22 февраля 2012

Cтарорусский район суд  оставил без изменений решение мирового судьи, который признал виновным любителя приборного поиска в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 7.15 КоАП РФ.

Напомним, что  26 ноября 2011 года  в поле между дер. Солобско и дер. Буреги Старорусского района Новгородской области был задержан житель города Старая Русса Николай Героев, в отношении которого был составлен протокол об административном правонарушении по статье 7.15 часть 1 КоАП РФ.

Стать 7.15.

Ведение археологических разведок или раскопок без полученного в установленном порядке разрешения (открытого листа) либо с нарушением условий, предусмотренных разрешением (открытым листом).

В мировом суде, который состоялся 1 февраля 2012 г., любитель приборного поиска свою вину не признал и пояснил, что осуществлял уборку сельхоз угодий от металлических предметов. В подтверждение своих слов им был представлен договор, согласно которому собственник разрешает проводить уборку земельного участка от металлического лома. В ходе судебного заседания  сотрудник Старорусской археологической экспедиции Новгородского государственного университета сообщил, что поле, где был задержан копатель, не является памятником. Несмотря на это, судом вынесено решение о привлечении Героева к административной ответственности и назначении наказания в виде штрафа в размере 2 тысяч рублей и изъятии металлоискателя Minelab. Героев с решением судьи не согласился и подал жалобу в вышестоящий суд.

17 февраля Старорусским районным судом была рассмотрена жалоба на постановление мирового судьи, но, не найдя оснований для ее удовлетворения, оставил решение мирового судьи без изменений.

 

  • Nenavizhuurodov

    Да мочить, тех кто сдает обычных людей с МДшником, прямо на поле… А потом поисковикам сдавать, пусть хоть по-людски похоронят через пару лет… Хотя на таких сверху срать надо, а не хоронить…

  • http://poiskovik-urala.ru/ poiskovik

    публичная порка….отмазка властей

Партнёры сайта:

Что применение танакана устойчиво нормализует уровень.


Metalloiskateli-info.ru - сайт кладоискателей: все о современных металлоискателях и кладоискательстве. На сайте публикуются новости и статьи о кладоискательстве, обзоры металлоискателей, видео кладоискателей и прочие материалы, связанные с поиском кладов. На сайте можно бесплатно скачать старые и старинные топографические карты и литературу, полезную для кладоискателей.