Автор Тема: Покупка металлоискателя в интернет-магазине  (Прочитано 18215 раз)

Kartolog

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 816
  • Репутация: 17
    • АКА Сигнум SFT 7272
    Сегодня начал писать статью про покупку металлоискателя в интернет-магазинах. Статью не дописал. Но вспомнил про свои неудачи при заказах. Решил поинтересоваться про ваш опыт заказов и приобретения таким способом металлоискателей. Может даже есть смысл составить черный  список таких магазинов. Как идея?

    В общем ближе к весне накопил я на свой металлоискатель нужную сумму. Через 1, 5 месяца уже надо было в отпуск ехать, т. е. время поджимало. Знакомые посоветовали брать в крупной известной сети магазинов. Наверно, это самый известный в России магазин.

    Цена у них была выше, но в подарок обещали сумку под металлоискатель и скидку. Ну я позвонил им - подтвердили скидку и подарок.
    Написал заявку. На следующий день позвонили из отдела доставки (с одного из магазинов их сети), что бы получить мое подтверждение. Я напомнил про скидку. Мне дали понять, что скидки не будет, сказали, что сумки в подарок будет достаточно, а скидки давно закончились. Я им на форуме написал, что так не красиво поступать. В ответ молчание...

    Через три дня по EMS - почта России приходит мой металлоискатель все-таки со скидкой и сумкой в подарок.

    Довольный распечатываю коробку с МД - а там ужас! Рукоятка металлоискателя сломана на две части... Можно было бы склеить, но я собирался металлоискатель продавать года через два. А со сломанной рукояткой - это при продаже большой косяк, за который бы пришлось много скидывать.

    Звоню начальству магазина. Они обещают сделать замену и компенсировать расходы по доставке. Отсылаю металлоискатель снова по EMS. Почта успешно теряет мою посылку и две недели она не может попасть в Москву. Пишу жалобы на почту. Где посылка никто сказать не может. Но обещали, что через пол года смогу получить компенсацию:) Я в расстройстве.

    Потом посылка нашлась в Москве и даже дошла до магазина. Звоню в магазин - они говорят, что не знают когда смогут сделать замену. Снова через начальство прошу поторопиться.

    Через три дня металлоискатель после замены корпуса выслали в мой адрес. Посылка через три-четыре дня пришла в мой город. Но не тут то было.... Курьер по ошибке отправил мой металлоискатель мне наложенным платежом. Т. е. мне предложили заплатить за мой металлоискатель еще раз.

    Пришлось писать отказ от получения и отправить его обратно. В итоге, продавец еще раз получил мой металлоискатель и снова направил мне. Документы в этот раз были оформлены правильно.  В назначенный день я уже был на почте и в нетерпении ждал свой многострадальный металлоискатель. Но в этот день он снова не попал в мои руки. Машина с почтой попала в аварию...

    В итоге через 1,5 месяца, за несколько дней до отпуска я все-таки получил свой металлоискатель. Было очень приятно, что в качестве компенсации продавец положил в посылку интересную книгу про кладоискательство и защиту на катушку для моего прибора.

    Блин, сколько нервов было потрачено. Жена, видя мое переживание, даже предлагала заказать такой же металлоискатель в другом магазине...

    Так что в нашей стране можно ожидать любого подвоха. Даже если магазин не кинет, то почта потеряет посылку.



    kym4uk

    • Глобальный модератор
    • Ветеран
    • *****
    • Сообщений: 885
    • Репутация: 10
      • Excalibur 2
      Ну у тебя и история.. Я тоже покупал с небольшими проблемами...)))  Искал как все официальных представителей. Зашол на сайт англоязычный МИНЕЛАБ и там увидел представителей в Украине. Написал им , дали скидку и подарок ( как всем наверное). Попросил чтобы не в валюте а деревянными , но блин как всегда перепутали ((((( Хорошо что посылку не Укрпочтой отправляли а почтой на КОЛЕСАХ))) Есть такая услуга -- заказал , пришло , открыл посмотрел и ПОТОМ ЗАПЛАТИЛ ( если с посылкой все ОК) .. Так что тебе Картолог такой вариант бы полностью подошол))))) ;)В общем потом позвонил в офис и они ошибку исправили сразу ( за 10 минут) пришол факс с подтверждением на оплату деревянными а не валютой))  Я получил и до сих пор доволен)) Правда на все приборы в Украине теперь клеют логотип , а на моем не было))  Оказалось что на подводных эта наклейка не держится , поэтому решили ее не клеить)) А может втюхали мне более старый прибор который наклейке не подлежал(((  Но... Доволден полностью прибором. Многие наши собирабтся продавать машины и квартиры чтоб купить МЕЧА)))гыыы. Шутка)))  Ну как то так)))

      дмитрий

      • Постоялец
      • ***
      • Сообщений: 106
      • Репутация: 0
      • underWHAT?
        • Garrett ace 250 + НЕЛ
        покупал металлоискатель с рук,продавец утверждал что этот металлоискатель стоял на витрине в виде образца,поэтому и немного покоцан цена естественно на 2,5 тысячи ниже чем новый ну я решил купить,мне привезли его,показали как пользоваться все в норме. Но потом,где-то через полгода я увидел тему про этот металлоискатель где было написано что он б.у  пол года. слава богу все с ним в порядке и до сих пор. :)

        Kartolog

        • Администратор
        • Ветеран
        • *****
        • Сообщений: 816
        • Репутация: 17
          • АКА Сигнум SFT 7272
          Если говорить про черный список интернет-магазинов, то вот первый претендент:
          www.metalopoisk.ru

          Сайт сделан интересно, но на сайте нет никаких реквизитов продавца (кроме телефонов).
          Пытался заказать рюкзак в данном магазине. Позвонил сделал заказ. Потом еще раза три или четыре звонил.  И каждый раз говорили, что завтра вышлем. В итоге недели две заказ выслать не могли по разным причинам.  В итоге рюкзак пришел, когда я уже пол отпуска прошло. Я отказался выкупать посылку.

          Продавец оказался крайне безответственным. Связываться с таким нет смысла.

          дмитрий

          • Постоялец
          • ***
          • Сообщений: 106
          • Репутация: 0
          • underWHAT?
            • Garrett ace 250 + НЕЛ
            ссылка
            тут очень хорошие цены + подарки. доставка очень быстрая в течении 1 рабочей недели в любой регион
             8)

            Kartolog

            • Администратор
            • Ветеран
            • *****
            • Сообщений: 816
            • Репутация: 17
              • АКА Сигнум SFT 7272
              тут очень хорошие цены + подарки. доставка очень быстрая в течении 1 рабочей недели в любой регион
               8)
              Давно уже присматриваюсь к этому магазину. У новых магазинов цены и правду ниже.

              дмитрий

              • Постоялец
              • ***
              • Сообщений: 106
              • Репутация: 0
              • underWHAT?
                • Garrett ace 250 + НЕЛ
                тут очень хорошие цены + подарки. доставка очень быстрая в течении 1 рабочей недели в любой регион
                 8)
                Давно уже присматриваюсь к этому магазину. У новых магазинов цены и правду ниже.
                там стоит брать 100% консультируют по любому товару и вопросу,если постоянный покупатель,то скидку хорошую + какой нибудь подарочек пришлют.
                Сорри за рекламу но все оборудование связанное с копом беру только у них ;)

                Kartolog

                • Администратор
                • Ветеран
                • *****
                • Сообщений: 816
                • Репутация: 17
                  • АКА Сигнум SFT 7272
                  Сорри за рекламу но все оборудование связанное с копом беру только у них ;)
                  Все нормально. Можете спокойно рекламировать понравившийся Вам магазин. Мы не торгуем металлоискателями, поэтому и не конкурируем с другими сайтами. При обсуждении этой темы все-равно без внешних ссылок не обойтись.

                  Vlad98

                  • Новичок
                  • *
                  • Сообщений: 7
                  • Репутация: 0
                    Доброго времени суток! Не могу не вставить свои пять копеек =) По поводу вот этого ссылка магазина слышал несколько нелестных отзывов, хотя вроде и серьёзные ребята с настоящим магазином, а не только он-лайн. Сам лично заказал себе вот тут ссылка т.к. сам из Питера, сказали бесплатно привезут прямо домой. Посмотрим, но пока всё нравится =)

                    Kartolog

                    • Администратор
                    • Ветеран
                    • *****
                    • Сообщений: 816
                    • Репутация: 17
                      • АКА Сигнум SFT 7272
                      Что бы ссылки были узнаваемы пользуйтесь тегами правильно: [url=адрес сайта]название[/url]
                      Дмитрий и Vlad98 вы упоминаете один и тот же магазин! Vlad98 а что за проблемы с этим магазином, может ссылку дадите, где этот вопрос обсуждался?!

                      А вот этот discountdetector.ru вызывает сомнение, так как я не смог найти их адрес. Кроме мобильного телефона в разделе контакты не смог найти, а они еще пишут: Наш магазин является виртуальным и находится только в интернете, поэтому мы не арендуем дорогостоящие торговые площади. Т.е. если у Вас будут проблемы, то и спросить не с кого. Я бы не стал покупать иностранные приборы в этом магазине. Так как с гарантийным ремонтом будут проблемы. Но это только мое мнение.
                      « Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2011, 19:38:28 от Kartolog »

                      kym4uk

                      • Глобальный модератор
                      • Ветеран
                      • *****
                      • Сообщений: 885
                      • Репутация: 10
                        • Excalibur 2
                        Конечно не стоит покупать в этих виртуальных магазинах металлоискатели. Есть оффициальные представители в каждой стране и их легко найти. Достаточно с переводчиком - онлайн посетить сайт фирмы производителя и найти там список . Либо отправить им сообщение о информации.. они с удовольствием отвечают на все письма.

                        vladimir1948

                        • Старожил
                        • ****
                        • Сообщений: 487
                        • Репутация: 12
                          • гаррет 2500
                          Постоянно пользуюсь фирмой РОДОНИТ.есть представительства во многих городах,сам был в офисе на НЕВСКОМ,1
                          сдавал гарантийный Гаррет 1350 с доплатой брал 2500,дали доп.гарантию на 1 год.сумку,лопату,книгу о кладах.
                          Покупал у них катушки,карты все наложенным платежом качественно и в срок.

                          Vlad98

                          • Новичок
                          • *
                          • Сообщений: 7
                          • Репутация: 0
                            Kartolog, не смогу дать ссылку на какое-то обсуждение, потому как всё что слышал, было либо в офф-лайне, либо разрозненные коменты на разных ресурсах. Повторюсь, что сам не в курсе, за что купил, за то и продаю, как говорится =)) А про дискаунтдетектор, я когда звонил первым делом спросил, что и как с гарантией и сервисом, оказалось, что есть таки у них сервис-центр в СПб. А про то, что исключительно он-лайн, вспомните таких мастодонтов как Ozone.ru и Amazon.com =))

                            Kartolog

                            • Администратор
                            • Ветеран
                            • *****
                            • Сообщений: 816
                            • Репутация: 17
                              • АКА Сигнум SFT 7272
                              Kartolog, не смогу дать ссылку на какое-то обсуждение, потому как всё что слышал, было либо в офф-лайне, либо разрозненные коменты на разных ресурсах. Повторюсь, что сам не в курсе, за что купил, за то и продаю, как говорится =)) А про дискаунтдетектор, я когда звонил первым делом спросил, что и как с гарантией и сервисом, оказалось, что есть таки у них сервис-центр в СПб. А про то, что исключительно он-лайн, вспомните таких мастодонтов как Ozone.ru и Amazon.com =))

                              Так я не против интернет-магазинов, я пользуюсь их услугами регулярно. В офф-лайн магазинах покупаю практически только еду. Сейчас е-бей осваиваю, так что скоро и одежду будем брать в интернете.

                              Просто у Озона указаны все необходимые реквизиты: ссылка. Озон ни откого не прячется и не стесняется.

                              А вот, что скрывается за личиной Дискаунтдетектора никто не знает. Про гарантию и сервис могут обещать все, что угодно. А когда что-то случится, где вы их искать будете?

                              У меня пару месяцев так жену кинул относительно крупный интернет-магазин по рукоделию. Я им звоню на мобильный, а адрес мне давать не хотят. А так хочется им письмо написать или "в гости" заехать. А по телефону чуть ли не матом кроют, так как знают, что найти их не смогу. Написал на тематических форумах пару сообщений, что магазин - кидалово, так мне никто не верит, говорят, что магазин честный.

                              Вот и получается, что низкие цены формируются за счет например каждого десятого покупателя. Девятерым металлоискатель со скидкой, а десятого кинули на деньги. А так как нет адреса, то и нет претензий! Или за счет отказа в гарантийном ремонте...
                              бесплатный сыр только в мышеловке.





                              Kartolog

                              • Администратор
                              • Ветеран
                              • *****
                              • Сообщений: 816
                              • Репутация: 17
                                • АКА Сигнум SFT 7272
                                Постоянно пользуюсь фирмой РОДОНИТ.есть представительства во многих городах,сам был в офисе на НЕВСКОМ,1
                                сдавал гарантийный Гаррет 1350 с доплатой брал 2500,дали доп.гарантию на 1 год.сумку,лопату,книгу о кладах.
                                Покупал у них катушки,карты все наложенным платежом качественно и в срок.

                                Магазин хороший, сам там беру. Но глаз да глаз за ними нужен. А то сеть большая, и не всегда люди в отдельных магазинах играют по правилам, которые задают руководство. Собственно верхний пост про них. Несмотря на то, что похудел на несколько килограмм за месяц, что ждал свой металлоискатель, в итоге остался доволен.