в основном по 5 копеек) и бижутерия, иногда колечки- перстеньки  серебряны, рыжиков, мы с напарником так и не увидели. Потянулись к нам и иногородние искатели, на последок рядом с нами тралил  хлопец с Деусом, из Чернигова. Настырный был, часов по пять из воды не вылазил, тот несколько рыжиков всё-же выудил. Но старался сильно, профессионально, мы не выдерживали.  Наши друзья из обслуги пляжей тоже подтвердили мысль, что на отдыхающих (родных) хохлах НЕ разбогатееш! И даже вездесущий Порываев (Москва) отметил эту негативную тенденцию. Смотри ссылка
                            Кто к 30 годам не стал себе врачём, тому никто  уже не поможет! (В.Гюго)

                            kym4uk

                            • Глобальный модератор
                            • Ветеран
                            • *****
                            • Сообщений: 872
                            • Репутация: 10
                              • Excalibur 2
                              Re: Поиск на пляже
                              « Ответ #148 : 02 Октябрь 2013, 09:06:04 »
                              Скоро нас гонять будут НОВИЧКИ )))) идея подводного копа растет очень быстро..и в след. году на ваших пляжах будет куча конкурентов))