Автор Тема: Помогите новичку с выбором МД  (Прочитано 1496 раз)

Lizard1996

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    Помогите новичку с выбором МД
    « : 28 Июнь 2012, 22:38:11 »
    Помогите с выбором! Есть 15000 на покупку первого МД, но не знаю,какой выбрать. Minelab x terra 305, Fisher F4, кощей 20м, Garrett GTA X 550 или АКА Сорекс 7280, но в последнее время про сорекс пишут, что есть много браков. Так же,  была идея купить Garrett Ace 250 и хорошую катушку около 4000 рублей. Я не знаю что выбрать, хочется, чтобы далеко в глубь искал и в то же время не копаться в настройках сильно, я же новичок и не знаю, что там надо настраивать. Помогите пожалуйста! Может быть вы что нибудь другое посоветуете. Цена максимум 16000 .

    vladimir1948

    • Старожил
    • ****
    • Сообщений: 487
    • Репутация: 12
      • гаррет 2500
      Re: Помогите новичку с выбором МД
      « Ответ #1 : 28 Июнь 2012, 23:36:36 »
      Из всех выше перечисленных МД можно покупать любой и каждый имеющий такой МД будет советовать его как лючший,потому,
      что привык к нему и знает его возможности. Мое мнение,что нужно найти друзей занимающихся поиском,сходить с ними в
      поле,присмотреться и много интересного они расскажут и покажут. Также приобретая МД нужно поставить цель поиска:
      по войне,по пляжу,по старине,по монетам и т.д.(если заниматься пляжным поиском,то брать герметичный,по войне -
      возможность приобрести глубинную насадку к имеющемуся МД и т.д.)
      Сейчас в фирменных магазинах можно приобрести по сходной цене б\у МД или взять на прокат и после нескольких выездов
      на поиски,желание может пропасть.

      Lizard1996

      • Новичок
      • *
      • Сообщений: 10
      • Репутация: 0
        Re: Помогите новичку с выбором МД
        « Ответ #2 : 29 Июнь 2012, 00:32:17 »
        Я начинать буду с полей и искать монеты и старину. Просто у друзей только ася 150 и у другого-ася 250. Мне как то они не очень нравятся, слабоваты. А брать напрокат-не очень то и выгодно. Там пока в настройках поковыряешься, пока разберешься-это уже деньги. Я не знаю, какой аппарат лучше брать :(

        alex

        • Модератор
        • Постоялец
        • *****
        • Сообщений: 139
        • Репутация: 4
          • Сигнум 7272M, Fisher F75, Explorer SE
          Re: Помогите новичку с выбором МД
          « Ответ #3 : 29 Июнь 2012, 10:59:46 »
          Помогите с выбором! Есть 15000 на покупку первого МД, но не знаю,какой выбрать. Minelab x terra 305, Fisher F4, кощей 20м, Garrett GTA X 550 или АКА Сорекс 7280, но в последнее время про сорекс пишут, что есть много браков. Так же,  была идея купить Garrett Ace 250 и хорошую катушку около 4000 рублей. Я не знаю что выбрать, хочется, чтобы далеко в глубь искал и в то же время не копаться в настройках сильно, я же новичок и не знаю, что там надо настраивать. Помогите пожалуйста! Может быть вы что нибудь другое посоветуете. Цена максимум 16000 .
          Возьмите лучше Сорекс 7280М (17000руб)  (простой Сорекс Вы не найдете.... его давно не выпускали).

          Если денег не хватает, то Fisher F4. Это будет лучший выбор  - хорошая глубина, хорошее разделение металлов, цифровой дисплей, большая (10") катушка.

          alex

          • Модератор
          • Постоялец
          • *****
          • Сообщений: 139
          • Репутация: 4
            • Сигнум 7272M, Fisher F75, Explorer SE
            Re: Помогите новичку с выбором МД
            « Ответ #4 : 29 Июнь 2012, 11:01:35 »
            XT305 слабовата....
            GTAx 550 - уже снят с производства... (и действительно устарел...)

            Lizard1996

            • Новичок
            • *
            • Сообщений: 10
            • Репутация: 0
              Re: Помогите новичку с выбором МД
              « Ответ #5 : 30 Июнь 2012, 11:04:47 »
              Все. Купил терку. Она оправдала мои ожидания. Почти ничего настраивать не нужно, включил и пошел. Спасибо всем за ответы!

              WereWolf84

              • Постоялец
              • ***
              • Сообщений: 228
              • Репутация: 8
              • в поиске
                • Сорекс 7280м 1.10f (3-х частотный)
                Re: Помогите новичку с выбором МД
                « Ответ #6 : 30 Июнь 2012, 13:12:40 »
                ну да включил и пошел.... :):):):)
                The Truth is out There

                Саня

                • Новичок
                • *
                • Сообщений: 1
                • Репутация: 0
                  Re: Помогите новичку с выбором МД
                  « Ответ #7 : 11 Ноябрь 2012, 09:31:37 »
                  Ага чудо прибор! еще копал бы сам :D

                  Сварог

                  • Постоялец
                  • ***
                  • Сообщений: 241
                  • Репутация: 2
                    Re: Помогите новичку с выбором МД
                    « Ответ #8 : 11 Ноябрь 2012, 15:58:38 »
                    Помогите с выбором! Есть 15000 на покупку первого МД, но не знаю,какой выбрать. Minelab x terra 305, Fisher F4, кощей 20м, Garrett GTA X 550 или АКА Сорекс 7280, но в последнее время про сорекс пишут, что есть много браков. Так же,  была идея купить Garrett Ace 250 и хорошую катушку около 4000 рублей. Я не знаю что выбрать, хочется, чтобы далеко в глубь искал и в то же время не копаться в настройках сильно, я же новичок и не знаю, что там надо настраивать. Помогите пожалуйста! Может быть вы что нибудь другое посоветуете. Цена максимум 16000 .
                    Не только Сорекс, но и Сиг с кондерами китайскими проблема.Хотя давно танталовые надо ставить ,хотя бы в тот же Сиг топ модель ,как ни как.