Автор Тема: старые реки, как объект для поиска  (Прочитано 4640 раз)

kym4uk

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Репутация: 10
    • Excalibur 2
    Re: старые реки, как объект для поиска
    « Ответ #30 : 28 Октябрь 2012, 09:50:59 »
    А ... понятно.. если суда . тогда сносится все к средине реки , где самые глубокие места.. А река широкая??????  Блин...снег и мороз...А у нас + 15 еще и солнышко , хотя по всей Украине дожди((

    Сварог

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 242
    • Репутация: 2
      Re: старые реки, как объект для поиска
      « Ответ #31 : 28 Октябрь 2012, 13:09:01 »
      В том-то и дело река большая ,но старое русло очень далеко,мель на протяжении многих метров и резких свалов нет,смотрел по эхолоту. :o

      kym4uk

      • Глобальный модератор
      • Ветеран
      • *****
      • Сообщений: 866
      • Репутация: 10
        • Excalibur 2
        Re: старые реки, как объект для поиска
        « Ответ #32 : 28 Октябрь 2012, 18:07:18 »
        Думаю постепенно сносит в старое русло... Раскрою маленький секрет- на море тоже волны постоянно, но ВСЕ в далеке от берега, там где глубина .. Конечно под берегом то же есть .. но в основном маленькие и легкие предметы.

        Сварог

        • Постоялец
        • ***
        • Сообщений: 242
        • Репутация: 2
          Re: старые реки, как объект для поиска
          « Ответ #33 : 09 Ноябрь 2012, 15:23:54 »
          Думаю постепенно сносит в старое русло... Раскрою маленький секрет- на море тоже волны постоянно, но ВСЕ в далеке от берега, там где глубина .. Конечно под берегом то же есть .. но в основном маленькие и легкие предметы.
          Не думаю,волны не такие как на море,там да особенно в шторм-видел в Анапе в этом году.За 1 раз где-то 25-30см наносит и перемес идет дай бог,тягун в доль берега тоже сильный,а если за зиму взять.А на реке нет такого,я не указал,но цветной шелупони по весу монет выкопал много,да и  пуговиц выкопал нормально.И монету с поверхности не смыло.Возможно дома еще впереди в воде стояли,а я копался в фундах сараев.Лабуды от механизмов много,битой глиняной посуды ,осколки тоже лежат себе на поверхности .Возможно люди жадные: теряли мало,на самой деревне тоже со стариной не очень в основном советы и ходячка.Хотя слой до стояка у меня пробивается прибором от 25-50см.

          gmn2901

          • Новичок
          • *
          • Сообщений: 1
          • Репутация: 0
            • ака сорекс 7281
            Re: старые реки, как объект для поиска
            « Ответ #34 : 09 Ноябрь 2012, 19:32:49 »
             Добрый вечер,присоединяюсь к вашему диалогу. Второй год не отхожу от берега ,начиная с весны-после спада большой воды,и до появления льда на реке, поначалу визуально монеты вымытые из берега,потом как и везде,под слоем гальки,песка,керамики,битого стекла.Для себя заметил-если прибор не может захватить цель,то придя через несколько дней получаю полный букет,приливы и отливы воды играют немаловажную роль в поиске, вымывая порой значительные куски берега,а если еще и штормит, то  тут уж как говориться и флаг в руки.По монетам в основном ранние советы,не мало монет времен екатерины,немного петровских,александра 1,николашек,причем все с одного места,надо наверное в первую очередь учитывать -то что находилось в былую пору на  берегу,двор,кабак,станция,деревня.В том месте где я веду поиск,скорее всего был трактир,судя по многочисленным осколкам стеклянной посуды и бутылок,хотя не уверен-слишком большой  разброс монет в годах,может и деревня,проверить не могу,на имеющихся картах на этом месте ничего не обозначено,лысый, пустой  берег.

            kym4uk

            • Глобальный модератор
            • Ветеран
            • *****
            • Сообщений: 866
            • Репутация: 10
              • Excalibur 2
              Re: старые реки, как объект для поиска
              « Ответ #35 : 09 Ноябрь 2012, 20:07:01 »
              Привет. Рад Вас видеть.. присоединяйтесь конечно.. Нам нужны хорошие и понимающие камрады. Вы наверное с России , или севера Украины  , так как у Вас Петровские монеты выскакивают)) Хорошее место Вы нашли для себя. поздравляю.. Возможно там что то и было , так как монеты в разброс. Может быть то , что не хотели высвечивать на картах..  Очень приятно слышать такие истории.