19 июня 2012

В минувшие выходные в Серпуховском районе Московской области прошел Фестиваль кладоискателей «Связь времен», сообщает портал www.glazey.info

С самого утра съезжались участники — семьями и клубами, и, конечно, не только серпуховичи, но и гости из Воронежа, Калуги, Тулы, Обнинска, Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода.

Открыли фестиваль Глава Серпуховского района Александр Шестун, директор Серпуховского историко-художественного музея Людмила Гафурова, известный путешественник и краевед Борис Мамонтов. Участникам пожелали удачных находок и известные кладоискатели Илья Осипов и Владимир Бобен . Напомнив всем о том, что нельзя забывать о исторической ценности находок,они призвали к сотрудничеству с археологами и историками. Артем Павлихин — организатор и идейный вдохновитель клуба исторической реконструкции «Серпуховская дружина» — представил показательные выступления: бой на мечах, стрельбу из лука и выстрелы из пушек.

В программе были состязания кладоискателей по приборному поиску: на скорость поиска жетонов, определения цели по звуку, умение работать в паре и многие другие. Призы порадовали победителей, это были металлодетекторы, серебряные монеты от «Мособлбанка», книги и альманахи, журналы, сертификаты от клуба «Большевик» и Парка Дракино.

Фестиваль кладоискателейФестиваль кладоискателейФестиваль кладоискателей


Добавить комментарий

Партнёры сайта:


Metalloiskateli-info.ru - сайт кладоискателей: все о современных металлоискателях и кладоискательстве. На сайте публикуются новости и статьи о кладоискательстве, обзоры металлоискателей, видео кладоискателей и прочие материалы, связанные с поиском кладов. На сайте можно бесплатно скачать старые и старинные топографические карты и литературу, полезную для кладоискателей.