Автор Тема: Сбор металла  (Прочитано 9059 раз)

WereWolf84

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Репутация: 8
  • в поиске
    • Сорекс 7280м 1.10f (3-х частотный)
    Re: Сбор металла
    « Ответ #30 : 06 Февраль 2012, 19:29:46 »
    почитаешь Вас и задумаешься каким поиском вы там занимаетесь, я если какую болванку или кусок плуга капану так как правило машина в километре от  места копа то железяку тащить желание пропадает...
    The Truth is out There

    Alex_stav

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 153
    • Репутация: 4
      • Fisher F2
      Re: Сбор металла
      « Ответ #31 : 06 Февраль 2012, 19:46:16 »
      Потом подъехал, кинул в Ниву и домой

      WereWolf84

      • Постоялец
      • ***
      • Сообщений: 228
      • Репутация: 8
      • в поиске
        • Сорекс 7280м 1.10f (3-х частотный)
        Re: Сбор металла
        « Ответ #32 : 06 Февраль 2012, 20:10:00 »
        значит мне не судьба я на 11-й не всюду проеду...
        The Truth is out There

        Alex_stav

        • Постоялец
        • ***
        • Сообщений: 153
        • Репутация: 4
          • Fisher F2
          Re: Сбор металла
          « Ответ #33 : 06 Февраль 2012, 20:13:43 »
          Тоже верно :)

          Kartolog

          • Администратор
          • Ветеран
          • *****
          • Сообщений: 815
          • Репутация: 17
            • АКА Сигнум SFT 7272
            Re: Сбор металла
            « Ответ #34 : 06 Февраль 2012, 21:07:03 »
            Вот-вот, я то же не сразу понял. А то я машину кидаю в километре, иногда  и дальше, и каждый раз таскать части сельхозтехники - это уже не коп будет, а силовые виды спорта. Конечно, хочется внедорожник, но проблема - на хороший не хватает. А на Ниве с семьей 2 тыс. км в отпуск ехать - жалко их.

            Alex_stav

            • Постоялец
            • ***
            • Сообщений: 153
            • Репутация: 4
              • Fisher F2
              Re: Сбор металла
              « Ответ #35 : 06 Февраль 2012, 21:21:47 »
              У меня отец общественный рыбинспектор, да и на ней действительно далеко не уедешь. но на более серьезное денег нет

              Kartolog

              • Администратор
              • Ветеран
              • *****
              • Сообщений: 815
              • Репутация: 17
                • АКА Сигнум SFT 7272
                Re: Сбор металла
                « Ответ #36 : 06 Февраль 2012, 21:27:59 »
                Не переживай, это проблема многих в нашей стране. Не зря в нашей стране столько кладоискателей. Не все ведь коллекционеры и любители старины, большинство пришло в поисках клада!

                Alex_stav

                • Постоялец
                • ***
                • Сообщений: 153
                • Репутация: 4
                  • Fisher F2
                  Re: Сбор металла
                  « Ответ #37 : 06 Февраль 2012, 21:35:25 »
                  Лучше быть копателем, чем кладоискателем. С катушек несколько знакомых съехали от них.

                  WereWolf84

                  • Постоялец
                  • ***
                  • Сообщений: 228
                  • Репутация: 8
                  • в поиске
                    • Сорекс 7280м 1.10f (3-х частотный)
                    Re: Сбор металла
                    « Ответ #38 : 06 Февраль 2012, 21:49:49 »
                    Копаю для души, после душного механического цеха, выйдешь погуляешь в поле нервишки под успокоишь, а если и найдешь чего в придачу, то настроение супер....
                    The Truth is out There

                    Alex_stav

                    • Постоялец
                    • ***
                    • Сообщений: 153
                    • Репутация: 4
                      • Fisher F2
                      Re: Сбор металла
                      « Ответ #39 : 06 Февраль 2012, 21:54:54 »
                      Копаю для души, после душного механического цеха, выйдешь погуляешь в поле нервишки под успокоишь, а если и найдешь чего в придачу, то настроение супер....
                      Сам такой, но уже и батя начал увлекаться, бегает по округе. Затягивает это дело, мне дядька говорит тебя заставь огород перекопать, так ты лучше трактор найдешь, а тут наверное счет на гектары идет. :)

                      WereWolf84

                      • Постоялец
                      • ***
                      • Сообщений: 228
                      • Репутация: 8
                      • в поиске
                        • Сорекс 7280м 1.10f (3-х частотный)
                        Re: Сбор металла
                        « Ответ #40 : 06 Февраль 2012, 22:02:18 »
                        да затягивает еще как, мне мои близкие друзья все говорят ты подсел на писке, а кума своего два раза взял  на коп с аськой, так теперь сам говорит ну когда там сезон открывать будем, зимой на новый год дома был ездили место на перспективу смотреть... так что вот так достаточно один раз попробовать и если для души затягивает по полной...
                        The Truth is out There

                        Schteiner

                        • Постоялец
                        • ***
                        • Сообщений: 178
                        • Репутация: 4
                          Re: Сбор металла
                          « Ответ #41 : 06 Февраль 2012, 22:23:23 »
                               Если железяка большая, оберните веревками - и на спину, как рюкзак. И вперед, километр - тьфу! Хоть и криволапо, но дотянуть не сложно. И руки свободные (в смысле нести орудия производства). Когда прохладно - что-нибудь из плотного фольгированного утеплителя (например, 1 см толщиной) - скотчем приткнули к железяке - и на базу, спина не мерзнет. Все причиндалы (веревка, скотч - легковесны, что очень важно).  А что тяжеловато - так и пузо поменьше будет!

                          WereWolf84

                          • Постоялец
                          • ***
                          • Сообщений: 228
                          • Репутация: 8
                          • в поиске
                            • Сорекс 7280м 1.10f (3-х частотный)
                            Re: Сбор металла
                            « Ответ #42 : 06 Февраль 2012, 22:43:53 »
                            На пузо вроде пока не жалуемся. и на тяжесть тоже все таки в деревне выросли, а вот как с собой таскать веревку и еще что то теплое не представляю, летом от жары просто с ума сходишь... но думаю если что то совсем весомое найдется думаю все равно заберу, найду способ, просто те железки которые находил таскать не было желания, ступицы от тракторов и тому подобное не сильно весомое...
                            The Truth is out There

                            Schteiner

                            • Постоялец
                            • ***
                            • Сообщений: 178
                            • Репутация: 4
                              Re: Сбор металла
                              « Ответ #43 : 06 Февраль 2012, 23:04:57 »
                              На пузо вроде пока не жалуемся. и на тяжесть тоже все таки в деревне выросли, а вот как с собой таскать веревку и еще что то теплое не представляю, летом от жары просто с ума сходишь... но думаю если что то совсем весомое найдется думаю все равно заберу, найду способ, просто те железки которые находил таскать не было желания, ступицы от тракторов и тому подобное не сильно весомое...
                                 Слава Богу, сам кабанчикам спинку чесал и травку косил, знаю, что такое деревня... Веревка - это не морской канат, синтетический шнур толщиной до 0,8 см и длиной до 3-х м - и достаточно. "Что-то теплое" - легче не бывает. Вы что, парилку или веранду фольгированным полиуретаном не утепляли? И нужен он, как я сказал, когда прохладно, чтобы спину не застудить. 60х60 - "выше крыши". Возить - в рюкзаке вполне место найдёте. Не хотите - отдельный легковесный пакетик.
                                  Пару траков на спину - километр проскочите, как десантник по-полной выкладке (в смысле не с высоты с Ил, а пешки...) Эх, брат... с ила с 3-х км!!! Вот это ощущения. Круче, чем Константиновский рубль найти...   Так, что-то отвлекся.
                                  Вот, а тем кто лисапетку использует, совет. Сделайте несколько крючков из толстой проволоки. Прикрепите к верхней части рамы, та что между седлом и рулем. И много чего (из более-менее плоского) можно прицепить к раме. И домой поедете на седле, а сопутствующее - с удовольствием у вас между коленок. Только колеса держите в накаченном состоянии.
                                  Извините, если ненужное пишу...
                              « Последнее редактирование: 07 Февраль 2012, 09:04:05 от Schteiner »

                              Сварог

                              • Постоялец
                              • ***
                              • Сообщений: 242
                              • Репутация: 2
                                Re: Сбор металла
                                « Ответ #44 : 10 Февраль 2012, 16:05:13 »
                                Да сбор металла -это занятие еще то.Хотя некоторые моменты вспоминаю, еще с Сов.времени.Тогда по войне ползал.Такую цветную шнягу в больших количествах,вот ради этого можно  было и  потаскать.Но в Сов.времена приема не было.Как вспомню в блине поднял 34шт немецких латунных баков для воды из латуни.Все военщики наверное знают-квадратные баки.А пулеметные гнезда по 50 см в гнезде+10-25 на бруствере.Арт.позиции с настрелом.И копать не надо,все брошено было.Вот сейчас есть доты более 5 шт,но очень далеко .На них бронеколпаки,броня 15-20 см ,но демонтировать и вытащить их нет возможности.