Автор Тема: Как делить находки?  (Прочитано 1535 раз)

kym4uk

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Репутация: 10
    • Excalibur 2
    Re: Как делить находки?
    « Ответ #15 : 26 Ноябрь 2011, 19:00:59 »
    Раскажу как мы делим находки с КУМРМ. Сейчас копаем неделю ежедневно с ним и все ПОПОЛАМ))  Его машина , мой прибор.  Я ищю а он копает )))) От так

    Kartolog

    • Администратор
    • Ветеран
    • *****
    • Сообщений: 815
    • Репутация: 17
      • АКА Сигнум SFT 7272
      Re: Как делить находки?
      « Ответ #16 : 26 Ноябрь 2011, 20:34:22 »
      Раскажу как мы делим находки с КУМРМ. Сейчас копаем неделю ежедневно с ним и все ПОПОЛАМ))  Его машина , мой прибор.  Я ищю а он копает )))) От так
      Ну никак я не пойму, что значит пополам? В любом случае кто-то останется недоволен. Это же не кирпичи делить: два тебе, два ему. А если ты ему монетку медную отдашь, а это окажется редкая разновидность стоимостью в  10 тысяч долларов? Что потом не обидно будет?

      дмитрий

      • Постоялец
      • ***
      • Сообщений: 106
      • Репутация: 0
      • underWHAT?
        • Garrett ace 250 + НЕЛ
        Re: Как делить находки?
        « Ответ #17 : 26 Ноябрь 2011, 22:13:35 »
        Раскажу как мы делим находки с КУМРМ. Сейчас копаем неделю ежедневно с ним и все ПОПОЛАМ))  Его машина , мой прибор.  Я ищю а он копает )))) От так
        Ну никак я не пойму, что значит пополам? В любом случае кто-то останется недоволен. Это же не кирпичи делить: два тебе, два ему. А если ты ему монетку медную отдашь, а это окажется редкая разновидность стоимостью в  10 тысяч долларов? Что потом не обидно будет?
        обьяснить мол дай хоть чутка от стоимости,ну все мы люди,особенно со своей компанией можно и договориться
        пополам это один предмет тебе один мне
        либо все найденое в мешок и доставать по 1 предмету,но быстро чтоб не распознать что именно берешь

        kym4uk

        • Глобальный модератор
        • Ветеран
        • *****
        • Сообщений: 866
        • Репутация: 10
          • Excalibur 2
          Re: Как делить находки?
          « Ответ #18 : 27 Ноябрь 2011, 09:54:28 »
          Мужики.. Открою немного ТАЙНЫ.. Копаем мы последнее время в МОРЕ))))  и поэтому можно догадаться что то что лежит в море поделить можно ЛЕГКО)))  Деньги деляться прекрасно пополам))) ;)  А вот по старине уже собираем все в один карман и пока еще НИЧЕГО не продавали.  А продадим , так поделим деньгами ПОПОЛАМ)) Другие расказывали что они делят так... Если кому нибудь нравится какая нибудь находка , то ее оценивают у антиквара и в инете и половину этой суммы отдается другому ( кто не берет находку)

          Kartolog

          • Администратор
          • Ветеран
          • *****
          • Сообщений: 815
          • Репутация: 17
            • АКА Сигнум SFT 7272
            Re: Как делить находки?
            « Ответ #19 : 27 Ноябрь 2011, 10:56:53 »
            Да я верю, что все можно разделить. Особенно, если люди адекватные.  ;)


            DokEr

            • Пользователь
            • **
            • Сообщений: 92
            • Репутация: 4
              • АСЕ250
              Re: Как делить находки?
              « Ответ #20 : 27 Ноябрь 2011, 12:55:54 »
              Предпочитаю ходить один, лучший вариант. За все отвечаешь сам, и при встрече с сотрудниками, ты не группа по предварительному сговору.

              kym4uk

              • Глобальный модератор
              • Ветеран
              • *****
              • Сообщений: 866
              • Репутация: 10
                • Excalibur 2
                Re: Как делить находки?
                « Ответ #21 : 27 Ноябрь 2011, 19:17:24 »
                вот если что ГРУППА - этого не надо.)) Надо быть УВЕРЕННЫМ в том что ты не нарушаеш закон и не бояться.  :)

                skobar

                • Новичок
                • *
                • Сообщений: 5
                • Репутация: 0
                  Re: Как делить находки?
                  « Ответ #22 : 29 Август 2012, 22:16:03 »
                  навсякий случай выскажу своё мнение т.к. тема интересная - думаю делить надо поровну с учётом того , что бы все согласились с результатом дележа .Хотя с проверенным другом надёжнеее. Интересно в такие моменты посмотреть за собой !

                  aserb

                  • Новичок
                  • *
                  • Сообщений: 10
                  • Репутация: 0
                  • Хорошее чутьё - ведёт к успеху!
                    • AT PRO
                    Re: Как делить находки?
                    « Ответ #23 : 30 Август 2012, 13:22:03 »
                    Если ходим вдвоём, кто чего найдет, тот и забирает. Про клад ничего не скажу - не находил, но думаю если делится пополам, то поровну, ( с учетом уверенной оценки )если одна монета дорогая,или неопределяемая, её отложить до решения в деньгах, остальное см выше. Если копаю у кого-то знакомого в огороде - золото-серебро хозяину, все остальное себе. (можно поторговаться). Если драг. мет.  нет, то отдаю любую понравившуюся монету хозяину. Но часто не берут ничего. это у знакомых. А с чужими - своя договорённость, сугубо индивидуальная.
                    Всё написанное - ИМХО

                    kym4uk

                    • Глобальный модератор
                    • Ветеран
                    • *****
                    • Сообщений: 866
                    • Репутация: 10
                      • Excalibur 2
                      Re: Как делить находки?
                      « Ответ #24 : 03 Сентябрь 2012, 11:44:54 »
                      у нас многие тоже копают в общий котел.. По 15 человек если выезжаем то каждый копает в свой карман...а вот если КЛАДИК дорогой то у нас договор - делим на всех.. мы много это обсуждали и пришли к выводу , что если не делиться то у кого нибудь в аквариуме живет ,, ЖАБА ,, которая может квакнуть не по сушеству и начнутся неприятные разборки с госорганами))  Хоть все клады и принадлежат нашедшему  ( в Украине ) , но .. есть и исключения к примеру -- архнаходки или клад принадлежит тому на чьей земле найден.. Поэтому лучше ДЕЛИТЬСЯ и не жадничать..)))   ;)

                      Blinoder

                      • Новичок
                      • *
                      • Сообщений: 17
                      • Репутация: 0
                      • Вся жизнь в блинах
                        • Fisher F75
                        Re: Как делить находки?
                        « Ответ #25 : 04 Сентябрь 2012, 12:15:42 »
                        У меня по монетам дележ простой. Мне они не нужны чаще всего. Потому расстаюсь без проблем. Есл конечно что-то очень нравится, то забираю. В команде надо быть лидером и делить самому. Вообще надо уметь отказываться от хороших находок в пользу других людей. Единственно, что человеку этому надо очень доверять. Были случаи откровенного дебилизма. Один товарищ забрал очень нагло мою бронзовую ложку по принципу, что первый взял, значит свое. Следующей поездки для него больше не было. Живой конечно, просто не брал с собой. Мне несложно подарить, если увижу, что человек очень хочет, но не люблю су**рства. Думаю никто, кто с этим в живую сталкивался, не переваривает.
                        По старине всегда отдавал находки товарищам. Приятно смотреть на довольные лица людей.
                        По войне находками всегда делимся по принципу - у кого нет, тот получает. Опять же, если очень надо, то человек просто говорит, что ему надо.
                        Лучше делать общий котел и далее главный делит с учетом пожеланий всех остальных. Тогда крысятничеств нет. Ну а кто ныкает что-то, больше не катается.
                        Если бригада не своя, то дележ происходит чаще всего по принципу - кто нашел, тот забирает. Но тут надо быть наглым и лезть в лучшие места первым всегда.

                        kym4uk

                        • Глобальный модератор
                        • Ветеран
                        • *****
                        • Сообщений: 866
                        • Репутация: 10
                          • Excalibur 2
                          Re: Как делить находки?
                          « Ответ #26 : 04 Сентябрь 2012, 18:16:34 »
                          )) дааа.. сколько команд , столько и правил)) :)