Автор Тема: Поиск на пляже  (Прочитано 43737 раз)

Kartolog

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 816
  • Репутация: 17
    • АКА Сигнум SFT 7272
    Поиск на пляже
    « : 04 Ноябрь 2011, 12:25:10 »
    Кто практикует? Кумчик, делись рассказами и находками?

    Лично у меня опыт неудачный. Мелочи насобирал достаточно, но ровно столько же ушло на батарейки. Хотя с аккумуляторами, наверно бы в плюс пошел. Но надо ли оно?

    Правда ли, что большая часть ценных находок будет в зоне отлива? Раньше моя Аська начинала тупить на влажном песке, потому уходил ближе к местам, где загорают. Попробую с Сигнумом в следующем году походить в зоне отлива.

    dj elektrik

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 28
    • Репутация: 1
    • Кощей-20м
      Re: Поиск на пляже
      « Ответ #1 : 04 Ноябрь 2011, 23:40:06 »
      Вчера,вышел , ну и соответственно результат (на фото).
      Конечно многие скажут: "фу, удивил".
      Ну да ,ничего особенного,мелочь и только.Ну ,ещё пожалуй одна серебряная серёжка .
      Зато ,какой азарт ,время летит не заметно,часов не наблюдаешь  :). Находки есть всегда ,   разные по ценности, и они не дают скучать.
      В полосе прибоя лучше всего работать снайперкой,с ней даже ася справиться ,слышал. По пивным пробкам лучше работает катушка-кольцо,а ДД  на них немного смазывает отклик по краям.Поэтому лучшим выбором теоретически считаю элипсную дд , тут и с пробками будет лучше работать за счёт сужености в поперечнике ,и по соли некоторая компенсация,да и при небольших размерах  длиннее зона захвата поиска.
      Кумчик ,у меня машины нет ,езжу транспортом ,в понедельник планирую поискать в зоне СРЗ, пока погода позволяет, подъезжай ,места на всех хватит. Если будут ещё желающие, то  можно будет устроить мини-слёт.
       

      Kartolog

      • Администратор
      • Ветеран
      • *****
      • Сообщений: 816
      • Репутация: 17
        • АКА Сигнум SFT 7272
        Re: Поиск на пляже
        « Ответ #2 : 05 Ноябрь 2011, 11:10:26 »
        А Вы в какой части пляжа работаете? Что такое зона прибоя (это то, что я называю зона отлива-прилива)?

        Вот например у нас отлив может достигать 100 и более метров. Я ищу в зоне где отдыхают и загорают люди. Но там можно искать и без металлоискателя просто просеивая песок: количество монет достаточно большое, ну и пробок то же. А вот в зоне отлива-прилива я с аськой совладеть не смог, много ложных сигналов (пинпоинтер вообще не то показывал). Поэтому я работал только на сухом песке.

        Но я так понимаю, что все находки в месте где купаются? Т. е. количество находок в стометровой зоне отлива будет меньше, но их ценность будет выше, так?

        dj elektrik, нормальные у Вас находки!

        И еще по поводу азарта и времени: Вы как копаете при людях? А то я копал с 5 до 7 утра: был в фуфайке и все равно весь замерз, руки отваливались. Ветер с моря холодный продувает. Пару раз копал при людях: половина стороной обходит, кто-то из кустов за тобой наблюдает, кто-то у виска пальцем крутит. Отвлекают, блин.

        dj elektrik

        • Пользователь
        • **
        • Сообщений: 28
        • Репутация: 1
        • Кощей-20м
          Re: Поиск на пляже
          « Ответ #3 : 05 Ноябрь 2011, 15:47:18 »
          Я каждое лето отдыхаю с семьёй в домике на побережье , ну-да в разгар сезона когда полно отдыхающих ,я тоже выходил на пляж с 5 до 8. И то сворачивал поиск по причине поиска без наушников на динамик,претензий не было от курортников ,но и сам не нарывался,не хочу людям  звуком мешать. С наушниками неудобно ,а с ФМ- передатчиком  до сих пор вожусь . Купил радионаушники ,качество -плохое забраковал ,а с затычками в уши +мобильник тоже не удобно,вообщем весь в раздумье.
          У нас зона прибоя метров-5, а зона отдыха эдак метров-50. Я ищу в основном в зоне отдыха.В зоне прибоя нужны наушники ,шумно от волн,а я с ними всё никак не разберусь,то шнур неудобный,то ещё что нибудь мешает  ;D. Но кстати
          серёжку и крест нашёл именно в зоне прибоя ,а монеты в зоне отдыха .Случайность? или закономерность не скажу статистику ещё не наработал.

          kym4uk

          • Глобальный модератор
          • Ветеран
          • *****
          • Сообщений: 885
          • Репутация: 10
            • Excalibur 2
            Re: Поиск на пляже
            « Ответ #4 : 05 Ноябрь 2011, 20:27:35 »
            Привет мужики)) Класная у вас дискуссия получается..  Если бы у меня был грунтовый прибор - я бы подключился к беседе))но  у меня подводный , поэтому включил дискрим и пощол собирать все что звенит... По поводу находок скажу так. Согласно законодательства Украинского все что найдено должно быть возвращено владельцу и тогда ты в праве расчитывать на вознаграждение.))) Хотя блин я так и не пойму этого . Если находиш изделия из драг металлов то как человек докажет что это его вещь????Ведь изделий куча одинаковых и на них нет номера идентификации , поэтому кто докажет что эта вещь не моя)))))))))) Полный пипец... Короче я должен нести находку в милицию или горисполком и там сообщать о находке . Хозяин по любому не найдется и не докажет что это его вещь))) Но.... Я как порядочный гражданин , если найду то обязательно отнесу .... )))))))))))))) Поэтому из драг металов я не находил ничиго -- честно , честно))) 
            Но могу показать свои личные )))))))) если загрузятся.
            По поводу находок . Все находки на линии прибоя ( как вы говорите) . Чем ближе к берегу тем больше мелочи , пробок , грузил и снастей. Чем глубже и подальше от берега тем меньше сигналов но копать их гораздо приятнее)))  На песчанке много патронов , и это там где купаются тысячи людей.. Много мелочи советской - есть шанс рарик копнуть ))) 1947 или 1958 года)))   Близко к берегу нельзя подходить так как там прибор орет во все стороны , там мелочи понасыпано -УЖАС))))  экскаватором можно грести.. По пляжу тоже мелочи хватает , ноконкуренция большая. мы за пару часов по 30 и более гривен находили..
            вот как то так.. Потом еще пообщаемся.
            В личке я могу много еще расказать)))  Завтра снова поеду к СРЗ , так что давай ко мне... В понедельник наверное на песчанке будем.

            kym4uk

            • Глобальный модератор
            • Ветеран
            • *****
            • Сообщений: 885
            • Репутация: 10
              • Excalibur 2
              Re: Поиск на пляже
              « Ответ #5 : 05 Ноябрь 2011, 20:30:25 »
              не грузится файлы(((((((( Офибку выдает(((( тамфайлы урезал до 80 кв и то не загружает((( Картолог --  мож че подправить??

              Kartolog

              • Администратор
              • Ветеран
              • *****
              • Сообщений: 816
              • Репутация: 17
                • АКА Сигнум SFT 7272
                Re: Поиск на пляже
                « Ответ #6 : 05 Ноябрь 2011, 20:40:06 »
                не грузится файлы(((((((( Офибку выдает(((( тамфайлы урезал до 80 кв и то не загружает((( Картолог --  мож че подправить??

                Да, я извещение получил об ошибке. Сейчас увеличу размер папки на сервере под загружаемые файлы. Если проблема не решится, тогда завтра исправлю. Сейчас с друзьями отдыхаю, у нас -10, снег кругом. Здорово, что Вы еще всерьез про пляж рассуждаете!
                « Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2011, 11:54:48 от Kartolog »

                Kartolog

                • Администратор
                • Ветеран
                • *****
                • Сообщений: 816
                • Репутация: 17
                  • АКА Сигнум SFT 7272
                  Re: Поиск на пляже
                  « Ответ #7 : 05 Ноябрь 2011, 20:42:57 »
                  Все проблему исправил. Мои изображения грузятся. Если будут дальше проблемы - оставьте сообщения, буду работать!
                  « Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2011, 11:55:00 от Kartolog »

                  Kartolog

                  • Администратор
                  • Ветеран
                  • *****
                  • Сообщений: 816
                  • Репутация: 17
                    • АКА Сигнум SFT 7272
                    Re: Поиск на пляже
                    « Ответ #8 : 06 Ноябрь 2011, 12:01:59 »
                    Но кстати
                    серёжку и крест нашёл именно в зоне прибоя ,а монеты в зоне отдыха .Случайность? или закономерность не скажу статистику ещё не наработал.

                    Читал, что при вхождении загорающего и отдыхающего "тела" в холодную воду, пальцы сужаются и кольца слетают на раз :), может правда. Да и при нырянии сережку или цепочку потерять не проблема. Поэтому буду пробовать в следующем году искать на отливе. Надеюсь, что мой металлоискатель справиться с минерализацией.

                    Искать в зоне, где народ выпивает и загорает мне не очень понравилось. Вот если с друзьями, то весело - можно посоревноваться. А одному скучновато, мусора и монет много.  Бывает, что на 1 метре квадратном до 5-10 монет и столько же пробок. Т. е. проще даже песок просеивать, а не металлоискателем пытаться вычленить хорошие сигналы. Поэтому специально приходилось уходить дальше по берегу, в место где народ просто прогуливается, но не загорает. Там монеты были пореже (можно было потренироваться в узнавании сигналов), но и советы попадались. Хотя состояние советов - ужасное, большинство не читаемы.

                    Kartolog

                    • Администратор
                    • Ветеран
                    • *****
                    • Сообщений: 816
                    • Репутация: 17
                      • АКА Сигнум SFT 7272
                      Re: Поиск на пляже
                      « Ответ #9 : 06 Ноябрь 2011, 15:05:51 »
                      Фото находок с пляжа

                      Лично у меня депрессия начинается после таких фото. А как у вас?

                      kym4uk

                      • Глобальный модератор
                      • Ветеран
                      • *****
                      • Сообщений: 885
                      • Репутация: 10
                        • Excalibur 2
                        Re: Поиск на пляже
                        « Ответ #10 : 07 Ноябрь 2011, 09:31:27 »
                        Искать нужно там где купаются люди , приблизительно 1.5 метра и ближе к берегу... Вот там оооо...  такое....))))))))) ;)
                        Ну нифига себе ты статью выдал))))  Больше так не делай а то у меня слюнями всю хату залило)))))))))))) У нас не так красиво но............ Коллекция там конечно дай боже))) Вот нас бы туда , мы бы в несколько раз больше капнули)))))))

                        kym4uk

                        • Глобальный модератор
                        • Ветеран
                        • *****
                        • Сообщений: 885
                        • Репутация: 10
                          • Excalibur 2
                          Re: Поиск на пляже
                          « Ответ #11 : 07 Ноябрь 2011, 09:38:19 »
                          Ух ты -- загрузилось...  Все что выложил, это все мое а не найденное ( для куража))) ;)Ну надеюсь вы читаль выше указанные сообщения)))))))))

                          kym4uk

                          • Глобальный модератор
                          • Ветеран
                          • *****
                          • Сообщений: 885
                          • Репутация: 10
                            • Excalibur 2
                            Re: Поиск на пляже
                            « Ответ #12 : 07 Ноябрь 2011, 09:43:46 »
                            К стати .Вчера был на пляже. Волна .Копать не удобно - постоянно тебя сносит от ямки))))  Но при этом накопал кучю соверской мелочи.. Буду мыть и искать рарики))))))))))))))   В воде было много ям - как будто ктото вырыл все и оставил одну мелочь)))  Наверное это тот парень -- с твоей статьи))) ;):D  Мне по секрету сообщили что у нас летоб был один залетный 2 месяца и он именно там лазил где я вчера был(((((((((((((((((((((( УЖАС -- Грабют)))))))))))) Памажите))))))))))))

                            Kartolog

                            • Администратор
                            • Ветеран
                            • *****
                            • Сообщений: 816
                            • Репутация: 17
                              • АКА Сигнум SFT 7272
                              Re: Поиск на пляже
                              « Ответ #13 : 07 Ноябрь 2011, 13:27:25 »
                              Костюм у тебя хороший :)Совсем внимание не привлекает. У меня жилые высотки прямо напротив моря. Даже осенью много любопытных глаз! Да и милиция вечно по пляжу ездит, интересно, как они на такое отреагируют.

                              Уже всерьез подумываю поменять свой Сигнум 7272 на Garrett AT PRO. Привлекает в нем герметичность, возможность искать при любых погодных условиях и на пляжах (в том числе с полным погружением блока), а также компактность, легкость, привлекательный дизайн.

                              А какие еще металлоискатели подойдут под эти условия?

                              kym4uk

                              • Глобальный модератор
                              • Ветеран
                              • *****
                              • Сообщений: 885
                              • Репутация: 10
                                • Excalibur 2
                                Re: Поиск на пляже
                                « Ответ #14 : 07 Ноябрь 2011, 19:58:10 »
                                А причем тут милиция. Нет закона запрещающего нашу деятельность. А что не запрещено - то можно)))
                                по поводу прибора.. Экскалибур мне полностью подходит и о других не задумывался.. Если только о глубинном сканере)) вот тогда точно можно по гражданской войне в твоих местах все нычьки вырыть)) ;)